9924

Зонтик-катана, или как нечаянно навести шухер в торговом комплексе

Недавно в горячем пробегал пост о зонтике-катане (таком как на картинке внизу), и я в комментариях пообещал рассказать о памятном случае из жизни, связанном с таким же зонтом

Зонтик-катана, или как нечаянно навести шухер в торговом комплексе Бостон, Зонт, Катана, Полиция, Торговый центр, Молл, Длиннопост
Зонтик-катана, или как нечаянно навести шухер в торговом комплексе Бостон, Зонт, Катана, Полиция, Торговый центр, Молл, Длиннопост

История эта произошла в 2011 году в окрестностях славного города Бостона, а главным героем был коллега моего хорошего знакомого. Поэтому, помимо освещения в СМИ, я слышал ее еще и из первых рук.

Главный герой истории работал в клинике в городке Берлингтон, что к северу от Бостона. Одним апрельским утром он решил сходить перекусить в близлежащий торговый центр - Берлингтонский Молл (Burlington Mall). Этот центр вы могли видеть в кино в фильме про незадачливого толстяка-охранника Paul Blart: Mall Cop (у нас перевели дурацким ШопоКоп) - большая часть действия происходит внутри этого просторного молла.

Так вот, собираясь на прогулку, наш герой решил захватить с собой зонтик - было пасмурно и уже чуть-чуть накрапывало - причем именно такой, как на картинке, а-ля самурайский меч. Нес он его примерно вот так, воткнув в рюкзак.

И все бы ничего, но в торговом центре в это же время прогуливались две престарелые гражданки, которым в торчащей рукоятке зонта привиделось что-то другое. Они быстренько побежали к охраннику молла (настоящему, не киношному толстяку) и заявили, что в торговый центр только вошел человек в черной одежде с винтовкой за плечом!

Тут надо отметить, что штат Массачусетс, где находится Бостон, это совсем не Техас, и даже наоборот - жители боятся оружия как огня. Поэтому сообщение бабушек произвело эффект разорвавшейся бомбы. Были быстро приведены в действие специальные протоколы, и в результате:

- в течение получаса торговый центр площадью 120 тыс квадратных метров и 200 магазинами был полностью эвакуирован вместе со всеми покупателями и продавцами
- подъехавшая полиция оцепила торговый центр по периметру
- команда SWAT прибыла в готовности штурмовать здание в любой момент
- также приехали агенты ATF (Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ) поскольку инцидент потенциально подпадал под их юрисдикцию.
- в довершении всего, над моллом начали кружиться два полицейских вертолета

(фото взяты из реального сюжета новостей об инциденте)

Что же делал в это время наш герой? Перекусив, он спокойно вернулся на работу. Немного удивившись происходящему кипишу (события были уже в прямом эфире местных телеканалов), он расспросил коллег, что случилось и никак не связал происходящее со своей персоной.

Через пару часов, полиция, не найдя потенциального стрелка, убрала кордоны и открыла молл для посетителей. Тем не менее, фоторобот подозреваемого стали передавать по всем каналам. Тут-то до товарища и дошло, какую кашу он заварил! Как порядочный законопослушный американец, он сразу же позвонил в полицию и "сдался". Подъехавший к нему на работу детектив снял показания, посмотрел на злополучный зонтик, похмыкав, и поблагодарил за сознательность. Его показания совпали с тем, что полиция могла рассмотреть с камер наблюдения ТЦ, поэтому дело на этом закрыли, объявив общественности о происшедшем курьезе. Бостон продолжал жить спокойно под весенним пасмурным небом...

Найдены возможные дубликаты

+1703

"Подъехавший к нему на работу детектив снял показания, посмотрел на злополучный зонтик, похмыкав, и поблагодарил за сознательность"

Вот какие полицейские добрые. А могли бы и бритвой полоснуть.

раскрыть ветку 285
+1472

А песик в кадре такой добрый, он только понюхать хочет, да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 115
+1420
раскрыть ветку 18
+364
раскрыть ветку 7
+172
Он играется. Его просто погладить надо
раскрыть ветку 19
+443
И Колин Фаррелл какой-то уставший
раскрыть ветку 16
+45

Похоже у оператора было что-то с собой.

раскрыть ветку 5
+85

Напомнило обложку одного музыкального альбома

раскрыть ветку 2
+23
Да, да! Вы не бойтесь, он не кусается
раскрыть ветку 4
+14

"Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда...!"

раскрыть ветку 1
+13

Вот ничего вы не понимаете!!!! Песик просто поиграться хочет, а вы со своими злыми шуточками! И на улице у него добрая улыбка, а не то, что вы там подумали.

+29
+3
Ну не хомяка же им было на чувака с оружием натравливать
+4
Просто он радуется прогулке и кричит:
— УррраАА!!!
+2
Это он так играет!
+2
По-моему у фотографа имеется что-то запрещенное.
раскрыть ветку 1
+2
Пёсик крутанский, как и сама фотка. А показывать зубы - это его профессия)
+3
Он хочет поиграть. С кишками оператора.
+2
Он уже нанюхался)
+1

Боже,этот пёс достоин арта на демоническую тематику

+1
Конечно. Твои внутренности
+1
Понюхать твою кровь на асфальте*
+1
Изнутри понюхать)
0

- ваша собака подпускает к себе людей?

- конечно, как же иначе она их сможет укусить?

0

Он просто не любит фоткаться. Скромный он и стеснительный.

0

он руку хочет откусить, а лучше две как тут https://pikabu.ru/story/zhenshchina_kotoroy_kuzbasskiy_boyts...

0
Зевает.
0
Не бойся, он кастрированый
0
Изнутри
0

Ага, изнутри

0

Поздороваться же

0

Изнутри.

0
Его и погладить наверно можно,он же не укусит меня,да?
0
У песика , кажется, зубика переднего не хватает. А так посмотрите на его пушистые щёчки). Милашка)
раскрыть ветку 1
0
Ага, понюхать, и полизать, изнутри
0

Мне кажется или у пёсика проблемы с прикусом?

раскрыть ветку 1
0
Ну, что вы, он не кусается, просто поиграть хочет.
раскрыть ветку 1
-1
Поиграть))
-1
Толкнуть зубами
-1
Да , твои кишки .
-3

тут нужен фотошоп! Этот кадр создан для объединения с линейкой Fallout - куда и с каким процентом попадания стрелять (Голова - 98% и т.д.) :D

+369
Видимо не негр был
раскрыть ветку 9
+711
раскрыть ветку 8
+129
Как то раз в москве я купил пневматическую винтовку. Я ехал с ней подмышкой через весь город в метро, а потом на вокзал и в поезде до своего города. Ружье было в коробке с надписью "Ижевское оружие" Так ко мне ни один полицейский не подошел и не спросил видимо итак все понятно. Написано же. Но беспрепятственно в метро через металлоискатели, на вокзал через металлоискатели и патрули на входе. Хотя я на то время сам в полиции работал и ксива в кармане лежала.
раскрыть ветку 74
+185

Я полноценный добровик возил в метро, с патронами отдельно. Контроллерша сказала только "нихуя себе", менты сказали "охуеть, вот это пуха". Попиздел с ними за цены на оружие/калибры/etc, и поехал дальше.

ВПО-205-01 570мм.

раскрыть ветку 15
+62

Периодически возим массогабаритные макеты ак47 через мосметро в обычной спортивной сумке.

Думаешь за несколько десятков раз сколько нас просили пропустить сумку через рентген? :D

один.

При этом операторша увидев снимок сделала покерфейсное ебало и сказала проходите)

раскрыть ветку 28
+63
Блин,а я с акустической гитарой новенькой в метро зашёл.Все менты мои были.Она в такой длинной коробке с ручкой была,шо пиздец.
раскрыть ветку 18
+12

я на 9 мая, на природу,  брал у друга пневматическое ружье завернутое в какойто старый плед, тащил его по улице, вез в автобусе , этот плед постоянно разорачивался оголяя то приклад, то дуло. учитывая что в этот день т к  парад и людей и ментов по городу не мерено было, то думал что кто нибудь  докопается,  но всем было начхать, кто и что там подозрительное тащит. хоть реальный автомат на парад приноси

+3

Но при этом запретили телеграмм, якобы для борьбы с терроризмом, но при этом в метро можно спокойно ходить с оружием...

+1

Есть видео "Провез настоящий автомат в метро Москвы. Эксперимент" там чел в пакетике калаш вез, никто даж внимание не обратил

+1
Так они ж своих чуют вот и не докопались
-1

на меня с коньками в рюкзаке периодически реагируют в метро

-2

Ну так ты тем более должен знать, что упакованное оружие можно спокойно провозить в ОТ.

раскрыть ветку 4
+301
У нас бы заставили самому приехать в отдел и мурыжили бы пару часов заставляя писать объяснительную
раскрыть ветку 58
+247
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 32
+362

Не объяснительную, а чистосердечное

раскрыть ветку 5
+50

Сперва закрыли бы на 3 суток.

раскрыть ветку 5
+16
Как то в сбере на банкомате забыла зонтик с алиэкспресса, был упакован в коробку и обмотан жёлтым скотчем. Сбер эвакуировали. Вроде объяснительную писала, точнее товарищ полицейский написал, а я прочла и подписала
+21

И в чехол от зонта запихали бы гранатомет и полкило героина, а потом позвали понятых из соседнего отделения

ещё комментарии
+35

"У нас бы его посадили на бутылку, заставили платить НДС, а Кадыров заставил бы извиниться, потом пришли Кокоев с Мамариным и отпиздили его стулом, после чего лично Путин сожрал бы его детей".

раскрыть ветку 4
+2
И зонт отобрали, как вещ.док
+1

ну надо отдать им должное, хоть ситуация вышла и комическая, но тем не менее они реально пытались предотвратить возможную опсность. Это важно!

-1
И в итоге всё-таки посадили бы.
-2
Пару?
-5
С языка снял
ещё комментарий
+42
"Подъехавший к нему на работу детектив снял показания, посмотрел на злополучный зонтик, стрельнул, и поблагодарил за сознательность"
раскрыть ветку 1
-1

Спи спокойно, дорогой сознательный гражданин.

+16

Думал как-то такой зонт купить, но потом подумал что в наше время опасно, ещё пристрелят как-нибудь и не стал. Видимо, правильно думал

раскрыть ветку 7
+10
А я купил дождевик: и легче, и места меньше занимает и руки свободны и в целом цветной и прикольный