Знаю сам виноват, но может кого предостережет (Мошенники)

Рассказ о том, как я деньги мошенникам сам подарил. Понадобилось мне приобрести резину на мою рабочую газельку. И в поиске наткнулся на вот такой сайт:

Знаю сам виноват, но может кого предостережет (Мошенники) Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

Сайт на котором я заказ себе резину

Заказал я себе там комплект резины из шести колес. Мне пришло письмо с подтверждением на почту.

Знаю сам виноват, но может кого предостережет (Мошенники) Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

Потом перезвонил молодой человек, по телефону. Подтвердил заказ. Пообещал через сутки после оплаты доставку заказа. Открыл оплату на сайте, где появилась кнопка оплатить, которую я радостно нажал. Там в форме высветился номер карты, на которую я перевел деньги. И все. Денег нет. И Колес нет. Уже часа через три меня многое начало смущать и я полез в отзывы на отзовиках и соответственно там увидел что это сайт с кидаловом. И я не один такой олень. Что характерно работают они как минимум уже года 4. И никто так и не смог их заблокировать или помешать их деятельности.

Первый звоночек был еще при оплате - банк запросил комиссию за перевод на карту. Хотя СБП работает без комиссии, но в одном регионе. Нет у них и постооплаты или оплаты наличными. Все это я уже потом сообразил, но поздно. Мелькнула мысль не платить, но жадность в виде 10% СКИДКИ переселила разум. И деньги я перевел. На следующий день трубку с моего номера в этом магазине уже не брали. Позвонил с другого номера трубку взяли, но когда поняли с кем говорят, также сбросили звонок и второй мой номер тоже оказался в черном списке.

Единственное оправдание мне, хоть и слабое, что заказ делал в запаре на работе и на многое не обратил внимание. Поэтому хочу предостеречь от покупок на этом сайте. Может быть у них не один сайт.

https://shina-service.shop/


Есть такой магазин Шинсервис достаточно известный, я в общем то про него и думал, когда заказ делал. Потом только понял, что это не он. Также выкладываю номер карты мошенников. 2202 2068 9850 4209 - сюда я перевел им деньги за резину. Понимаю, что сам дурак, но может быть мой опыт убережет кого-то от ошибки

Знаю сам виноват, но может кого предостережет (Мошенники) Мошенничество, Интернет-мошенники, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

Вот отзывы некоторые