Зил - реинкарнация! (Часть №2)

Чего у нас тут? Ах да, вторая часть посвященная  состоянию ЗИЛа :)
И если в первой части обсуждалось депрессивное состояние завода, то тут мы будем наблюдать скорее лучики надежды.

1 часть - http://pikabu.ru/story/zil__legendarnyie_ruinyi_chast_1_4240...

Да, самого завода как такового не станет, наверняка останется только ТЭЦ, но (!!!) на его территории будут жилые дома, школы, дет. сады, это лучше чем то, что я вижу сейчас!  

Зил - реинкарнация! (Часть №2) Зил, Экскурсия, Длиннопост

Фотографий посвященных строительству у меня совсем мало, но возможно это даже к лучшему, не буду нагружать ими пост как в первой части.

Зил - реинкарнация! (Часть №2) Зил, Экскурсия, Длиннопост

Стена одного из старых корпусов, борется с капитализмом. Так и хотел написать что то про Социализм VS Капитализм, но по моему тут всё очевидно кто одержал верх :)

Зил - реинкарнация! (Часть №2) Зил, Экскурсия, Длиннопост
Зил - реинкарнация! (Часть №2) Зил, Экскурсия, Длиннопост

Краники :) как вы видите территории для строительства огромные, а у меня за спиной (в момент снимка) ещё не маленький такой кусок предприятия, копай, ломай, строй не хочу!



К слову о краниках! Я говорил, что сделал фотку которая мне безумно понравилась...

Зил - реинкарнация! (Часть №2) Зил, Экскурсия, Длиннопост

... вот она, мне вспомнились слова одной песни - "грандиозные стройки идут, на местах больших разрушений" - прям вот один в один то, что я видел перед собой в момент фотографии! Это ж вы посчитайте, один, два, три... сколько их тут? Я сбивался со счета раза два - три, ШанСунг мой не способен фотографировать лучше :(  а ведь это я фотографировал только по видимому фронту, в мертвых зонах (ну или тумане войны кому как удобно)  было ни чуть не меньше!

К слову, стоимость жилья в новостройках тут для Москвы очень даже ничего, если учитывать что от ЗИЛа до Кремля примерно 5 км, всего 160-180 т.р. за м. кв. :D и тут мелким шрифтом "точные цены уточняйте у того то, того то"

Ну в общем всё :) К слову я наконец то смог немного восстановить свою карму на Пикабу и теперь могу писать комментарии, мелочь, а приятно! :D Если возникнут какие то вопросы - задавайте, по мере прочтения - отвечу.
Ловите моего собакена, я его уже месяц не видел, ох уж эти командировки.

Зил - реинкарнация! (Часть №2) Зил, Экскурсия, Длиннопост