Зимняя резина?

Зимняя резина? Зима, Гололед, Зимняя резина, Длиннопост, Мобильная фотография

Как думаете, это зимняя резина?
мне кажется что нет, а мой работодатель уверен, что это хорошая зимняя резина пригодная для эксплуатации вот в такую погоду

Зимняя резина? Зима, Гололед, Зимняя резина, Длиннопост, Мобильная фотография

Чуть не забыл! Работаю я на городском автобусе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, кроме жалобы здесь, что то сделали. Например отказались работать? Куда то выше написали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уволился. Отрабатываю остаток
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зажрались там в своём загнивающей западе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле норм? Ездим пока корд не полезет? А когда полезет, то это ещё лучше - естественные шипы?)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя как наёмника понимаю. Но я пробовал эту типа зимнюю резину. Да, по снежному накату она себя чуть лучше ведёт чем м+с, а в остальном - такая же.

Просто для примера тебе. На Урале почти 3 суток отстояли - все трассы закрывали. Когда движение пустили, появилась масса психов, которым надо быстрее. Опытный водитель с мозгами же как едет - дистанция, на подъём с разгоном, резких движений не делать... В колонне 1500 машин - как ты их всех обгонишь? Трасса вся под снегом и, где посыпали, кашей. Обгоняет меня через сплошную псих - кричит "на летней все едут, экономите на резине"... Х-ню короче несёт. Упёрся он в следующего, притормозил и шлифанул. Всё, повис. Я остановился до подъёма, подождал, когда встречки пройдут и объехал его. А у меня м+с да ещё и нарезка. А он так и остался подъём сушить своей зимней резиной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у каждого есть основной автобус и иногда, когда подменяем кого-то ездим на другом автобусе. Так вот доводилось мне ездить на нормальной резине . Там где я на своем автобусе останавливаюсь треща всеми колесами АБС , автобус с нормальной резиной останавливается без проскальзывания.
Я 100% времени езжу по городу и мне ссыкотно на каждом повороте и перекрестке устраивать танцы на льду. Я как-то посчитал - за смену в среднем 250 остановок + перекрёстки. То есть я целый день только и занимаюсь что торможу и разгоняясь.
Может по трассе другая специфика, но для меня волнительны именно моменты торможения))) за разгон я вообще не парюсь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

M+S на шине написано? S - это снег. Я езжу. На подъёмах не висну.

Хз, какие в Чехии законы на шины. У меня один из дедов в Праге был в 1945м, но про законы о резине ничего не рассказывал.

На шины у нас закон один - остаток протектора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно.
Дохера кто на летней резине ездит зимой и тоже считают что все в порядке
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Специалист! Это на руль?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кроме подьебок аргументы есть? Типа согласно закону номер плперечные линии не нужны на зимней резине итд итп
я так-то сюда и написал чтобы квалифицированное мнение выслушать а не подьебки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Специалист! Это на руль?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там сам уже смотри куда тебе лучше
Автор поста оценил этот комментарий
А что за город? В СПб уже давно на арабов заменили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чехия))
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько еще поступили так, как вы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За последние полгода человек 10. Причем на предприятии не хватает минимум 50 водителей
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший аргумент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А бессмысленно. Круговая порука.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько мм остаток?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница сколько там мм , если это не зимняя резина. Зимняя вот так выглядит
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попросите кого-нибудь из знакомых написать обращение в технадзор ГИБДД, я кабы выявил данный факт. Проверят накорячат контору собственнику придётся устранить выявленые недостатки. А вы не приделах.
В жалобе обязательно указать что это городской общественный транспорт, и т.д. и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фирма принадлежит городу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На ней не то что нельзя ездить, но даже если вы и доехали до светофора, как на ней тронуться с места то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы же профи, должны выкручиваться по мнению руководства. А если ещё учесть что у нас город на холмах, так вообще пиздец
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя босс курва пердоле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не только )))