Зоозащитники

Жена давно мечтала о черном котике, даже имя придумала.
Решили поискать котейку в интернете, и вот в одной соц.сети нашли группу волонтеров из нашего города которые искали хозяев котику.
В общем созвонились, договорились о встрече. Так как жена на работе до поздна поехал сам.
Приют еле нашел, я даже не знал что у нас есть такие адреса.
В общем стою я перед древней хибаркой и вызваниваю хозяев, за забором дружный лай десятка собак и периодически шатается забор.
Минуь через двадцать наконец выходят три барышни и начинается допрос похлеще чем в органах опеки:
Я- я за черным котиком приехал, жена с Вами созванивалась
Они- А почему она сама не приехала?(и смотрят на меня так, будто я котиков ем живьем)
Я- она до поздна работает, а у меня есть возможность приехать.
В этот момент один любопытный щен просунул голову в калитку, за что получил с ноги в голову от одной из барышень под хороший матюк с пожеланием сдохнуть.
Они- Вы знаете, мы мужчинам не доверяем, а вдруг вы его возьмете и выкините на соседней улице.( я блин ехал в жопу мира, что бы взять котика и выкинуть на соседней улице!!!)
Я- давайте я жену наберу и Вы с ней поговорите.
Набираю жену, они беседуют минут пять и та их убеждает, что я не котоманьяк и довезу котика в целости и сохранности.
Они- хорошо мы дадим Вам котика на ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ срок!!!! Вы должны нам постоянно скидывать фото, что с котом все в порядке, так же кормить котика только ( название) кормом который надо брать только в ( название) магазине, потому что в других магазинах подделки, так же Вы должны внести деньги в наш приют на корм животным, написать отзыв в наших группах в соц.сетях, и регулярно нам помогать!
Я немного припух от таких требований, я то думал, что волонтеры только рады пристроить животное в семью, а тут требования такие, что ребенка проще усыновить, чем котика.
Они- сейчас мы запишем Ваш адрес и будем периодически проверять как живет котик! И еще, его надо сначала отвести ( название) клинику, на осмотр ветеринару такой то( самая дорогая вет.клиника у нас в городе)
Я- знаете, мне Ваши требования не нравятся, я уж лучше котика с улицы возьму.
И ухожу.
В тот же вечер в группе одной из соц.сетей начали обливать помоями мою жену, что якобы мы их кинули, что котик нам нужен что бы стафорда нашего на нем травить и прочий бред.
Котика нашли через пару дней на улице, мелкого забитого сироту, для которого наша стаффка стала мамой, он спит на ней.
А я зарекся брать животных от волонтеров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Волонтеры волонтёрам рознь)

У самого есть опыт общения с 2 абсолютно разными.


1. Встречаемся(я и жена) с волонтеркой, начинаются вопросы на личную тему из разряда сколько вы вместе, сколько получаете, сколько вам лет и т.п.. Далее оказывается, что нужно будет ехать в ебеня за 3 часа от города, потому, что куратор там живёт и об этом стало известно только при встрече. Вообще какой-то левый человек, потому что пёс перед нами, ещё какой-то человек, который все спрашивает перед нами, а ехать к куратору какому-то в ебеня.


2. Никаких личных вопросов, если и есть то это очень корректно. Пса показали, привезли сами показать. Сразу не отдавали потому, что кто-то дома у них кашлял из собак и они смотрели за состоянием всех. И вдруг отдадут и тот, кого отдали заболеет. Далее, привезли пса прямо к дому, да, испытательный срок, но никаких напрвшиваний домой, никаких обязательных фото. Ничего такого.


В общем абсолютно разные бывают.

раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда-то пристраивали кошку, которую подобрали в подъезде. Давали испытательный срок 10 дней, объясняя, что если людям котенок не понравится (не подошел, появились аллергии, передумали и тд), то мы БЕЗ ВОПРОСОВ и осуждений заберем его обратно, лишь бы котенок снова не оказался на улице.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно так во 2 случае и было, что это и для пса. Вдруг не подойдем друг другу. Чтобы не мучалась и собака, и мы. И чтобы вдруг на улицу не выкинули. Без вопросов приедут и заберут.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что первые уже столкнулись с живодерами например, а вторые либо еще нет, либо отдают животных и забывают про них, чтобы не узнать случайно, что их котенка скормили собакам.

Вот наш опыт, который теперь генерирует вопросы и про корм, и про жилплощадь, родственников, про личные отношения и т.д.

1. Мы пристраивали помет щенков, и вот одного из них забрала молодая семья. Первые 2 месяца высылали фото, мы не настаивали на ежедневных отчетах и просто раз в пару недель спрашивали как дела у щенка. А потом они пропали. И выяснилось, что щенка они отдали в деревню родственникам, а те оставили его на морозе и щенок замерз насмерть. А семейка эта завела йорка сразу же.

2. Я пристраивала взрослую собаку. Очень контактная хорошая собака, с улицы, но не дичок. За пару недель выучила у меня 5 команд, любила играть и обниматься.

Насчет нее позвонил парень, сказал что живет с молодой супругой в своей квартире. Что мама у него кинолог, все советы мои выслушивал, постоянно общался. Внешне очень милый и вежливый парень, хорошо одет. Но был немного странным. Собаку я ему привезла домой, познакомилась с его женой. А через неделю начались странные вещи - собака вдруг стала неадекватная, писается дома, разрушает квартиру, не слушается. Я пыталась помочь, даже собиралась нанять за свои деньги им зоопсихолога. Но мне позвонила его жена, которая оказалась просто подружкой, и попросила забрать собаку как можно скорее, иначе это плохо кончится. И тогда я выяснила страшную правду - собаку он избивает, да так что она по дому ходит шатается. Предыдущую собаку он убил, потому что она его не любила и не слушалась. Просто забил до смерти. Потом брал еще щенка, бил его, но потом вернул куратору. Мою собаку он бил до кровавой мочи. И мать у него не кинолог, он вообще детдомовский с поехавшей кукушкой и педофильными наклонностями. Собаку мы оттуда забрали, он даже побоялся нас встретить - сбежал из дома бросив ключи подруге.

В последствии эта собака нашла шикарную семью. Они 3 часа со мной разговаривали и рассказывали о себе у них дома за чашечкой чая, я не напрашивалась - сами пригласили. Ехали за этой собакой 4 часа в Москву, а потом еще 4 часа обратно к себе домой в ночь (тут у них дети живут, приезжали к ним специально чтобы с ними вместе всей семьей собаку посмотреть). Присылают фото, видео и все время благодарят за чудесную собаку.


А я вот знаю теперь, что если бы я тогда не постеснялась у этого парня спросить номер родственников, расспрашивала бы его более подробно и задавала бы не тактичные вопросы, то эта собака бы не попала в этот ад. 

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо было в полицию заявление написать. Чтоб этого ебобо в базу занесли и провели беседу. Сегодня собак убивает, завтра людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С юристами говорили, доказательств нет. Есть только разговоры с его девушкой, которая все рассказала в подробностях. И общение с его знакомыми, которые знают об этих случаях, но считают его бедным искалеченным суровой реальностью парнем. Мол жизнь с ним так обошлась (бросила мать, попал к приемной, которая его не выпускала из дома и растила отшельником, потому что стеснялась детдомовского, потом она умерла и он попал в семью к военному, который его эксплуатировал, и как только парню стукнуло 18 - дали квартиру, стал жить один и отыгрываться на беззащитных). С ним работал психолог, но никто из окружения не видит в ситуации ничего такого, из-за чего надо бить тревогу. У парня настораживающая тяга к маленьким мальчикам и все признаки будущего маньяка. Он тесно общается с детьми своей подруги, она знает о его склонностях, но ей плевать - лишь бы ее сыновей не трогал (сама мне так сказала).

Но такими у нас никто не занимается, пока они кого-нибудь не убьют.

И это все происходит в Москве...

2
Автор поста оценил этот комментарий

В природе тоже много животных погибает и голодает.И нечего.Если из 100 людей которые хотят взять животное 2 живодера и если всех 100 человек заставлять тратить много времени на какие-то походы неоднократные на 3 часа к ветеринару где надо доехать отстоять в очереди, заплатить, какие-то инспекции.На замарачивание с какими-то фото отчетами - инспекциями это бред полный.Кто это согласится чтобы к нему в квартиру приходили посторонние молодые непонятные волонтерши и что-то там смотрели.А где гарантия что кто из волонтерш не сольет инфу квартирным ворам.

Пусть тогда волонтерное агенство отчитывается тем от кого хочет получить информацию что да у нас есть своя служба безопасности что да мы несем мат ответсвенность за полученные личные данные и имеем лицензию роскомнадзора.

В общем бред из 100 человек думаю больше половины пошлет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не только в живодерах. Есть люди, которые берут собаку поиграться, а через месяц возвращают, потому что надоело. Или внезапно ребенок рождается, и собака уже не нужна. Или оказалось, что щенок портит мебель, а к этому они не готовы. Чтобы убедиться в адекватности человека и осознанности его решения завести собаку, приходится задавать очень много вопросов в том числе и личных. А насчет приходов волонтера - я не считаю, что волонтер должен приходить в дом к хозяевам, исключение - только если те сами приглашают.

Но мы просили высылать актуальные фото щенков, а чтобы убедиться, что они правда свежие, то просили снять собаку рядом с какой-то вещью, ну там с ботинком, или с чашкой. Конечно такой контроль не пожизненно, а первое время пока собака приживается, когда самая большая вероятность возврата.

Вы учитывайте, что вообще-то породистая собака стоит приличных денег, а дворняжки отдаются бесплатно. Ну так вот если человек хочет собаку бесплатно, то ему тоже надо дать что-то взамен - например адекватное отношение к проверкам и готовность отвечать на вопросы. Никто собак из приютов не стремиться распихать по ручкам. Если так относиться, то куча собак будет возвращаться обратно. Поэтому суть пристройства - найти самый лучший дом, в котором куратор будет уверен. А не так - раздать всем желающим по щенку без всяких вопросов, а через полгода тебе притащат выросших невоспитанных собак, которые уже больше не нужны этим людям, а тебе разгребай.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если как вы говорите что первые пару месяцев скинуть фото это адекватно раза 2-3 допустим.И побеседуют если и посмотрят до получения животного что за человек это тоже адекватно.

А если какие-то коммерческие пожелания на всю жизнь покупайте корм такой-то - ходите к ветиранару такому-то, ставьте сетки такие-то на окна то бред полный.Предоставляйте отчеты пожизненно  и пускайте в квартиру кого-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой ерундой никто из тех волонтеров, которых я знаю, не занимается. Обычно достаточно узнать, что человек не собирается кормить собаку кашей и объедками, у него все нормально с финансами и он может позволить себе ветеринара. Но это опять же смотря что за собаку пристраивают. Если это какой-то цепной пес, который всю жизнь в деревне прожил, или дворняжки со стройки не социализированные, то для них будут искать соответствующие условия, которые для них реальны. А если это домашняя собака, выращенная на хорошем питании, воспитанная, которой занимались, то конечно хозяин будет подбираться так чтобы условия жизни у собаки не ухудшились.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И вы знаете, когда у вас дома месяц живёт щенок, в которого вы вкладываете душу и переживаете за его судьбу, а потом узнаёте, что его просто заморозили заживо из-за того, что он портит ремонт, то тут уже становится абсолютно похер на чувства людей, которые обижаются на личные вопросы и на просьбы об отчётах. Значит найдутся те, кто отнесётся с пониманием и предоставит всю информацию.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

продолжительное время разводила собак и соответственно продавала щенков. Где вы находите таких невменяйко? За несколько лет только 2е встретились и те далеко не живодёры.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При продаже щенка есть хоть какая-то гарантия, что человек осознанно покупает животное, а не поиздеваться. Особенно если цена приличная. К сожалению, на бесплатных дворняжек неадекватов завались.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так адеквату дворняжки и не нужны особо. Типичные помойные тем более.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, вы и есть пример неадеквата, которого вы не встречали. Из серии р если у тебя нет страшненькой подружки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нашего фонда та же политика - цель осчастливить семью и животное, а не спихнуть или организовать тотальный контроль за новым хозяином.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку