Знающие люди, подскажите

У меня болеет отец. Как и у многих, к сожалению. Началось все прошлым летом. Сначала у него нашли геморрагический васкулит. Лечение было тяжелым, но удалось выйти в ремиссию. Но, как оказалось, при лечении васкулита часто страдают почки, поэтому начался гранулематоз. С ним, вроде как, тоже удалось совладать, хоть и далось это тяжким трудом.

Ожидаемо, что при лечении таких непростых заболеваний появляются побочные эффекты. Сейчас, спустя год после лечения и на поддерживающей терапии, мой папа практически ничего не видит (атеросклероз глазных сосудов), ему тяжело ходить, он очень отек и поправился, периодически у него сводит руки или ноги, плюс постоянно повышенное артериальное давление.  Со всем этим «букетом» в поликлинике его направили на получение инвалидности.

И вот тут началось интересное. При всех вышеперечисленных условиях в МСЭ ему выдали третью группу. На просьбы пояснить, почему было принято такое решение, врач из комиссии отмахивался и говорил, что можно подать апелляцию, если мы не согласны. Апелляция была направлена в главное бюро МСЭ. Если коротко, то ребята из бюро с ответом морозятся до сих пор и отвечают каждый раз что-то невнятное.

Папин нефролог, видя его состояние и зная симптомы тоже пишет, что он трудоспособный. У родителей опускаются руки.

Так вот, главный вопрос: как еще можно обжаловать решение комиссии? С кем можно проконсультироваться по этому вопросу и какие еще шаги можно предпринять? Я знаю, что здесь много юридически подкованных пользователей, и, возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

Я очень переживаю за отца, так как ему просто опасно выходить на работу и все может закончится каким-то несчастным случаем как минимум. Пожалуйста, помогите советом.