Золотое дерьмо Сан-Франциско, или $15000 в месяц

Золотое дерьмо Сан-Франциско, или $15000 в месяц США, Юмор, Фекалии, Длиннопост
Золотое дерьмо Сан-Франциско, или $15000 в месяц США, Юмор, Фекалии, Длиннопост

1. Надпись на борту: "Стул бас" (какашечный автобус) созвучно со "Скул бас" (школьный автобус).


2. На этой карте изображены координаты, откуда с 2011 по 2019 поступали вызовы от горожан по поводу скоплений... э-э-э... по цвету можно догадаться. Всего около 120000 случаев (только зарегистрированных диспетчером!)


Несколько лет назад я задал в поисковике "shit happens" или что-то в этом роде, не помню. И не спрашивайте, зачем))). Какая-то картинка привлекла мое внимание, и клик за кликом я наткнулся на то, что в сокращенном и дополненном от себя виде вы прочтете ниже.


//Да, кстати. Данный текст был опубликован два года назад на Яндекс-дзене в моем канале "Остров Отшельника", ныне снесенный полностью. Это к тому, что только что я увидел чей-то пост здесь двухлетней давности с тем же материалом😂. Но вдруг вы видите это впервые?..//

Итак.



...Проблема бездомных в крупнейших городах Америки - не бог весть, какая новость. А где их нет? Но, как всегда, здесь есть масса нюансов, часто противоположных.


Проблема существует - это плохо.

Не смотря на это, значительная часть бездомных не брошены государством на произвол судьбы: многие получают до $1000 в месяц на еду и важнейшие нужды. "Спокойные" (те, кто был вынужден и хочет выбраться из беды, а не сам выбрал для себя такую жизнь) зачастую все таки имеют какую-то "социальную" крышу над головой; в отдельных случаях (например, если это семья с детьми) их могут даже разместить в гостинице.


Это хорошо.

Хватает бюджетных щедрот не всем. Это плохо.

Те, кому не хватает, в штатах с мягким климатом (естественно, бездомных там больше) имеют возможность жить в палаточных стихийных лагерях, и их даже особо не гоняет полиция, пока те ведут себя тихо.


Это хорошо.

Но...

По статистике, подавляющее большинство бездомных в Америке - личности асоциальные: бывшие и "действующие" преступники, наркоманы, психически нездоровые люди. И здесь начинается главная проблема: в городах, где бездомных больше всего, особо остро встает проблема мусора - в том числе ОРГАНИЧЕСКОГО! Это не плохо. Это ДЕРЬМОВО!!



В Сан-Франциско эта беда достигла катастрофического масштаба. Для борьбы с "коричневой чумой" была создана специальная служба! Далее я приведу данные из журнала "Forbse" от 15 апреля 2019 года.


(https://www.forbes.com/sites/adamandrzejewski/2019/04/15/mapping-san-franciscos-human-waste-challenge-132562-case-reports-since-2008/#ecce8ac5ea58)


По ссылке - полная версия. Но я буду краток. Цитата из "Форбс":


"... Город предпринял шаги по борьбе с кризисом. За последний год Департамент общественных работ учредил то, что газета “Сан-Франциско Кроникл" назвала "какашечным патрулем", состоящим из пяти сотрудников. По оценке "Кроникл", каждый сотрудник заработал огромные $ 184,000 в виде зарплаты, привилегий и пенсионных пособий..."


Используя данные из статьи, можно подсчитать затраты налогоплательщиков на каждый случай уборки человеческих отходов с тротуара: $32,75. И это не считая логистических расходов на грузовики, топливо и оборудование.


Зарплата каждого члена патруля в пересчете на рубли составила около 1,000,000 в месяц. Живите с этим...