Знакомства пост:)

Знакомства пост:) Собака, Приют, Дом, Счастье, Длиннопост

Знакомьтесь, это наша новая питомица - Яся) Первые месяцы своей жизни она провела на улице, но потом ее подобрали волонтеры и определили в приют, где наша будущая собака жила еще месяц в ожидании хозяев. После ухода 30 июня нашей Дуси на радугу мы не думали сразу заводить еще одну воспитанницу, но дома стало очень пусто, и Тоби затосковал. Когда же на сайте приюта мы увидела это чудо с ушами, которые на семерых росли, да одной достались, обаятельной мордой и толстыми лапами, мы поняли, что это наша собака, и ее надо брать.


Тоби принял ее сразу, гостеприимно поделился игрушками и даже угощал ее из своей миски). Ясе в августе будет полгода, она уже в полтора раза крупнее Тоби, но явно на этом не остановится и подрастет еще. Собака очень толковая, но это не останавливает ее от мелких и крупных хулиганств. Первыми в неравной битве пали два дивана - один был подран потому, что это было прикольно и весело, сидишь такая вся красивая, а вокруг куски поролона, второй был наказан, т.к. Тоби увели гулять, а Ясю не взяли, и собаке стало обидно) Получив по носу свернутой газетой, она поняла, что в чем-то была неправа, теперь достаточно грозно спросить, где моя газета, и псинка на некоторое время прячется под диван, правда, ненадолго. А я приобрела полезные навыки в реставрации диванов - умею складывать пазлы из разодранного поролона и латать обивку)


Так что, теперь у нас снова две собаки, мы рады, что подарили Ясе счастье дома и семьи.



Напоследок несколько фотографий:

Знакомства пост:) Собака, Приют, Дом, Счастье, Длиннопост
Знакомства пост:) Собака, Приют, Дом, Счастье, Длиннопост
Знакомства пост:) Собака, Приют, Дом, Счастье, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Тогда, наверное, я сделаю по старинке: запеку их и заморожу запечённые.


А что у вас безграничное терпение и любовь к натуральной бандитке, я поняла после прочтения про ДВА раздраконенных дивана... Я бы застрелилась...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что)

Я вам больше скажу, диваны зашиваю уже на автопилоте, если "бедный" ребенок остался один дома (старший пес не считается, он не всегда готов играть), то в минуту душевной печали и грусти как-то автоматически под когти попадает диван, а потом очень весело под грозное "кто это сделал?" прятаться под этот же диван и категорически отказываться выходить. В одну из комнат уже не пускаем, а в другой диван перед уходом обильно брызгаю "Антипогрызом", пока помогает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, милейшая мордаха! :) "Мой щенок похож немного ... на всех овчарок сразу". :)


@Medovoezhalo11, простите мне мой склероз, не смогла найти ваш комментарий про заморозку в коробках от сока или молока. У нас тут освободился один на 2 литра, хочу заморозить баклажан. Вы пробовали? Думаю, тоже, может, кружочками? А как его отколупывать потом даже из разрезанной коробки? Короче, вопросов больше, чем надо. :):):)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу хочу вам отсоветовать морозить баклажаны - мы раз сделали и оплевались, они расползаются и обладают мерзким вкусом. Для них нужна шоковая заморозка, а она есть не во всех камерах, в моей, например, нет. Хотя, попробовать, конечно, можно, может, нам баклажаны неудачные попались. Если рискнете, то режьте кружками, а отковыриваю я просто - если мне принципиально получить овощ кружочком, а не раскрошенный, то надрезаю коробку по бокам, осторожно ножом отделяю нужное мне количество и оставляю на тарелке минут на 20-30, потом так же ножом разделяю их по кружкам))

Спасибо за комплимент нашей бандитке, внешность у нее милая, но нужен глаз да глаз, хулиганит не по-детски. Да и размеры уже выдающиеся - наш старший проходит у нее под брюхом, не наклоняясь))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красивые уши, и мордаха! Молодцы! Ещё одна одинокая душа приобрела любящую семью))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, теперь мы берем собак только из приютов)

Автор поста оценил этот комментарий

Яся красавица и счастливица !)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова)

1
Автор поста оценил этот комментарий
За эти глаза и Ухи можно простить всё.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и прощаем все хулиганства))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая девочка красивая)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам тоже нравится)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья и радости Вам и Вашим близким!!!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с новым членом семьи!Классная собака!!!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, будем растить в любви и заботе)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уши)) классный пёс
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а уши у нас знатные, одно иногда целиком встает, а второе всегда остается с загнутым кончиком)

показать ответы