Знал ли Сталин о нападении 22 июня? Неправильный ответ в тесте о Великой Отечественной. 

Решил пройти тест на знания о Великой Отечественной, и наткнулся на вот такой интересный вопрос.

Знал ли Сталин о нападении 22 июня? Неправильный ответ в тесте о Великой Отечественной.  Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Война, 22 июня, История, Мифы, Ошибка в тесте

Ходит миф, что, якобы, Советский Союз заранее знал о нападении 22 июня. В какой-то степени, это действительно так. Но проблема в том, что нападение не раз переносилось.

Первые даты касались весны 41-ого года. Но Гитлер решил сначала нанести удар по Югославии и Греции.

То есть, дат о нападении было много. И у Сталина не было никакой уверенности в том, что данные о нападении 22 июня верные. Но тем не менее, войска были приведены в боевую готовность. Экипажи были вызваны к боевым машинам, артиллерийские части были развёрнуты на позиции, из увольнения были отозваны военнослужащие...

Но, к несчастью, далеко не все подчинились приказу. Генерал Павлов был расстрелян как раз за неподчинение этому приказу.

Составителям тестов не помешало бы сначала самим подучить историю...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос перечитайте и ответ верный к этому вопросу. Все там правильно написано, речи о дате нет вообще.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, похоже я неправильно понял вопрос. Ну,немножечко облажался. С кем не бывает...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е щербатый знал о нападении получается, да?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знал, но не был уверен в точности сведений, так как разных данных было множество.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим знал. А Красная Армия все равно оказалась не готова. О чем это говорит?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду тратить на тебя силы. За меня уже давно всё сказано:

https://www.youtube.com/watch?v=NuH1kDoBmWg

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неправы. В вопросе нет ничего про дату. А про нападение в общем - знал и это были точные данные. Точные не в смысле даты, а в смысле точно нападет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, похоже я неправильно понял вопрос. Ну,немножечко облажался. С кем не бывает...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. Ничего не просрал. Угу... щербатый вробще святой и не мог ошибаться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Борис Витальевич уже разъяснил всё за меня.
https://www.youtube.com/watch?v=NuH1kDoBmWg

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про точную ДАТУ нет слова. Рихард Зорге с марта месяца предупреждал. И это были точные данные, что война неизбежна и прочее
Неизвестна была только дата. Т.к. в нейтральных странах был приказ дезинформировать всех через немецких послов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вообще-то, об этом и написал. А насчёт точной даты, по-моему, это имелось ввиду.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Миф о чем? Что о войне знали заранее и просрали ее начало в чистую?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

babaika79, Да, именно об этом. Никто ничего не просирал. Советский Союз не мог остановить Гитлера сразу, но мы сорвали его блицкриг, и втянули в затяжную войну. Я бы не назвал это "просрали"

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж удивительно, в каком-то левом тесте в инете ошибка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не только в этом тесте, а ещё и в глобальном мифе, который окутал умы многих людей.

показать ответы