Знакомство

Предисловие: я парень и увлекаюсь вязанием. Вяжу чаще всего в автобусах потому что на дорогу в черте города уходит в день часа по 3, а в автобусах скучно. Пишу тут про случайные встречи в автобусе. Пост не первый, можете остальные посмотреть в профиле. Что то я отвлекся...

Основная часть: Сижу вяжу подушку-сову (по сути - огромная мягкая игрушка) в автобусе, делаю 12 ряд прибавок. Девушка, что сидела передо мной на несколько сидений все смотрела на меня, встала, подошла, села напротив, и диалог:

- Классно у тебя получается, давно вяжешь?
- Спасибо. Года три.
- Что вяжешь?
- Подушка. А если вообще - все что угодно могу связать."
Она наклоняется ко мне, кладет мне руку на колено и:
- А меня свяжешь?"

P.S. продолжения не будет)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило старый добрый баш.


xxx: Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками.

xxx: и такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намого веселее

ххх: я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны

ххх: 22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать :(

ххх: в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....

ххх: Я, блять, в шоке.

раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Под каждым моим постом есть в комментариях этот баш)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это фирменная штука, как картинка "ПНД Выруб CMYK+CMYK 50 мкр" у https://pikabu.ru/@SomebodyLikeMe

Автор поста оценил этот комментарий

Я вязать в транспорте не могу - трясет сильно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку