Знакомый

Один мой знакомый коллега ОЧЕНЬ ЖАДНЫЙ человек, сахар общий домой забирает, чай и т.д. На свой день рождение проставляется 1 бутылкой самой дешёвой паленой водкой , это на 8 человек!

Однажды мне "выпала честь" проехать с этим товарищем в продуктовый сетевой магазин, на маршрутке. С задней площадки передают деньги на проезд. Мой знакомый: "...у тебя где билет?...давай сюда!" , кладёт деньги в карман и передаёт НАШИ БИЛЕТЫ на заднюю площадку.

Непосредственно в самом магазине этот персонаж положил в карман пару огурцов и мандаринов. После чего выдал очень эпичную фразу: "... А что?! Охранник подойдёт, а я скажу, что это мои огурцы, мол закусить взял из дома! Знаешь, я тебе как бывший следователь говорю: НИКОГДА НИ В ЧЕМ НЕ СОЗНАВАЙСЯ! ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ ТОЧНО ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО ТЫ СДЕЛАЛ!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу, блять, проставы. Схуяли я должен кого-то кормить и поить за свои деньги? Сразу посылаю всех таких халявщиков нахуй, благо работа вахто-одиночная.
раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от коллектива зависит, и мы обычно по 500 р скидываемся на ДР, а именинник тортик там, бутеров, коньячек...а если ты один работаешь, то кому ты нужен со своей проставой.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если я не хочу отмечать? Нахера мне это надо?

раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда когда коллеги будут что то отмечать ты не приходи не ешь не пей. Или будешь мудаком и про тебя напишут на пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий

не отмечай)

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всё проще сделано.
Не готов проставляться, коллеги сами скинутся, купят пиццы с соком и т.п. и тебя поздравят, организовав легкий праздник для себя и тебя.
Если сам решил коллег угостить, то тебе на подарок скинутся.

Всё просто и никто не в обиде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый вариант таки для жмотов

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А никого не е..ёт, хочешь ты отмечать или нет, есть коллектив и сложившиеся правила, это социальные отношения и естественно, что нарушая их ты будешь попадать под негативное отношение коллектива. Ещё "политиком" себя обозвал.

Кстати был у нас один такой "нехочуха" на целых пол года хватило, а потом здулся, хотя слова ему никто не сказал. А началось банально, правило у нас, за премию простава, не захотел проставляться, да и не беда, вот только и на мероприятия его не звали, да и не просили больше ничего, просто пришлось ему в одиночестве быть. Если вам кажется это просто, то ывы никогда не были в одиночестве в коллективе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывают же нормальные коллективы, где люди рады друг друга видеть и угостить чем то... ну где то в соседнем измерении.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас ещё в начальной школе все конфетки всякие или печенюхи на свой ДР притаскивали в школу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже, а у меня ДР летом... Так с тех пор и не проставляюсь нигде благо не принято у нас)

2
Автор поста оценил этот комментарий

люто плюсую. особенно бесит когда кому-то на юбилей нужно скидываться. у меня на работе коллектив вроде нормальный, но они мне не друзья, ну не хочу я с ними отмечать. да и в основном все коллеги старше лет на 10-20, и каждый! каждый, сука, спрашивает, когда я женюсь, когда квартиру куплю. бесят они меня все, наверное, скоро драться начну)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, да, при этом я хоть радуюсь, что вижу их редко

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку