Золотая десятка не хитов. Выпуск 12

Сегодня я приготовил для вас непростую задачу. Про эту группы все что-то слышали, мало кто слышал и совсем редко кто вспомнит. А между тем её вклад в нашу и мировую культуру бесценен. Ну да всё по порядку.:) Группа была образована в самом начале 80-х и в разные времена играла рок, психоделику, постпанк и ло-фи.  Группа не однократно распадалась, в разные стороны менялся состав вплоть до одного единственного человека во всей группе. Однако это не помешало выпуску большого количества альбомов группы, самый свежий из которых вышел......... 8 января 2016 года. Сюрпрайз :) Да-да, группа в обновленном составе существует до сих пор :) Группа знаменита еще и тем, что  помимо остальных в ней играл тот самый знаменитый Артёмий Троицкий :)
Но я хочу обратить ваше внимание на основателя и бессменного лидера группы. Можно по разному относиться к нему но то что это человек которому мало внутри себя самого, человек ТАЛАНТИЩЕ, человек с бешеной энергетикой, человек , чья индивидуальность настолько ярка и всеобъемлющая что не терпит рядом ни чьего присутствия - они просто сгорают в огне души этого человека. Родился он в Москве, 14 апреля 1951 года и жил в том же доме что и В.С. Высоцкий. Уже в начале юности во время драки с хиппи он пропустил удар заточенным напильником в сердце и впал в кому, но врачи сумели спасти юношу. Любовь к этапажу и гиперактивность привела его в психиатрическую больницу где он получил "белый билет" В "миру" он работал и в журнале и в типографии и банщиком-массажистом, лифтёром, грузчиком,кочегаром в котельной , а так же переводчиком. Наш герой свободно владеет английским, шведским, датским и норвежскими языками.При этом из-за депрессии на фоне неудачной семейной жизни начинаются большие проблемы с алкоголем и наркотиками. В 1984 году из-за проблем с алкоголем наш герой снова впадает в кому, уже алкогольную. И снова врачи успевают его спасти, в отличие от его собутылника. Но он сумел переломить себя, взять себя в руки и....уже в 1988 году дебютирует в кино. И знаете что? Из 11 фильмов с ним 4 стали культовыми. Вообще наш герой как царь Мидас - к чему он прикоснется часто становиться культовым. Нет пока догадок кто это может быть?:) Тогда слушайте дальше :) С 1992 года и по настоящее время наш герой ставит и сам играет спектакли. На данный момент сделано уже 7 спектаклей идущих с постоянным успехом. Но этого мало. Наш герой пишет книги - в 2011 вышла 6 книга. Мало? :) Наш герой выпускает и DVD......Это помимо 22 альбомов ( сольники и группа) помимо гастролей у нас и за рубежом. Наш герой имеет 7 различных наград за свою музыку и свои роли........Ну, не буду вас утомлять......знакомьтесь , кто не знаком и аплодируйте стоя кто помнит - неподражаемый....эпатажный.....безумный ПЕТР МАМОНОВ и группа ЗВУКИ МУ!

Золотая десятка не хитов. Выпуск 12 Золотая десятка не хитов, Длиннопост, Музыка, Песня, Рок, Панк-рок

А я пока напоминаю ПРАВИЛА нашего марафона.

Вы пишите в комментах названия песни , будущей хитом по вашему мнению, но незаслуженно подзабытой:) Повторяться , если кто-то уже написал ваш вариант НУЖНО. Наиболее часто встречающие песни будут выбраны как победители. Если песни набирают одинаковое кол-во голосов побеждает первая названная.

В силу специфики Петра Мамонова участвуют ВСЕ его песни. Не думаю что тут есть толпы его фанатов. Просто я предлагаю вам послушать его вещи и написать что понравилось именно вам.

Кому интересен весь цикл рок-марафона - смотрите в моём профиле.

Комменты для минусов прилагаются