Знакомство с необычной велосипедисткой

В то время (а это было году в 2011 или в 2012 — если честно я уже и не помню) я катался на велосипеде. У меня был обычный велосипед за 5000 рублей купленный еще в магазине Чемпион году так в 2005 (это важно!)). Но велосипед нормальный и выполнял все свои функции на отлично. Я тогда еще сфотографировался на велосипеде и на сайте знакомств фотографию разместил. Обычно девушки пишут редко, но тут прилетает сообщение:


— Привет, катаешь?


— Да так, любитель.


В общем поговорили и решили встретиться. Она была прекрасна — прям мой вкус. Я вроде тоже ей понравился. Припарковали мы свои байки возле KFC и пошли кушать. Стоим мы о очереди и тут запиликала сигнализация.


Она вытаскивает автомобильный брелок нажимает кнопку и выбегает из заведения. Я за ней с мыслями— вроде бы не на машине мы приехали (у меня у самого машины тогда не было).


Оказывается у нее на велосипеде была сигнализация, как на автомобиле (я сам не верил, тогда в те года такое можно было разве что заказать).


Ну ладно, посидели мы в кафе, покушали. Но разговор не клеился. Все темы касались только её велосипеда — вот у меня обвесы, вот у меня есть еще 3 комплекта колес, вот я тут новую фишку купила…. Мне становилось скучно — я конечно любил покататься, но не был настолько фанатом велосипеда. Мой меня вполне себе устраивал.


Дальше было несколько встреч, мы катались по парку, а когда останавливались единственная тема была — велосипед. Притом на мой она вообще никакого внимания не обращала, а говорила только про свой. Я вначале думал что она любит велоспорт, но нет — ей нравилось просто кататься и усовершенствовать свой "байк". Именно так она его и называла.


Я уже привык к этим беседам и думаю — чего же дальше будет.


В один прекрасный день мы катались и у нее сломался переключатель скоростей. Заклинило его на самой "сложной" скорости (в горку) и никак он не переключался. А уехали мы тогда в 50 км от города и ехать назад на такой скорости было нереально — очень быстро нужно было крутить педали. На мой велосипед она бы не села (он слишком высокий), поэтому я решил чинить на месте. Благо у меня были с собой кое-какие инструменты.


А переключатель скоростей был какой-то навороченный и не разборный — если цепь вручную натянуть на нужный зубчик, то она опять слетала на тот, где педали крутить нужно….


Пришлось ехать за скотчем и фиксировать этот тросик железно (я хотел вообще его снять, но не было нужного шестигранника). В общем доехали мы нормально, я проводил её до дома. Но потом она перестала писать и вовсе удалилась из друзей.


Позвонил, оказывается я поломал её дорогой переключатель скоростей и она больше общаться со мной не хочет. Ну коль поломал, давай оплачу. И на это отказ. С тех пор мы и не общались.


——


Встретил я ее уже через несколько лет в Центральном парке — каталась на электрическом самокате (тогда такие гаджеты еще вновинку были). Сделала вид что не заметила меня… Хотя я уже был с женой сам 🙂


Сейчас вспоминаю это знакомство с юмором


Источник: Записки Нищего