Знаете, как опознать колонну чешской армии?

В середине колонны едет грузовик с пивом.
Знаете, как опознать колонну чешской армии? В середине колонны едет грузовик с пивом.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

-Месье, сколько нужно французов, чтобы защитить  Париж?

-Никто не знает, этого еще ни разу не случалось.

раскрыть ветку (18)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то в 1870-1871 году немцы Париж так и не взяли, а в 1914 году немцы вышли к пригородам, но их отбросили в битве на Марне. Так что два раза это всё-таки случалось.

раскрыть ветку (17)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка. Франция не была бы сверхдержавой своего времени, если бы не умела вести войны.

раскрыть ветку (12)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаешь как, стоит один раз выебать овцу...
раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, к счастью, не знаю:D
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте термены, не сверхждерва, а великая держава. Сверхдержав за всю историю было всего три: Великобритания, США и СССР)
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Китай подтягивается

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это в новой истории. До этого были сверхдержавы вроде Персидской, Римской, Монгольской империй и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка, которую шутють сами французы )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу вы знаток. Просто интересно, а как часто французы сдавались в войнах? 

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаток, просто интересуюсь.

В 1940 году они капитулировали из-за полной деморализации руководства на фоне военной катастрофы, хотя имели возможность отступить в колонии и продолжать сопротивление, как сделала "Свободная Франция де Голля.

В 1871 году они капитулировали из-за того, что большая часть армии оказалась разгромлена при Седане, окружена в Париже, Меце и других крепостях, которые немцы постепенно захватывали, и краха Второй Империи после пленения Наполеона III.
В 1814 году сдались после полного разгрома, когда от армии оставались жалкие ошмётки и падения Парижа, а набрать новых солдат было уже некогда и негде, так как страна была истощена непрерывными войнами.
Раньше французы вполне себе выдавали всем люлей и почти непрерывно расширялись. Те же Эльзас и Лотарингия были присоединены только в конце XVII века при Людовике XIV.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне навскидку приходят на ум даты -1870 и 1940. И это только, когда сдавались немцам.Если погуглить историю, еще даты найдутся, когда французы сдавались
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку