Зимняя резина

Еду вчера вечером по пустынной окраинной улице с сыном, первые заморозки, скользко. Впереди вырисовывается мигающая аварийками, сиротливо уткнувшись в бордюр, новенькая теана. Детеныш, всего месяц назад официально получивший право сидеть на переднем сиденье "по взрослому" комментирует:
- вот олень! Не переобулся. На теану денег хватило, а на резину зажал и теперь кукует тут.
Аккуратно объезжаю, торможу.
- Ну пойдем, посмотрим, есть ли у оленя рога?
Выходим, тачка конечно красавица, но в ремонт надолго попадет - переднее колесо с мясом вывернуло наружу, бампер валяется на обочине. Рядом топчется мужичок.
- Эк вас жизнь скрутила! Помощь нужна?
- Да в рот ее... косится на ребенка... в бога душу мать ее! Сын подарил, и уехал в мааскву свою, а я пенсионер, мне резину зимнюю не укупить. Потихоньку ехал, но как понесло, абээска трещит а толку нет, и вот! Нет, спасибо, эвакуатор вызвал, обещали счас приехать.
- Ну добре.
Садимся в машину, я подбираю высокий слог:
- ну что дорогой мой отпрыск....
- Да-да-да, я все понял - не клеить на людей ярлыки, не рубить с плеча и вообще мое поколение очень жестокое и равнодушное. Не начинай пап.
Кисло ухмыляюсь, выруливаю на дорогу - умный стал, как тыщща китайцев, ага.

Так что я собсна хотел сказать этим постом: мужик, если ты вдруг прочитаешь его.
Ты мудак вообще каким местом думал, когда со стоянки выруливал? На авось понадеялся? Нет ни одной достаточно важной причины, способной оправдать тебя. А если бы ты снес остановку полную людей? Или упорол меня в бочину, и убил моего ребенка? Я бы тогда вытащил из-под сиденья тяжелый охотничий нож, и начал бы бить им тебя куда придется, и сколько хватит сил, не думая о последствиях, ибо они бы уже стали бесконечно неважными. И никто из редких прохожих не полез бы меня оттаскивать, поверь.
Скажешь я зверь? Нет, зверь убивает только от голода, а так нередко поступают обезумевшие от горя люди.

Дорогой мой пикабушник, если тебе есть что переобуть, кроме собственных ботинок, сделай это заранее, и не гони, ну его нах!
А если ты уже минусанул да еще и насрал в каментах, то всю эту долгую зиму бери с собой на улицу мышку, если че, резко заминусишь летящую на тебя тонну-другую металла.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
сильно! от души! но согласен, сам на "бампере прокатился" недавно. Пиздень с телефоном в руке и сигой в другой, сшибла на пешеходном, не сильно правда, но резина совершенно летняя.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно летняя... 18 лет чтоль на одной катала?)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ну летняя резина, имеется в виду)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
кэп, почему не подписываемся?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё адовые упоротые страдальцы на лысой всесезонной резине.
Этих тоже можно считать совершенно летними.
Автор поста оценил этот комментарий
А слитное и раздельное написание слов не смутило?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что я тоже раздельно написал, не смутило?)) Меня просто улыбнуло это сочетание слов)) Как пишется совершеннолетняя я в курсе))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут половина не умеет писать слитно и раздельно, когда надо. Доказывают, что "не плохо" пишется всегда раздельно, например.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я уже прокупил давненько))... Но глаза до сих пор режет))
Автор поста оценил этот комментарий
намного острее стоит проблема с "нахуй". Вот попробуй же втолкуй людям правила написания наречий.
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, что ты сделал с пиздой?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку