Знатоки , прошу помочь в вопросе медицины

Ходил к бабушке в больницу вечером, как посетитель, примерно в 18-00. Около часа провел у нее, хотел найти хоть кого-нибудь , чтобы узнать диагноз и сроки выздоровления. НИКОГО из медперсонала я за это время на всем этаже больницы не встретил. Пожаловался в администрацию района -пришел ответ-


По Вашему обращению проведено совещание в отделе здравоохранения администрации Кронштадтского района с сотрудниками СПб ГБУЗ «Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского» (далее больница).

В соответствии с правилами внутреннего распорядка больницы, определенными коллективным договором на 2017-2020 годы, утвержденным 24.04.2017, рабочий день врачей в терапевтическом отделении составляет 7,7 часов, с началом рабочего дня в 8.30 и окончанием рабочего дня в 16.42.

В часы, когда Вы посетили Вашу бабушку в отделении терапии, а именно в 18.15, в отделении находились дежурные медицинские сестры, выполнявшие вечерние врачебные назначения. Рабочий день лечащего врача уже был окончен.

В вечерние часы и в выходные дни помощь пациентам оказывает дежурный врач приемного отделения - ответственный администратор по больнице, который осматривает вновь поступивших больных, оказывает помощь пациентам, оставленным под наблюдение, а также экстренную медицинскую помощь пациентам, при ухудшении состояния.

Первый заместителя главы администрации Н.Г.Самохина



А если кто-то умирать будет, то как больные найдут врача, если я , здоровый, этого не смог сделать?

Причем я писал жалобу 1 июня, ответа за месяц не получил, вчера пожаловался в прокуратуру-и вот сегодня пришел ответ. Совпадение ага...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В вечернее время медсестра, скорее всего, была в какой-то из палат: измеряла АД, делала уколы, разносила таблетки. Ходила за бельем и/или лекарствами. Передавала смену. Дежурный врач есть в приемнике точно, если надо его оттуда вызывают в отделение.

Узнавать информацию о пациенте нужно не у просто какого-то медика, который вашу бабушку в глаза не видел, а у лечащего доктора. Который сможет объяснить: что, как, когда и почему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку