Зомби-Апокалипис: день 1

Не знаю, кому как, но ко мне ощущение Зомби-Апокалиписа пришло только сегодня, когда я поехал по делам. Город вымер. Не то, что показывают на фото из Москвы, но на дорогах полторы машины, в центре, где всегда пробки - ни единого затора. Пешеходов тоже почти нет. Еще бы добавить снега - я б подумал, что на дворе 10 утра 1го января. В целом оно, конечно, хорошо - граждане подошли к Зомби-Апокалипису осознанно, сидят дома.


Решил заехать в магазин, купить еды. Гречку и макароны не покупал - 1 кг гречки и упаковку макарон я брал в прошлый апокалипсис, в 2014 году. До сих пор лежат. Но купил немало - на 2500 р., что для меня за один поход в магазин - подвиг. В том числе - 0,5 дезинфекции. Долго думал, какую взять - армянскую или отечественную, в итоге взял перцовую с медом. Должна быть полезнее. Не скажу, что полки пустые, что удивило - спичек вообще нет! Все разобрали!


Людей в магазине тоже почти нет. Да, обалдел от вида пустой парковки перед торговым комплексом - кроме моего авто стояло еще всего одно! Я даже подумал, что закрыто! И в самом деле все огорожено кроме продуктового.


Булочки, пирожки и все остальная выпечка, которая лежала за стеклом, сейчас еще и упакована отдельно в полиэтилен.


Подумал еще заехать за патронами, да у меня их без того навалом - куда больше-то? Солить, что ли?


Зашел в аптеку, взял витамина С. После лютого гриппа в 2014 году не болел более 1-2 дней подряд, и то - чувствуя недомогание/температуру, сразу принимал меры. В 2014 году, простыв, в первый день подумал - фигня, само пройдет. Во второй день - еще хуже, но тоже думал, что само пройдет, а на третий уже понял, что само точно не пройдет. В итоге осложнение и полгода приключений по врачам.


Так что ежегодно в гриппозный сезон фигашу в день по 1 г витамина С, ибо как предотвратить - проще, чем излечить.


Купил пару блоков сигарет.


Приехав домой, обнаружил, что холодильник таким полным еще никогда у меня не был. Обычно беру еды на 1-2 дня, а тут на неделю-то точно затарился.


Из положительных моментов - посмотрел статистику продаж по книгам, так там вообще аврал! Обычно у меня за неделю столько книг покупают, сколько сегодня за один день.


Посмотрим, как события развиваться будут... вообще этот Зомби-Апокалипис сильно бьет по карману. Я вроде как зарабатываю слегка больше МРОТ - и то неприятно столько тратить в один день, а более бюджетным слоям населения, наверно, совсем хреново.


Если даже прямо завтра весь Зомби-Апокалипис внезапно прекратиться - экономические последствия будем расхлебывать как минимум до конца года, а то и того дольше.


Отдельно отмечу, что пока врачи не испытали уринотерапию и гомеопатию - меры, направленные на борьбу с коронавирусом считаю предпринятыми не в полном объеме.


И как-то тянет попробовать человеческий мозг...