Злости и непонимания пост.

Привет всем пикабушникам! Уже давно сижу на этом сайте, но все не решалась зарегистрироваться. Но на прошлой неделе случилась ситуация, которая вывела меня из себя, хотя я по натуре спокойный человек. Скажите, уважаемые пикабушники, у вас есть родственники, которые лезут не в свои дела? Которые считают, что их мнение единственно правильное и не подлежит критике? У нас с мужем есть. Вот всего лишь несколько «подвигов» этой женщины:


1. Мы живем в частном двухквартирном доме и отношения с соседями очень натянутые, особенно когда были живы дедушка и бабушка мужа. Когда были поминки у дедушки, эта, не побоюсь этого слова тварь, напилась вхламину и стала прыгать на нашем диване, стучать соседям и имитировать звуки секса (т.е. стонать и охать).


2. На этот раз я встретила её на похоронах бабушки. Она пыталась управлять всем происходящим на похоронах, особенно, почему-то, мной с мужем. На поминальном обеде, во время речи брата бабушки, она его пыталась прервать со словами «Да хватит уже говорить. Все выпить хотят. Пусть земля будет пухом и все». Пыталась запихнуть в нас побольше еды, ведь «вы такие худые, надо больше кушать». Ну да, на поминальном обеде ведь все приходят только пожрать.


3. После похорон бабушки мы узнали о том, что эта родственница уговорила её отказаться от завещания на моего мужа. Я не знаю, что ей двигало и что мы ей сделали плохого. По словам свекрови, объяснила она это тем, что «Все должно достаться сыночкам». То есть не детям, которых у бабушки трое, включая мою свекровь, а только сыновьям. А тот факт, что эти сыночки появлялись у бабушки раз в полгода, ничем не помогали по дому и всю ответственность сложили на нас с мужем, никого не волнует.


Так что же послужило поводом написать этот пост? На прошлой неделе мы (я, муж и свекровь) узнаем о том, что эта мразь уговорила одного из сыновей написать заявление на наследство. До этого момента никто из них, кроме свекрови, не собирался вступать в наследство, так как эта халупа никому была не нужна кроме нас. Продавать он свою долю не собирается, и делать по дому тоже ничего не будет. Теперь все наши мечты с мужем о жизни в собственном доме порушены одной женщиной. Чего она хотела добиться своими действиями – непонятно. 

Готова разрыдаться от бессилия и обиды. Очень хочется выцарапать глаза ей и этому сыночку и высказать всё, что я о них думаю.

Извините, если криво, всё было написано на эмоциях.