ЗОЖ и промышленная косметика

ЗОЖ и промышленная косметика Декрет, Домохозяйка, Малый бизнес, Натуральная косметика, Свое дело, Длиннопост

Многие меня спрашивают: «Как ты – которая голову моет ржаной мукой – можешь заниматься косметическим бизнесом? Раз сама умываешься травками из Индии, почему продвигаешь производственные товары?»


Странные эти люди – во всем видят подвох, не состыковки, лицемерие, противоречия… А может, просто судят по себе?


Если я люблю апельсиновый сок – это не значит, что я никогда не буду пить яблочный или томатный. Если вода полезнее всех остальных напитков и ее нужно пить в чистом виде (и это знают все) – это не значит, что нельзя с удовольствие выпить чашечку хорошего кофе или любимый чай с лимоном. Если йога полезна для организма – это не значит, что нужно забросить танцы или борьбу…


Наши увлечения, пристрастия и привычки ни в коем случае не обязывают нас отказываться от всего остального, что предлагает мир. Они не должны сковывать нас и тем более не должны служить поводом к бездействию. Этим самым вы только ограничиваете своё сознание, а значит – и свои возможности. А значит – и свою жизнь. Сами. Собственными руками.

ЗОЖ и промышленная косметика Декрет, Домохозяйка, Малый бизнес, Натуральная косметика, Свое дело, Длиннопост

Я с удовольствием использую производственные скрабы для тела, зубные пасты, мыло… Ох, есть у меня мечта – сделать самой настоящее кастильское мыло – оно состоит из одних лишь масел – полезнейших-преполезнейших! Но вот загвоздка – после приготовления оно должно «настояться» целый год! И что мне теперь – год не мыться? Зачастую аюрведические процедуры, безумно полезные для организма, занимают очень много времени (например, промасливание). Именно поэтому уход за собой был поставлен «на производственные рельсы» уже много лет назад: жизнь стала быстрее, и мало у кого есть время каждое утро по 2 часа торчать в ванной, чтобы вымыть рожь из головы (утрирую). Но это не значит, что мы отказываемся от чего-то! Мы комбинируем, мы выбираем, мы включаем мозги и решаем сами для себя – что мне важнее и как я могу выстроить свою жизнь, учитывая все свои вкусы, пристрастия и увлечения!


Часто я слышу от соискателей: «Ой, нет-нет, у меня вообще аллергия на Орифлейм….» И выражение моего лица меняется на: «Да лаааадно….» На всё?

ЗОЖ и промышленная косметика Декрет, Домохозяйка, Малый бизнес, Натуральная косметика, Свое дело, Длиннопост

На мыло, на шампунь, на зубную пасту, на помаду, на скраб, на тушь, на парфюм, на полотенца, на тапочки, на сумочки, на клатчи, на витамины, на белковые коктейли…


Вот это да… Что же за ингредиент кладут во всю продукцию….Одинаковый?... Кроме самого бренда…


Может…. Аллергия на работу?...

Может, у тараканов начинается аллергия: им переделывать себя ой как неохота! А тем более, выметаться из головы восвояси!...


Если у меня бизнес по продаже обуви – я не пойду покупать обувь в магазин к конкуренту. Но это не значит, что я буду тащить домой мешки с сапогами, балетками, ботинками… Я возьму те туфли, которые мне по душе. Я возьму их у себя же.


И да – про полезности: в балетках ходить – здоровее ноги будут. Но это не значит, что в балетках нужно идти на свидание, танцы или приём к королеве Швеции, например!


Подумайте об этом! ❦


Найти свою команду, стать ИП и работать в сфере b2b, сделав своим партнёром компанию с 50-летним стажем на рынке, может любая домохозяйка. Так почему этого не можете вы?.... 

Надумаете - пишите на blazhina.yulya@yandex.ru


Успехов и солнечного настроения! ❦


http://prodvizhenie-po-zhizni.weebly.com/

http://coffee-prosto.netdo.ru/