Злые сказки-10


---------------------------
Во всяком деле полагайся на мастеров, поучал принца отец, подавляя очередной баронский бунт. Меч должен ковать кузнец, еду должен готовить повар. Рыцарская конница, это, конечно, возвышенно и куртуазно, но я больше доверяю профессиональным солдатам.
Этому совету покойного монарха принц следовал всегда, и еще ни разу о том не пожалел. Случай, однако, был особенный, и пришлось обращаться аж в Империю, в специальное агентство, через которое любой желающий мог нанять дипломированного героя. Герой принцу достался со странностями*, однако со всевозможными чудищами и с охраной он управился невероятно эффективно.
Но вот, наконец, последний из гоблинов рухнул замертво, и они вошли в центральную залу башни. Герой шагнул к хрустальному гробу и заглянул внутрь.
— У-у, — протянул он. – Плохо дело, Ваше Высочество.
— Поясните, – насторожился тот.
— Редкий случай. Спящая лягушка.
— Как это? – удивился принц.
— Двойное проклятие. И чародейский сон и трансформация в одном, так сказать, флаконе.
— Ну хорошо. Значит, поцелую ее два раза.
— Увы, — покачал головой герой, — волшебною силой обладает только первый поцелуй. Так что сработает что-то одно.
— В смысле?
— Либо лягушка превратится в прекрасную принцессу, либо проснется.

* Дрокселя рыцарь не видел больше года, но привычка разговаривать с оружием осталась.
-----------------
Его выволокли на площадь и швырнули на эшафот. Ойкнув для приличия, Самый Главный Герой тяжело поднялся и огляделся. В принципе, все было довольно стандартно – безликая толпа на площади, недвижная фигура палача, огромный топор в заляпанной засохшей кровью колоде и грозная, но несомненно рассеянная стража. Вот только Темный Властелин на черном троне выглядел несколько молодо – видимо совсем недавно получил назначение.
"В общем, будем действовать по обычной схеме", подумал СГГ, делая шаг к топору.
Взревели трубы и воплощение мирового зла поднялось на ноги.
— Верный мои подданные, — вскричал Темный Властелин, — я никогда не занимался сексом с этой женщиной!
У СГГ вытянулось лицо.
— Не то, Ваше Величество, — яростно зашептал откуда-то сбоку гоблин-секретарь.
— Действительно, чего это я? — смутилось Зло. — Добрый вечер, буду краток.
"А то, как и впрямь, будет", ужаснулся Самый Главный Герой.
— Теплее, — подбодрил хозяина гоблин, — гораздо теплее. Но все равно не то.
Темный Властелин задумался.
— А, ну конечно! Прежде чем я убью, я должен рассказать тебе о моих грядущих зловещих планах...
Вздохнув с облегчением и зная, что у него в запасе не менее получаса, СГГ прислонился к топору и принялся тереться путами о зазубренное лезвие.
---------------
- Господин президент, контакт! – зам влетел в Овальный кабинет и остановился, растерянно моргая.
Президент вздохнул.
— Можешь достать сигару, — разрешил он практикантке. Так быстрой мышкой юркнула за дверь, оправляя юбку. – Не понять мне моего саксофоноиграющего предшественника, — печально проговорил хозяин Белого Дома, — уж очень странные у того были пристрастия. Впрочем, не суть, рассказывай лучше, для чего ты прервал мои радения о благе народа великой Америке.
— Контакт! – опомнившись, закричал зам. – Инопланетные корабли в небе!
— Братья по разуму? И чего же они хотят?
— Ну, — зам замялся, — они...

- Ругаются, Владимир Владимирович, — докладывал Медведев. – Говорят, что очертания материков нашей планеты на их языке означают... В общем, что-то вроде самой популярной надписи на наших заборах. Требуют, чтобы мы прекратили это безобразие. В противном случае грозятся стереть все слово к ядреной матери.
— Ясно, — сдержанно покивал бывалый чекист. – Ну что ж, я в Совбез, а ты изволь пока выступить с обращением к россиянам.
— Я? – нахмурился Медведев. – А разве сейчас не вы президентствуете?
— По-моему, твоя очередь... Черт, не помню. О, придумал! Позвони какому-нибудь губернатору и спроси, что у него за портрет над столом висит.

Когда закончилось заседание Совета Безопасности ООН и скорая увезла премьер-министра не существующей более Австралии, представители проголосовавших "За" государств перекочевали в буфет.
— Жаль, конечно, — проговорил представитель Великобритании, хмуро глядя в телеэкран над стойкой, на котором висели над океаном недвижные ядерные грибки, — чудесная была страна. Я там медовый месяц провел.
— Жалко, — согласился его бельгийский коллега, — но выхода-то не было. Мы поступили так во имя спасения человечества.
Внезпано по экрану пошли разноцветные полосы, а потом на месте Си-Эн-Энских новостей появилась жуткая фиолетовая морда. Морда моргнула единственным глазом и принялась противно хрюкать. Через секунду заработал автоматический переводчик чужих:
— Вы что, охренели, земляне? Вы же только черточку над буквой "Й" стерли.
--------------------------------
(с) PapaMishka