Знающие, подскажите! Нужен совет по коммуналке!

Теща проживает в коммуналке. Секция на 4 комнаты. Общие кухня, туалет и ванна. В одну из комнат хотят заселиться люди с собакой. Остальные собственники против, т.к. у одной семьи маленький ребенок, в другой вот-вот должен родиться. Теща была бы не против собаки, если б не одно НО. Хозяева заявили, что мыть собаку будут в общей

душевой. Пробежался по законам, там конкретно за мытье не сказано. Одно не до конца

понял - если остальные собственники против, суд может запретить содержание животного

даже при наличии всех санитарных и ветеринарных справок?


P.S. Мы не противники животных, своих держим, но теще принимать душ после чужой псинки уж больно не хочется.

Знающие, подскажите! Нужен совет по коммуналке! Коммуналка, Теща, Домашние животные
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Им, может быть, тоже не хочется собачку после какой-то бабки мыть, вдруг она заразная? И уж точно никому не хочется жить по соседству с младенцем. Но коммуналка есть коммуналка, все уживаются друг с другом.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятен ваш юмор, но тут дело такое, что моют собак после гулек, а после гулек они приходят не всегда стерильные. Под домом там не самое чистое место. Я после своей собаки мыл ванну саноксом, а будут это делать они?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, тёща сама помоет) Ну а если серьезно - это коммунальная квартира, либо пусть договариваются, обсуждают как поступать, либо расселяются. Да и собака не хуже детей.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не будут, конечно. И я бы не стала. Какой смысл мыть ванну три раза в день (да еще и саноксом, если нормальный человек все равно не полезет голой жопой в одну ванну с соседями? Туда только в сланцах можно вставать без боязни что-подхватить, да и то не факт.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что про антисанитарию можно и поспорить. Просто я о том, что человек не хочет мыться там, где моют чужих собак.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочет, так пусть не моется.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку