38

Зимой холодно,носи сову ) СоваШапка

Зимой холодно,носи сову ) СоваШапка Рукоделие, Сова, Шапка, Шапкасова, Вязание, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Аналогичный вариант,связанный чуть позже на заказ.Другой цвет,другие глаза,другая схема,но общая картина примерно одинаковая.Кстати Ушки стоят как у рыси при одетой шапке)

Зимой холодно,носи сову ) СоваШапка Рукоделие, Сова, Шапка, Шапкасова, Вязание, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Яркие глазки радуют в пасмурную погоду. Вариант не окончательный,без вшитой подкладки.

Всем классных наступающих выходных,и тепла душевного и физического!

Дубликаты не найдены

+2

Это шапка с  совой эффективным менеджером?

раскрыть ветку 2
0

в этой шапке,любой как сова эффективный менеджер)

раскрыть ветку 1
0
Эммм... Но это же не есть хорошо?
+1
Натянуть сову на... голову.
раскрыть ветку 1
0
На глобус надо!!)
+1
Хочется увидеть, как шапка будет смотреться на человеке... Идея классная)
раскрыть ветку 1
0
Вот так )
Иллюстрация к комментарию
0

Норм конечно, вязанка и все такое, но как показывает практика все это прикольно только на столе выглядит. На голове это все смотрится крайне тупо...это как вязанки по типу робота бендера.

раскрыть ветку 4
0

при грамотно провязанной схеме, оно и выглядит классно, и в носке удобно.

раскрыть ветку 3
+1

Ну да, определённо стильно))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
При грамотно провязанной схеме шапка бывает надета, а эта одета.
0
Блин, подумал трусы
раскрыть ветку 1
+2

шерстяные трусы с совой на передничке,это был бы тренд 2019 года)

Похожие посты
106

Выше нос, куски мяса!

Выше нос, куски мяса! Рукоделие без процесса, Бендер, Футурама, Самоизоляция, Рисунок, Акрил, Рукоделие

Шёл уже не помню какой день самоизоляции... Моим двум подписчикам отдельный привет.Чтоб не сойти с ума от бытовухи, в свободные минуты продолжаю рисовать на спилах. Ловите немного мотивации от Бендера Сгибателя Родригеса.
Материалы всё те же - осиновый спил, акриловые краски и драгоценные минуты тишины и спокойствия.

60

Брошь Лиза Симпсон

Продолжаю серию брошей. Любимые герои, любимый мульт....

Брошь Лиза Симпсон

4х4см

вышивка гладью

внутри пластиковая основа, поэтому можно слегка постирать если понадобится.

Брошь Лиза Симпсон Симпсоны, Брошь, Гомер Симпсон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Нашивка, Длиннопост
Брошь Лиза Симпсон Симпсоны, Брошь, Гомер Симпсон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Нашивка, Длиннопост
Показать полностью 1
86

Коронавоська

Это у вас самоизоляция вторую неделю - а я безработная ответственно подхожу к мерам безопасности с конца февраля. Сериалы пересмотрены, книги перечитаны. В общем, вот вам авоська. Авоська-коронавоська. Ну, или экошопер, если вы из этих.

Коронавоська Вязание, Рукоделие без процесса, Авоська, Длиннопост

Несмотря на то, что схема простая, вязала 5 дней. Впрочем, спешить некуда:)

По итогу поленилась провязывать проймы широким кантом - и просто соединила края. Это ограничило размер предметов, которые в коронавоську можно положить, но не так чтобы существенно. Еще связала небольшой чехольчик для мелочевки.

Вообще я планирую носить эту штуку как сильно летнюю сумочку, но и с прямым назначением она прекрасно справляется. Единственное что - от большого веса авоська несколько растянулась. Впрочем, с личными вещами внутри она выглядит точно так же.

По материалам: Пехорка "Ажурная" №004 темно-синий (1 моток полностью) и №001 белый (вместе с чехлом - чуть меньше мотка).

Показать полностью 5
305

КЕНАР. Сухое валяние

КЕНАР. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Ручная работа, Птицы, Авторская игрушка, Авторская работа, Видео, Длиннопост
КЕНАР. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Рукоделие, Ручная работа, Птицы, Авторская игрушка, Авторская работа, Видео, Длиннопост

Добавлю вам весеннего настроения))☀️😊

КЕНАР.
В технике сухого валяния из овечьей шерсти. Красила шерсть вручную, чтобы получить нужный оттенок: нежно- лимонный, но в то же время хорошо так насыщеный!
Вроде довольна ))

🔹️Материалы:
Шерсть, проволока, полимерная глина, стекляные бусины.

https://vk.com/ptichchka

Показать полностью 3 1
162

Сова тоже дома

Привет пикабушки!!! Однако и времена настали, сидим по домам, работаем и отдыхаем. Мне например времени всё равно не хватает, из-за чего я реже валяю игрушки, но зато с каким удовольствием 😊
Сова, выполнена в технике сухого валяния.
Размерчиком 9см. Маленькая, но зато очень харизматичная птичка.

Сова тоже дома Рукоделие без процесса, Сова, Сухое валяние, Игрушка сова
79

Яркий женский свитер спицами

Привет, Пикабу!
Решила и я поделиться с Вами результатами своего творчества.
Вязать я начала давно, но чаще всего все мои начинания становились недовязами, долговязами и в дальнейшем распускались.
Своим первым законченным изделием я считаю костюмчик, который связала для своей старшей дочурки. В связи с давностью лет, фотографий в хорошем качестве не сохранилось.
С тех пор большую часть своего свободного времени я вяжу. Приучила себя всегда заканчивать начатое, поэтому в работе у меня обычно одно изделие, в редких случаях два, но не больше.
В качестве знакомства покажу Вам свитер.

Яркий женский свитер спицами Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание спицами, Длиннопост, Ручная работа

Свитер связан регланом снизу, размер примерно 42-48, расход пряжи 450 грамм.
Основной узор - рис. По центру передней части ложная коса, с двух сторон от нее по две простые косы. По центральной части рукавов также по две простые косы.

Яркий женский свитер спицами Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание спицами, Длиннопост, Ручная работа

Состав пряжи 50% хлопок 50% акрил, из-за этого свитер отлично подходит на прохладное лето или теплую весну и осень.

Р.S. Фотографировать я не умею, и на момент готовности свитера моя фигура соответствовала фразе "хорошего человека должно быть много" (чего уж лукавить, на сегодняшний день ситуация не сильно изменилась), поэтому на фотографиях в качестве модели уже знакомая некоторым @byOWLKA.

Показать полностью 3
78

Шарф "Звёздные войны"

Вдохновившись постом Еще немного шарфов по "Звездным войнам" и "Властелину колец" , я долго собиралась духом связать такой же шарф. И вот спустя некоторое количество месяцев, вуаля...

Шарф "Звёздные войны" Вязание, Шарф, Star Wars, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В технике двойного жаккарда я вязала впервые. Это было сложно, но не менее интересно.

Шарф "Звёздные войны" Вязание, Шарф, Star Wars, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Пряжа Alize Lanagold fine, номера 55 и 590. Спицы №2,5.

В перерывах связалась ещё такая зайка по МК Ольги Аскаровой.

Показать полностью 3
51

По синему морю, к зелёной земле...

Продолжаю тему карантинок на дереве. Какой-то сегодня продуктивный день вышел. Дети вели себя на удивление спокойно и дали папе позаниматься своими делами.

По синему морю, к зелёной земле... Рукоделие, Рукоделие без процесса, Рисование, Мама для мамонтенка, Дерево, Акрил, Краски

Вот такой вот получился мамонтенок. Недавно пересматривали с дочей этот замечательный мультик, есть в них какая то особая и добрая атмосфера того времени...
Ну вообщем всё как обычно - спил осины и акриловые краски. Сильно тапками не кидайте - я только учусь)))

29

Ловец снов с камушками и спилом лиственницы

Карантин карантином, а работу никто не отменял. Благо, мастерская в 70 метрах от дома;)

Ловец снов с камушками и спилом лиственницы Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Оберег, Индейцы, Подарки, Натуральные камни, Длиннопост

Основа из ивы. Спил из лиственницы. Из камней тут - аметист бразильский, австралийская яшма мукаит и тигровый глаз.

Ловец снов с камушками и спилом лиственницы Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Оберег, Индейцы, Подарки, Натуральные камни, Длиннопост

Плетение из хлопковых ниток, классическая паутинка. Соскучилась я что-то по простым ловцам;)

В длину около 50 сантиметров без учета подвесной веревочки.

По дороге в лес наткнулась на волчье лыко. Красивое растение, но ядовитое;)

Показать полностью 4
125

Зелёная любовь

Или же это малыши авокадо, нашли друг друга.

Первая мысль, когда я увидела такую работу у другого мастера, была не совсем приличная XD
Но , как показала практика, смотрятся они достаточно мило :З

Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса
Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса

Пряжа Alize Bella, оформление мулине, бусинки пластик, фурнитура под серебро.

85

Ёжик в цветах

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Этот декор мне навеял рисунок из интернета. Захотелось воплотить из полимерной глины именно в качестве декора на кружке. С иголками я провозилась долго, около 5 часов наверное.

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Усики как обычно добавила, они придают больше реалистичности.

Иголочки выполнены из качественной глины, протестировано. Не ломаются. Лаком защитным покрыла, чтобы пастель надёжно держалась на глине. Кружку можно использовать, единственное мыть только вручную и не греть в микроволновке. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 2
1196

Осьминожья банда

Привет, други. Давненько ничего не выкладывала.
За ээто время связала кучу восьминогих.
Внимание, много фото.
Итак, первым связала собутыльника своему Степанычу - Петровича.

Осьминожья банда Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Осьминог, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Осьминожья банда Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Осьминог, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Бухают с друганом

Петрович у меня вызывает стойкую ассоциацию с красной икрой, а хозяйка назвала его Апельсинычем.

Когда Петрович нас покинул, мой Степаныч заскучал. Пришлось в срочном порядке вязать ещё другана.
Так появился Колян.

Колян-парень не пьющий, потому они просто откисали в корзине.

И мерялись пузиками.

Ну а как же без дэвушек??!!!
Даже у осьминогов должна быть подруга.
Прекрасная среброглазаЯ Лаванда.

Это лубоффф

Ну и напоследок,матерь осьминогов.

Все восьминогие связаны из плюшевой пряжи, наполнитель халлофайбер, пластиковые глаза на безопасном креплении.
Спасибо тем, кто осилил дочитать ло конца)))

Автор мк Kate Hancock

Показать полностью 14
42

Знаменитая игрушка Кермит

Лягушонок Кермит — самая известная из кукол Маппет, созданных американским кукольником Джимом Хенсоном.Первый вариант куклы Кермита был создан из зеленого пальто, принадлежавшего матери Джима Хенсона, и двух мячей для пинг-понга, ставших глазами.
🔅Подвижные руки и ноги
🔅Состав пряжи: мериносовая шерсть
🔅Наполнитель: холлофайбер
🔅Высота: 41 см

Знаменитая игрушка Кермит Своими руками, Вязание, Игрушки, Рукоделие без процесса, Мемы, Лягушонок Кермит
359

Коровка Маруся

Связана крючком из пряжи Alize "Bella"+ китайская пряжа "Коала" (2 нити из 4), нос и копыта - Kartopu "Nubuk", крючки - 1,75 и 1,5, размер - 12 см сидя. Голова и конечности на шплинтах.

Коровка Маруся Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост, Корова, Хобби, Yarna
Коровка Маруся Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост, Корова, Хобби, Yarna

Родилась у Бурёнки Маруся -

Белая шкурка и черные рожки.

И Марусю совсем не боюсь я!

Ну, наверное, только немножко...

У неё еще тонкие ножки,

И смешной бледно-розовый нос.

А вот вырастет наша Маруся,

Буду рад, что я ноги унёс!

