Знакомства пост

Всех с наступившим и снова здравствуйте! Почему снова? Прилетел мне 3 года назад перманентный бан. Причину не назову т.к. в адекватность людей перестал верить давно. Но сегодня, 1 января, решил открыть новую страницу в общении на Пикабу и заново получить право голоса. Прошел перерегистрацию и первым делом двинул в мою Лигу по крови и призванию.
Очень люблю и, надеюсь, умею создавать, вот уже 17 лет, мебель. Хобби давно переросло в работу, но не перестало приносить удовольствие. Ниже несколькот примеров работы. Сильно не выбирал, потому что фото ОЧЕНЬ много (поверьте), а скорее для пруфов моих слов. Большинство операций стараюсь делать сам (качаю скилл, ну и жадность). Если не похоронят под под тапками, то буду новые интересные проекты выносить на всеобщее обозрение. В голове множество идей на этот год для повышения узнаваемости моих работ.
Всем привет, будем знакомы!

Знакомства пост Мебель, Хобби, Работа, Длиннопост
Знакомства пост Мебель, Хобби, Работа, Длиннопост
Знакомства пост Мебель, Хобби, Работа, Длиннопост
Знакомства пост Мебель, Хобби, Работа, Длиннопост
Знакомства пост Мебель, Хобби, Работа, Длиннопост
Знакомства пост Мебель, Хобби, Работа, Длиннопост
Знакомства пост Мебель, Хобби, Работа, Длиннопост

Сообщество мебельщиков

359 постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать СПАМ в любом виде. Если добавили пост в сообщество проявляйте пожалуйста терпение, пока модератор одобрит ваш материал.

Не троллить, шутить конечно не запрещается, но не скатываться до оскорблений.

Сообщество не приветствует комментарии не несущие смысловой нагрузки, флуд и оскорбление пользователей будет приводить к блокировке. Если кому-то нравится "гадить" в комментариях, просто возьмите зеркало и плюньте в него.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

На первом фото кухонная мебель классная!

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И выключатель опять за холодильником!)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже вопрос к заказчику и строителям))
Автор поста оценил этот комментарий

Нынче выключатель при желании можно приклеить прямо на холодильник, без переделки проводки.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно во сколько она заказчику обошлась, у нас очень похожая на вид по размерам и дизайну, тоже с антресолями и фартуком, вышла в 170,и это самое дешевое что нашли, другие салоны считали от 200. Фурнитура блюм, материал лдсп, готовую не могли взять, размер короткой части не стандартный. Спб
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда задались вопросом кухни, просчитали ее в нескольких салонах и фирмах. Кухня 3,7м + остров 1,8м, большая. Насчитали нам нереальную сумму, я просила разложить по компонентам - все в отказ, поэтому путем различных вопросов (а если вот это на это поменять, а если другой материал, а если без фурнитуры и т.д.) удалось таки выяснить стоимость компонентов (корпус, фасады, столешница, фурнитура). Так вот, на корпусе ребятки накручивают в 3-4 раза, на фурнитуре 1,5, фасады и столешницу (искусственный или натуральный камень) заказывают в сторонних организациях, при этом тоже имея накрутку в 1,5-2 раза. Отсюда и заоблачная цена.

Как поступили мы - дизайн и чертежи я сделала сама, заказали распил корпусов со всеми отверстиями, кромками и т.д. (с кухней все совсем не сложно, нюансы единичны), муж собрал корпуса, навесил ящики. Затем мы заказали столешницу из натурального гранита (черный с бирюзовыми включениями, местной добычи) в фирме, занимающейся памятниками, они сами все померили, выпилили, привезли и установили.

И заказали деревянные фасады из ясеня у частника, сам замерял, подгонял и устанавливал.

Кухня вышла в 3 раза дешевле самой дешманской, которую нам считали. Хотя у нас гранит, дерево и фурнитура Блюм.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающе, слов нет) но на такое надо много времени и прямые руки, у нас не было ни того ни другого(((
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)) Мы только корпуса собирали. Остальное мастера делали. Кухонные корпуса примитивные по конструкции.

По времени фасады сильно затянули, но мы начали эксплуатировать кухню без них.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мы задолбались по салонам ходить и с дизайнерами рисовать, никогда не думала что это так сложно и долго, хотя казалось бы что такого, несколько ящиков, но нет, каждый визит часа два, а когда определились еще два. а у вас все гораздо сложнее было) да и кухня больше и не такая простая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама рисовала раскладку, довольно долго. Начала ещё со времени планирования постройки дома, потом ещё не один раз переигрывала. А цветовая гамма складывалась по ходу пьесы, были конечно наброски, но я старалась не зацикливаться. Цвет нижних фасадов вообще под стулья подбирали))) Заказать то быстро, а определиться конечно сложно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Накрутка на корпус и фасады - а вы работу мастера считали? Нормальный, опытный сборщик просит 20 -30% от стоимости заказа. + Аренда помещения, куда вы пришли считаться, + работа менеджера который вас консультировал, доставки, накладные расходы и прочее. Конечно самому все это сделать дешевле, но когда вы приходите в нормальный мебельный салон - с вас снимают весь этот геморрой+ дают гарантию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в стоимости кухни из салона/от фирмы и кухни (свой корпус, фасады у мастера, столешница у мастера) в 3-4 раза. Это очень много. На большой кухне это сотни тысяч.

Фасады все фирмы заказывают на стороне (кроме ДСП-фасадов), сами не изготавливают, но навариться на них хотят. Столешницы из камня также изготавливают и устанавливают сторонние фирмы, но переплатить за это будь добр.

Доставка/сборка/установка при этом зачастую считаются отдельными позициями.


Мебельные салоны, это по факту посредники, между заказчиком и мастерами/фирмами изготовителями. И за свои логистические услуги они просят слишком много.

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле можно удорожать изделие не только за счет фурнитуры. Например Ваша подсветка потянула немало, несмотря на то, что сама по себе не дорогая. Но головняка добавляет крепко. Тоже можно сказать за скрытую ручку, у меня вариант проще и дешевле. Ваша примерно на 20% была бы у меня дороже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подсветка кстати не особо, тысяч в шесть вроде обошлась. Вот фурнитура ((( спасибо за ответ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати именно фурнитура формирует второе впечатление от кухни. Тискал в саллоне кухню с оригинальными блюмами - просто сказка... все настолько плавное и офигенное, что на фасады уже не обращаешь внимания...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, моя жаба орала че так дорого, а сейчас трогаю все, открываю закрываю и понимаю что не зря, кайфово)
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете можно еще лучше фотки найти!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку