Знакомый попросил помощи.

Знакомый один мой купил себе кровать, но от сборки отказался, сказал что сам разберется что да как, да и отдавать тысячу рублей за работу которую можно выполнить за час ему жалко, но в итоге сам разобраться не смог, поэтому позвал нас с другом. Я как раз тоже кровать собираю, поэтому думаю может чем помочь смогу. Он ещё такой говорит - давайте мужики, вместе на троих что нибудь сообразим ведь!
Вчера приезжаем к нему к назначенному времени, дверь открывается, а он стоит на пороге в жопу бухой, ноги его едва держат. Кое как выговорил - "проходите!", указал на комнату где у него лежат части от кровати, а сам куда то на кухню поковылял.
Мы зашли в комнату, посмотрели, вроде ничего сложного. Пока у меня друг разбирался в схеме, я пошел вымыть руки. Выхожу из комнаты и вижу что этот знакомый на полу пьяный спит. Я начал его тормашить, а в ответ слышу какое-то нечленораздельное бормотание. Пошёл, позвал друга что бы он глянул на все это, тот молча посмотрел на это тело, после этого мы собрались и ушли.
Сегодня утром мне звонит этот знакомый и говорит что мы вчера некрасиво поступили, типа вызвались помочь, а по факту ничего не сделали, говорит что если бы знал что так будет, то вызвал бы сборщиков мебели за деньги, и после этих слов бросил трубку. Вот такие дела.