Золотые слова.

Золотые слова.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился Жобс, который сказал, что мы нанимаем специалистов не для того, чтобы говорить им, что делать, а для того, чтобы они говорили, что делать нам
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 3 стиля управления: авторитарный, демократичный и либеральный.

Авторитарный руководитель принимает решения сам никого не слушая

Демократичный руководитель выслушивает мнения специалистов, но решение принимает сам на основании советов.

Либеральный руководитель, полностью доверяет все решения специалистам, как они скажут так и будет.

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что в чистом виде все 3 херовые. Комбинированное самое. Но это так, мнение с дивана.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да в чистом виде  их и не бывает же

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это все индивидуально, где то комби самое оно, где то либеральный самый сок ...

Хотя я на счет двух остальных не очень уверен )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Брррр, аж мурашки по коже.


Еще с универа надоело это демшизиодное говно из учебников по "менеджменту", написанных либерастами, которые верили в то, что "рынок все урегулирует".


Хоспади, да всем понятно, что в России есть стиль управления: "ты начальник - я мудак".

При том, что большинство руководящих должностей получается по блатику или знакомству.

Если будешь пытаться "улучшить" или конструктивно критиковать начальство, вышвырнут как котенка на мороз, да еще и статью влепят в трудовую.


И будешь потом с алкашами и чурками на рынке обсуждать стили управления ;)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Полностью

Моя управленческая карьера ну никак не связана со знакомствами, более того, регулярно продвигаю изменения в привычном быту.

Точнее, так - продвигал. Сейчас маленько устал от шестидневных недель и круглосуточной связи, поэтому активность снизил.
Вопреки расхожему мнению, начальники редко бывают мудаками. В основном, их видно среди линейного персонала.

Тут делать не хочу, тут не умею, здесь заболел.
Чего уж говорить о том, что в день зарплаты от такого сотрудника больше всего истерики. Мол, недоплатил, гад!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Частично не соглашусь, мудак это состояние личности, и оно не влияет на занимаемую должность.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одну минуточку, свободный рынок все урегулирует. Зарегулированный государством рынок, как в России, естественно, ничего поменять не может.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Принцип Питера — положение, выдвинутое и обоснованное в одноимённой книге Лоуренсом Питером. Формулировка: «В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности»))

Автор поста оценил этот комментарий

Либеральный, больше делает из руководителя банк для оплаты зарплаты  )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку