Зомби ёж

Была я как-то маленькой и наивной. Собаки громко лаяли, но не кусали, гуси гоготали, но не щипали. Я целиком и полностью доверяла окружающей меня среде. Жила я в посёлке где на центральной улице красовалось старое дореволюционное кладбище. И как-то раз я со своим одноклассником пошли убрать захоронения наших ушедших родственников и вот чудо ЁЖ! Посредь белого дня разгуливает как ни в чём не бывало. Он вылез из норы в старой могиле, что ничуть меня не смутило и я ринулась с ним познакомиться. Он не сопротивлялся, даже не свернулся клубком, ох уж эти нравы. Я положила его на согнутую руку рядом с локтем попутно погладила другой рукой. Укус. Я в ужасе расправляю конечность, а ёж всё ещё висит у локтя. Что делать? Я ору (больше не от боли, а от испуга). Мой товарищ решается сразить обидчика и бьёт его двумя кулаками, но не в нос и не вдоль захвата каждым кулаком по обеим челюстям, а сверху и снизу, так что ёж ещё сильнее впивается в мою плоть. Крик на кладбище разразился оглушительный. А ужас перед тем, что "меня мама убьёт" ещё ужасней.

Делать нечего. С лицом полным раскаяния я иду домой. Рассказываю историю родителям и, так как уже поздний вечер, на следующий день мы едем в больницу с отцом.

Как вы понимаете, ежи людей кусают редко, только крайне настойчивых, от того и анкета у моего доктора была неподходящей.

-кто укусил?

-ёж

(Продолжительная пауза со зрительный контактом)

- какая кличка?

- не известно.

- место жительства?

-кладбище.

(Нервный смешок врача)