Знатоки, выручайте)

Знатоки, выручайте) Кладоискательство, Карелия, Вензель, Императрица, Серебро, Длиннопост, Нужен совет, Мобильная фотография
Знатоки, выручайте) Кладоискательство, Карелия, Вензель, Императрица, Серебро, Длиннопост, Нужен совет, Мобильная фотография
Знатоки, выручайте) Кладоискательство, Карелия, Вензель, Императрица, Серебро, Длиннопост, Нужен совет, Мобильная фотография
Знатоки, выручайте) Кладоискательство, Карелия, Вензель, Императрица, Серебро, Длиннопост, Нужен совет, Мобильная фотография
Знатоки, выручайте) Кладоискательство, Карелия, Вензель, Императрица, Серебро, Длиннопост, Нужен совет, Мобильная фотография

Всем привет.
Попалась мне тут одна вещичка, которая до сих пор покоя не даёт.
В сети пока ничего полезного найти не смог.
Что имеем:
Серебро 84 проба, брашированная эмаль.
С лицевой стороны позолота.
Сзади гравировка: L II(П) Е. Николаевой 1912
Вензель очень похож на тот, который чеканился на памятном рубле в честь свадьбы Марии и Александра 2 в 1841 году.
Наличие короны говорит о том, что это не простая вещь. Кто попало такое изготавливать не мог.
Есть предположение, что это памятный жетон какого-то благотворительного общества.
А гравировка L II означает 52, возможно годовщина какого-то события.
Найдено в Карелии, деревня относилась к Вохтозерскому приходу.

Сообщество Кладоискателей

930 постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никакого плагиата 2. Выкладывать посты по тематике 3. Черные копатели не друзья, призыв к незаконным раскопкам захоронений/курганов/могил карается не только блокировкой. Спам и прочее удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, поздравляю с находкой, дюже интересно. А сами с Карелии?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, из Петрозаводска. Мы с вами на одном рыбацком форуме были, я редко писал. Теперь совсем перестал, переключился на приборный поиск)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже теперь в межсезонье поиском занимаюсь. Как успехи? В одного ездите или с товарищами?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда один, иногда компанией. Зависит от настроения и масштабов поездки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Клад уже нашли? Я ездил с женой, пока не родила) теперь редко выходит выехать, что-то коп, что на рыбалку. Если компаньон нужен-к вашим услугам. Какой МД используете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше это обсудить в частной переписке. Есть ТГ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но я нуб, как дать ссылку на свой профиль не знаю) можно и в вк. В любом случае я и там и там Валерий Чёрный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку