Зис ис айфон сэвэн.

Дело было в конце марта в Лондоне. Я сидел в автобусе, делать было особо нечего, поэтому я просто сидел и втыкал в окно, как вдруг ( для тех кому нужны детали: на остановке Plumsted station) вошли 2 человека, лет эдак 30, восточной внешности.  Один лысый, второй бородатый. Сели они значит прямо передо мной и начали что-то обсуждать на своем. ( на арабский похоже не было, скорее всего какой-то пакистанский, афганский) Вскоре бородатенький достал телефон и начал кому-то звонить, и тут я сразу заметил имя абонента, к которому шел звонок - Татьяна Т. ! Написано было кириллицей.

После неудачной попытки дозвониться, мужик открыл телефонную книжку, в которой, как ни странно, тоже были русские имена и названия абонентов. (Из того, что запомнил: Егор, Ирина, Мама) Интерфейс в телефоне тоже был расписан полностью на русском! Ну и окончательные сомнения развеяло приложение "VK" рядом с  "Я. Карты".

Тут я подумал, а может быть это таджики какие-нибудь. Так сказать пошли на повышение из Москвы в Лондон. Обратился я к ним , мол: "Ребят, вы из России? Я просто тоже, хочу первый раз неделю хоть на русском пообщаться." Бородатый посмотрел на меня взглядом а-ля  " Че ты несешь вообще?!", лысый просто кинул на меня на мгновенье свой взор, а потом обратно переключился на своего партнера.

Я решил перейти на английский. Говорю: "Russians?"

-*трясет головой с раздражительным взглядом*

-"So why do you have the phone with russian alphabet in it?"

-"Telephone?"

-"Yeah"

-" It's iphone seven!"

-" But it's russian phone!"

- * махнул рукой*

Вышли эти 2е на следующей же остановки после диалога.

А я сижу, думаю, откуда телефон. Спиздили у туриста или местного жителя русского происхождения? Купили , спизженный у туриста или местного жителя русского происхождения, телефон? Нашли и пытались дозвониться некой Татьяне, чтобы вернуть владельцу? Или реально таджики, которые просто не захотели со мной общаться, поэтому включили "Я вас не понимаю mod"? С одной стороны вроде и телефон как-то разблокировал, и звонить кому-то пытался, а с другой все равно как-то подозрительно себя вели.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.