Зов крови

По семейной легенде мой несколько раз пра- дед выкрал из юрты татарку и женился на ней. Разведённые в гомеопатической пропорции гены кочевников дали мне узкие глаза, круглое лицо, любовь к лошадям и их механическими заменителям, не требующим еды и не производящим какашек, - велосипедам. И острую, щемящую душу тоску, если в моей жизни дольше пяти дней отсутствует её главная ценность - Дорога.

Можно поставить в статус красивую фразу типа "Никто не вернулся из путешествия тем, кем уехал". Но я тот человек, кому нужна Дорога ради Дороги. Я наизусть знаю расписание пригородных поездов с Западной площадки, виртуозно залетаю в электричку с коляской или велосипедом, подкармливаю своего Внутреннего Кочевника поездками по местным озёрам... Я физически ощущаю душный нафталиновый запах людей, которым Дорога чужда. Вижу на них пыль и паутину. Слышу скрип заржавевших шестерёнок внутри. Я стараюсь держаться от них подальше. Это заразно. Нудно. Тоскливо. Тошно.

Знаете аромат волос в первые теплые дни апреля, когда природа едва проснулась и потягивается на солнышке, улыбаясь как толстенький малыш, а ты впервые с осени вышел на улицу без шапки и весь пропитался этим ароматом пробуждения? Самый сексуальный на свете запах. Так пахнут Любители Дороги. Светятся через офисные костюмы. Блестят отполированными в горных реках внутренними шестерёнками. Не нуждаются в услугах психологов - а зачем платить психологу, если у тебя есть велосипед? Кормите своего Внутреннего Кочевника. Пусть он растет, толстеет, заполняет все ваше существо, всю душу человеческую. В девяностолетней бабушке, везущей в электричке ароматную помидорную рассаду, больше жизни, чем в здоровом мужике, чешущим пузо на диване.

К чему я это? У меня теперь есть телеобъектив. Отличный корм для Внутреннего Кочевника, мне кажется!

Зов крови Лирика, Кот, Дорога, Новосибирск, Анималистика, Фотография, Длиннопост
Зов крови Лирика, Кот, Дорога, Новосибирск, Анималистика, Фотография, Длиннопост
Зов крови Лирика, Кот, Дорога, Новосибирск, Анималистика, Фотография, Длиннопост
Зов крови Лирика, Кот, Дорога, Новосибирск, Анималистика, Фотография, Длиннопост
Зов крови Лирика, Кот, Дорога, Новосибирск, Анималистика, Фотография, Длиннопост
Зов крови Лирика, Кот, Дорога, Новосибирск, Анималистика, Фотография, Длиннопост
Зов крови Лирика, Кот, Дорога, Новосибирск, Анималистика, Фотография, Длиннопост
Зов крови Лирика, Кот, Дорога, Новосибирск, Анималистика, Фотография, Длиннопост

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.