Знакомство и обучение профессии производства компьютерной графики в кино во время самоизоляции 5

Добрый вечер, читатели Пикабу и мои уже 99 подписчиков!


Спасибо вам большое за интерес проявленный к теме и нашей профессии.


Краткий отчет: Первая лекция прошла в эту субботу, и 3 часов не хватило... не хватило собственно и 6,5 часов. Не то, чтобы это была большая неожиданность, но это одновременно и хорошо и плохо. Хорошо, что много людей, порядка 80 человек были на лекции до самого конца, задавали вопросы и участвовали в трансляции. Плохо с точки зрения того, что люди готовились и планировали свое время исходя из заявленных трех часов и отключались в процессе. Делаю выводы, что это мой личный баг - да, я могу читать хоть весь день, но должен учитывать время людей более внимательно. Соответственно далее протяженность лекций будет четко фиксированна.


На лекции побывало в пике около 185 человек, в среднем стабильно держалось 100-120. Порадовало большое количество вопросов и отзывов.


В итоге: Лекция записана, разбита на три блока и будет представлена ниже с краткой аннотацией. Следующая лекция состоится предварительно в среду в 19.00 и будет длиться 2 часа. Тема следующей лекции - продолжение разбора профессий и родов графики в кино. Мы закончили где то на середине.


Так же, для тех, кто будет смотреть лекцию в записи есть активная форма, в которую можно писать вопросы, которые я зачитаю и на которые отвечу на следующем занятии. Вот ссылка: https://forms.gle/iaGeHUMTLPFvRLwV7


Ну и много чего еще... У меня не самый лучший микрофон на данное время, но обновить его на карантине когда магазины закрыты сложновато, но я займусь. Я давненько не читал именно в онлайне и слышу что много Экаю и не все четко формулирую, поработаю с этим. Когда читаю вопрос слушателя не акцентирую что это именно вопрос и иногда не понятно лекция это или уже ответ на вопрос. Есть немаленькие блоки теории которую в идеале можно дополнительно сдобрить еще большим количеством видео материала и примеров. Они были и не так чтобы мало, но можно добавить еще.


Если у вас при просмотре будут еще какие-то пожелания и комментарии пишите пожалуйста, я по возможности постараюсь все учесть.


Первая часть более теоретическая и там больше текста и голоса, а дальше уже примеры на материалах и видео.


Записи лекций:


1. Введение, зачем нужна графика в кино, типы графики и примеры на живом материале

2. Ответы на вопросы, работа VFX на разных этапах проекта

3. Разбор профессий и типов графики в кино (часть 1), ответы на вопросы

Есть так же ряд вопросов от читателей Пикабу, на ответы которым не хватило времени, но я все их выписал и буду отвечать на них на следующей лекции - в начале и в конце.


Спасибо вам еще раз большое и приятного просмотра. Пишите!


До связи! Не болейте!