Зоозащитники или живодеры

Приветствую друзья! Пишу первый раз, строго не судите. Поддержите пост, подгорает дико!

Живем в МО. Свой дом, сад, огород, гуси, утки, куры - хозяйство большое. Рядом дом родни. У нас в семье детишки - дочка-4,5 сыну 2г. Большая дружная семья. Чего еще не хватает для счастья? правильно-собаки!

Ну мыжпрогрессивные-питомнике за большие деньги брать не будем, приютим беспородного малыша. Сказано-сделано! На авито-юле нашла объявление, там замечательные псы, метисы зенненхунда. Щенкам месяц, забирать их еще рано, но можно приехать и выбрать себе друга, забрать позже. Ок, приехали с дочкой, сами понимаете какой был восторг у ребенка.

Встретила нас там некая Елена. Рассказала душещипательную историю о том как они с подругой зоозащитницей Оксаной, спасли

от стерилизации сильно беременную маму-собаку Ну это прекрасно, чо, я такое поддерживаю. Вообщем ударили по рукам и договорились встретиться у нас через две недели. Дело происходило В семье только и было что про щенка. С детьми торжественно поехали в зоомагазин, купили все что нужно.

Итак, настал день Х. Наконец приехали зоозащитницы. С ними два щенка, один для нас, другой проездом. Присели за стол, чайку попить, поговорить про собакенов. Ну мы такие радостные, а тетки настроены сурово. Говорят - паспорт давай, будем договор писать, о том что щеночка не обидите. Да не вопрос, паспорт дала. А они такие учинили мне допрос, как он у вас жить будет, что есть и где гулять и вообще есть сомнения что ему тут хорошо будет. И не просто так, а прям с пристрастием, с нажимом. Ну я удивилась конечно - семья большая и веселая, деревня же, лес, большой участок. Видно что мы собаку ждали, чего хотят они, непонятно. А время идет, уже полчаса наверно общаемся, дети тем временем со щенками, под присмотрам взрослого.

И тут тетки такие говорят - а знаете, МЫ ВАМ ЩЕНКА НЕ ОСТАВИМ. Вы говорит от собаки дистанцируетесь, надо ее в постель собой спать класть, а вы на кухне держать хотите. И вообще, ему в квартире лучше будет. Ага, щенку 1,5 мес. а весит он уже 5 кг, в квартире ему самое место((

У малышни из рук забирают собак и уезжают… Дети в слезы, мы в ах…е, в глубоком шоке. Что это вообще было такое?!

Вот и думай теперь как добрые дела делать, бездомному щенку подарить семью и любовь.

Кстати, женщина на фото работает в частном детском дошкольном учреждении в московском районе Коньково. Меня теперь ее профпригодность смущает.

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
спасли от стерилизации сильно беременную маму-собаку

Ничего не смущает?

раскрыть ветку (26)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Может, они думают, что стерилизация -- это что-то вроде аборта для собак?

раскрыть ветку (25)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчет собак, но кошкам такого рода процедуру вполне себе проводят (стерилизация во время беременности). Скорее всего имелось в виду, что щенкам дали родиться (а потом стерилизовали), а не просто стерилизовали, попутно выкинув биологический материал. Так что нет, не смущает.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Беременное животное стерилизуют только когда его жизнь в опасности - проводят процедуру экстирпации матки с плодами. В ином случае подобная операция категорически не рекомендуется.

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасненько все проводится и рекомендуется- чтобы потом люди не орали" аа, бездомные собаки, всех съели- покусали!" Численность нужно регулировать и вместо того, чтобы потом этих щенков таскать туда-сюда, а это стресс для них, лучше бы стерилизовали и не дали родиться.
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше дать суке родить, а щенов усыпить, чем стерилить на последних сроках. Щенкам все равно не жить, а для суки безопасней.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Один фиг будет операция. А тут ещё и "радость материнства". При чем, нет гарантий, что кесарево в итоге не понадобится. Я так как-то усыпляла новорожденных , вот только-только из суки и только потому что собака ехала на стерилизацию, родила в дороге. Заснуть как рыбки в матке, не почувствовав мать и не вдохнув воздуха, как я считаю лучше, чем укол.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Роды более естественный процесс, последствия родов переживаются легче, чем операция. Если мы не собираемся оставлять щенков, то во главу угла ставится сука. Лучше укол щенкам, чем послеоперационный период для суки.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех свое мнение. У меня как у практикующего ветеринарного врача своё.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А я практикующий кинолог, продолжим титулами мерться?
Тем более, как врач, вы должны знать, почему сук не стерилят в течку. Как перестраивается организм под роды и что происходит, если цикл не закончен.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Стерилизация не беременной суки- обычно плановое мероприятие. Своим клиентам плановым я говорю минимум месяц после течки выждать. Делала я стайных сук в течке, а что делать?Потом набежит собачья свадьба и будет ор, покусы и отравленные собаки. Мы же тут обсуждаем вопрос уличных животных, а не домашних подушечных.
Я согласна с вашими мыслями и доводами, но тут немного другая ситуация.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Стерилизация во время беременности или во время течки, приводит к бОльшим кровопотерям и шансы на осложнения повышаются.
Автор поста оценил этот комментарий
А гарантий в процессе беременности нет никаких.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пусть бедная собака ещё и рожает? Тужится и давится? Видит щенков, а потом их заберут от неё?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно, лучше пусть собаку занаркозят, разрежут, зашьют. Устроить собаке лишний гормональный стресс, проколоть антибиотиками ... мы точно о хорошем отношении к конкретной собаке говорим? У меня на руках тоже рожали суки и если нет проблем со здоровьем, или породой, собака хорошо справляется с родами сама.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понятно

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и есть.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же аборт -- это извлечение эмбриона, а стерилизация -- это удаление репродуктивных органов, чтобы исключить вероятность зачатия в дальнейшем

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В теории, на практике это совмещают, так родившиеся щенки - это еще собаки, которые уменьшают шансы найти дом остальным.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кастрацию стерилизацией назвали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все отличают эти термины и еще меньше людей знают, что и кобеля можно стерелизовать, а суку кастрировать, а не только наоборот.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку