Знакомая лошадница

Когда работал ещё при Украине на Севморзаводе кузнецом, то бывало не раз нам задерживали на месяц-два зарплату. Жить как-то становилось тяжелее и грустнее.

В такие моменты я устраивался подрабатывать грузчиком или сварщиком до или после работы. Благо рабочая смена в кузнечно-прессовом цеху начиналась в 10-30. Во столько компрессор откачивающий воздух из сухих доков начинал подавать воздух на молота.

Ну или как-нибудь ещё пытался поднять денег.

И вот зарплату мне задержали, а я только познакомился со своей бывшей девушкой. И идём с ней гуляем. У меня в кармане десять гривен. Проезд в троллейбусе тогда 20 копеек стоил, в топике, так у нас маршрутки называют - 50 копеек. Хлеб где-то тридцать. Пачка сигарет две гривны. Короче мне на эти десять гривен ещё неделю прожить надо было.

Одет я был красиво, выглядел аккуратно. Но вот денег...сами понимаете. А я только познакомился. И мы гулять идём. Но я нашёлся. Есть у нас в центре Исторический бульвар. Красивое место. Парк, памятники, редуты, пушки ядерные (ядрами они двести лет назад стреляли ), шикарный вид на бухту сверху в сторону вокзала. Красивое место. Погуляю, блесну историей Севастополя, угощу шаурмой. Скромно, экономно, что для меня важно в тот момент и красиво. И мы пошли на Историк. Всё шло по плану. Я рассказывал о Севастополе. О его основании. И тут выруливает с жеребцом вороным нам навстречу бывшая моего друга. Лошадница. Из тех что катают по паркам детей и взрослых. И такая сразу радостно -" О, привет, покатай девочку свою на лошадке!" Я ей тихонечко говорю, денег у меня мало совсем, на мели. Она мне улыбается так по свойски и тоже тихонечко - "Да я так покатаю."

Ну посадил я девушку свою на лошадку, прошлись, поговорили о общих знакомых. Минут двадцать покаталась моя мадам.

Короче ссадил я её, а лошадница так громко сразу мне - "С Вас девять гривен!"

Я охренел конечно, но ударить лицом в грязь не хотелось. И отдал я десятку лошаднице. Она мне гривну сдачи. Посидели на лавочке потом уже с девушкой. Я ей минералочки купил. Провёз домой её на троллейбусе.

Обратно уже шёл пешком.

Дня три жрать было нечего. Всё лошадницу вспоминал.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так всегда Было, есть и будет. Всегда нужно уметь не быть лошком у лошадниц.

Сказали дать девять гривен, а ты громко скажи пошла в задницу своей лошади. Характер надо воспитывать.

А лошадница молодец, умеет поднимать деньги в сложные периоды.

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рассуждаете как подруга одной моей знакомой. Рассталась с парнем, жаловалась что когда орала на него и скандалы устраивала, то тот только прекращал общение, уходил. Никогда не ругался. Тоже лошок какой-то с её слов.

Мне говорила что мужик настоящий и рот заткнул бы ей и по столу стукнул бы так, что она замолчала. Вот с таким бы не рассталась!

Любите Вы быдло многие почему-то.

Я рос в коммуналке, где резались по выходным бухие соседи. Потом менты приходили. И вполне мог и послать и вообще не платить. Но я так не хочу во первых. А во вторых, когда тебе нравится человек по настоящему, это преображает тебя. И внутренне тоже.

И я очень не уверен, что у Вас как минимум характер хотя бы моей соседки по комнате в коммуналке. Ленки из детдома. Хоть и бухой и с выбитым передним зубом, но не боящейся ни ментов, ни бухих кавалеров, с которыми она несколько раз на ножах резалась.

И я Вас уверяю. Что у меня есть характер. Потому что я вылез из той клоаки где жил, сейчас живу в совершенно другом мире, общаюсь с другими людьми и по социальному и не только статусу намного поднялся выше. А не посланная девушка четырнадцать лет назад, это как раз тоже случай доказывающий мой характер. Потому что как раз именно это я мог сделать легче всего.

показать ответы
248
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подло и глупо лошадница поступила

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Есть немного.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лошадница, конечно, падла. Ну а с той девушкой что? Получилось? Стоила ли голодовка свеч?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Семь лет прожили вместе, потом расстались.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Друган то с ней не из-за её хитрожопости растался? =)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Целовалась с другим взасос, а он увидел и расстался.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

про шаурму, зря написал, не было у нас тогда шурмы. я в Севастополе с 1965 года.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Были хот-доги тогда. Перепутал.

9
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не подумайте, что я с негативом написал. Наоборот, ваша история мне понравилась. Я и сам такой, всегда смотрю что скажут другие и как бы чего не вышло. И я бы ей дал деньги.

Вы молодец, что вышли из той жизни.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я тоже погорчился.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что огромная неуверенность в себе и боязнь быть смешным в глазах девушки - вот причина того, что автор потом сидел на сухарях три дня, а не эта хитрожопая лошадница.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Типа то, что обещала одно, потом поступила по другому не причина. Ну и бонусом на скандал попасть, типа неправильно понял, покатался - плати можно было.

Ах да. Вы же никогда не велись на неловкие ситуации, а если велись, то всегда правота давала Вам крылья и Вы всё решали как надо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комментатор прав, вы могли отстаивать свои права.


То, что другие - и я в том числе - попадали в неловкие ситуации и велись не влияет на ваш случай.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно. Чего уж...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы ответил: я уже 10 гривен дал тебе, (имя лошадницы), ты ещё мне сдачу в 1 отдала?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уиииии завизжала бы лашаднецо! Привратилась бэ в мааалинькаво и прикраснава парасйоначка и пабижала бы в хлеф!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть другая не очень приятная сторона ситуации. Лошадница нарушила слово, которое она вам дала, а вы на это не среагировали. То есть вы поощрили ее обман. Если перед девушкой было не удобно выяснять отношения, то надо было на следующий день найти лошадницу и наказать ее за это. С моральной точки зрения это было бы правильно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пожалуй правы.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В самом начале поста написано, что работал на Севморзаводе. Откуда же ТС? Без Ванги никак.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну я даж ни знаайууу аткудава я сам-та.)))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Корень...хм...потом эта амазонка вам не сломала ль?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удлинила)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2006-м, весной, уже точно была
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит правильно я про шаурму...или шаверму написал.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так девушка потом отработала затраты на лошадку?) Ей же наверняка понравилось быть наездницей))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...зрите в ...корень))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

про шаурму, зря написал, не было у нас тогда шурмы. я в Севастополе с 1965 года.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может уже и была. Это был где-то 2005.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она не лошадница. Она обезьяна богохульная. Лошадников настоящих таких нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий

В газовой службе. Кабинет в 21 цехе был, а сам я в основном в кузне тусил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял.

Автор поста оценил этот комментарий

А лошадница случайно не Таня Глуха и Конь Капа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, да. Потом я на северную в севмормаш ушел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы кем там работали? У нас в кузнечно-прессовом?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О! Я работал в этом цеху. 13, вроде. Рядом ещё гудок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тюрин был начальником цеха у Вас?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы очень большой молодец, как я считаю. буду кулачки держать за вас, что бы у вас всё было хорошо и что бы как можно меньше на жизненном пути встречалось таких "лошадниц". когда человек сознательно выбирает быть "не быдлом" это многие воспринимают как слабость. ну их к чёрту? пусть водятся с себе подобными. как в том старом меме: "я буду сложным, что бы от меня отстали те, кто проще". удачи вам. вы очень хороший.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.