Пока любит играть на полянке

И щипать все цветы на лугу,

А еще когда чешут ей лобик

Или спать у пруда на боку.

Пусть растет не спеша, попрошу я!

И особенно я про рога...

А пока побежим с ней к дороге,

Покажу скарабея-жука!

©Yarna

Моя почта - yarna-amigurumi@mail.ru
Показать полностью 4
748

Бактусы

Немножечко творчества в эти странные дни :)

Вязала друзьям и маме в подарок, пряжа Yarnart Flowers, за ее счёт происходит такая смена цвета.

Бактусы Вязание, Вязание крючком, Бактус, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Бактусы Вязание, Вязание крючком, Бактус, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
164

Кто поздно ложится и поздно встаёт... Брошь "Совёнок"

Всем привет)

В последнее время не так много времени получается выделить на создание украшений. Но вот, вышила такую милую сонную совушку.

Кто поздно ложится и поздно встаёт... Брошь "Совёнок" Вышивка гладью, Сова, Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса

Это прям я, когда на работу к 8 утра. Я больше предпочитаю к 12)

Эта брошь - ещё один шажок в обучении вышивки гладью (вышивала по мастер-классу в инстаграме). Край броши по привычке закрывала бисером, специальный клей не раздобыла.

Кто поздно ложится и поздно встаёт... Брошь "Совёнок" Вышивка гладью, Сова, Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса

Долго выбирала цвет шарфика, в итоге остановилась на таком весеннем зелёном варианте.

Я в ВК - https://vk.com/yulka_princesska. Там можно найти видео с брошью.

Показать полностью 1
170

Филин прилетел... и говорит:

Магию вне Хогвартса использовать нельзя!

Филин прилетел... и говорит: Сова, Филин, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Оказалось, это девочка. Такая нежная и ласковая, с шерсткой пастельных тонов.

Филин прилетел... и говорит: Сова, Филин, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Полностью подвижная, подвижны даже пальчики. Рост по ушкам 24см, размах крыльев 45см.

Мордочка и коготки сделаны из полимерной глины, тело - иск.мех, перья - фетр.

Сейчас я занимаюсь написанием поста о создании этого Филина, так как по пути наснимала процесса) На днях выкачу пост, надеюсь будет интересно)

Одна из самых трудоемких и увлекательных моих работ! Я так рада, что у меня получилось усовершенствовать каркас, научиться делать крылышки и воплотить эту прелесть в жизнь!

Всем Спасибушки за внимание!

Есть сложные вопросы - пишите вк - название группы Mystic Wood

Показать полностью 2
92

Совушки из полимерной глины

Купила кружку на которой с обеих сторон одинаковый рисунок. Два совенка. И мне пришла в голову идея, изобразить этих совят из полимерной глины, одного на кружку поместить, а второго на чайную ложку. Все сделано из запекаемой глины. Глазки использовала готовые стеклянные.

Совушки из полимерной глины Полимерная глина, Сова, Кружки, Кружка с декором, Ложка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Совушки из полимерной глины Полимерная глина, Сова, Кружки, Кружка с декором, Ложка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
49

Кукла Кайла

Кайла механик и по совместительству пилот мехи. За спиной у нее находится огромный гаечный ключ. А вы думали! Для роботов нужен особый подход и особые инструменты! Это вам не микроволновку чинить!

Кукла Кайла Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Кукла, Аниме, Ручная работа, Вязание крючком, Длиннопост

🔧Ростом 13,5 см.

🔧Полностью на каркасе, стоит с опорой (иногда сама).

🔧Снимаются только очки и ключ на спине.

🔧Робо-рука подвижна, но не держит заданную форму.

🔧Ключ 12,5 см.

Кукла Кайла Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Кукла, Аниме, Ручная работа, Вязание крючком, Длиннопост

А вообще использовать бисер в качестве шарнира было не очень хорошей идеей :/

В следующий раз попробую бусинки. Рука как бы сгибается, но не фиксируется, только если чем-нибудь поддержать.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: