Змеиный язык

Кажется, скоро мне придётся учить парселтанг. Меня не отпускает мысль, что она пытается мне что-то сказать :)


На самом деле, очень захотелось выложить фотографии с Евой. Люблю ими делиться, нравится рассказывать.


Я ещё не слишком опытный кипер, и не знаю, стану ли, но мы с ней вместе живем уже больше года, следующей весной натикает второй и сейчас всё хорошо. Ребёнка растёт, пускай и долго, но сейчас она почти "доросла" до меня(сброшенная шкурка мне точно по плечо, навыков измерять её целиком у меня пока нет). Возможно, полтора метра пока что потолок, так как она потихоньку начинает расти вширь(как я после праздников). Впрочем, учитывая то, сколько они живут в принципе, пока я могу только догадываться, когда она превратится в полноценного здорого змия. Периодически сравниваю её с фотографиями её отца, до него ей ещё очень далеко.


Но в сравнению со старыми фотографиями, где длины этого червяка не хватало даже для того, чтобы вытянуться вдоль террариума - разница налицо!(фото, кстати, есть у меня в профиле, пониже. Если кто-то ещё захочет сравнить)

Змеиный язык Змея, Домашние животные, Рептилии дома, Предупреждение, Длиннопост
Змеиный язык Змея, Домашние животные, Рептилии дома, Предупреждение, Длиннопост

За это время слышала много разного, от ожидаемого "фу, какой ужас" до "вау, хочу посмотреть/подержать". Но нередко бывало и так, что первоначальное "фу" превращалось в "хм, а она миленькая". Ева ни разу никого не укусила, на руках у чужих хоть неохотно, но сидит. Гости у меня бывают нечасто, но обычно все заглядываются. Даже бабушка периодически спрашивает, как она там поживает и всё ли в порядке, хотя она совершенно точно не фанат пресмыкающихся. Главное, я считаю, как подать, потому что часть моих знакомых постепенно переходит с откровенной нелюбви к сдержанному нейтралитету, а некоторые к симпатии. И это классно!

Извиняюсь за бардак на заднем плане. Это были сборы к поездке.

Змеиный язык Змея, Домашние животные, Рептилии дома, Предупреждение, Длиннопост

Это был маленький пост добра. Братьев наших меньших надо любить, какими бы они ни были. Всем мир!

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.