зигуй, убивай, письма отправляй

зигуй, убивай, письма отправляй
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то вспоминлось
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (167)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь Luftwaffe - это просто военно-воздушные силы... Почему у многих Luftwaffe до сих пор ассоциируется с фашистами?
раскрыть ветку (161)
4
Автор поста оценил этот комментарий
*нацистами
раскрыть ветку (77)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нацистов называли фашистами специально. В СССР была политика социализма, а в Германии национал-социализма. Негоже когда у врага такое же слово есть. Поэтому и называли фашистами. Так что в этом случае это корректно.
раскрыть ветку (60)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Распространённое заблуждение сделанное на основе тупости 80-ых и истерии 90-ых годов.

Национал-социалистами называли немцев и подробно в газетах писали почему у них неправильный социализм.

Все "знатоки" истории забывают, что воевал СССР не с немцами, а с огромной группой фашистских стран: Германия, Италия, Венгрия, Словакия, Румыния, Вишисткая Франция и т.д.

И да, национал-социализм это одна из разновидностей фашизма.
И да, термин "фашизм" имеет опосредованное отношение к "итальянскому фашизму" и Бенито Муссолини.
раскрыть ветку (42)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему бы понравилась почтальонша
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не удержался))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах)) Круче оригинала)
Автор поста оценил этот комментарий
И посылки из Еврейского автономного округа будут теперь сжигаться)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне,
С рейхс-орлом на медной бляшке,
В черной форменной фуражке?
Это он,
Это он,
Штурмбанфюрер почтальон!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо сделать официальным гимном почты )))
Автор поста оценил этот комментарий
Das ist mein Maedchen тогда уж)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В реале потальонши стремноватые полноватые тётки и им эта форма как корове седло.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы делаем БДСМ с вашей почтой, а теперь и с вами.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсов тебе, Ustass. А то в последнее время много "умников-поправляльщиков" развелось.
Автор поста оценил этот комментарий
По моему нику можно понять, кто я.
Во - первых уважаемый это "заблуждение" , как вы выражаетесь появилось далеко не в 80 - 90 х...
Оно было значительно раньше, и вовсе не заблуждение это.
Основные признаки фашизма , которые описывал в своей доктрине Бенито Муссолини .
1) Корпоративное государство.
Никакой корпоративной системы в Германии не было.
2) Клерикализм . Церковь играет существенную роль в развитии государства.
В Германии церковь отделена от государства, как в любой социалистической стране.
3) Самое главное, что Дуче закреплял в своей доктрине это то, что не нация создаёт государство, а государство - нацию.
То есть все нации, что есть в государстве - почитаются.)))
Известно, что в армии Муссолини были даже африканцы.
Гитлер же сделал так, чтобы нация создавала государство, одна нация.
Муссолини пишет так же о нации так:
" Нация - это не раса, а определённая группа, которая длилась в истории".
- то есть он не исключает различные смешения .
Гитлер говорил:
" Я вырву социализм из лап социалистов"
" Социализм должен быть национален"
То есть Гитлер хотел смешать несколько течений.
В Майн Кампфе вообще слово фашизм употребляется дважды, когда говорится об Италии))))
Кстати о клерикализме , а ведь подобное было в Салазаровской Португалии, в Испании времён Франко , в Италии Муссолини , но опять же не в Германии!
С символом фашизма та же история , что и с церковью.)
Символ фашизма - пучок со стрелами, перевязанный лентами.
В Италии, Испании, Португалии было , в Германии нет.
А насчёт того, что Италия воевала вместе с Германией никакой идеологической связки здесь нет.
Муссолини прямо пишет:
" Германия слишком могущественна , поэтому, несмотря ни на что, Италия должна оставаться на её стороне."
Итальянские фашисты спасли 40 000 евреев с ведома Дуче, более того Муссолини сделал для них особый лагерь, который по воспоминаниям узников был простым поселением и итальянцы всегда относились к ним с состраданием.
Итак...
Италия спасает 40 000 евреев.
Салазаровские визы в Португалии - свыше 100 000 евреев.
И Франко в Испании - 60 000 евреев.
Муссолини можно обвинить лишь в том, что он видел в итальянцах римлян, обвинить в том, что фашизм вошёл не в те двери и выбрал не того союзника, и наконец обвинить в том, что Дуче пытался просто выиграть место Италии в победах Гитлера.
В этом обвинить Муссолини можно...
Но не надо тыкать в меня пальцем и кричать, что я за Гитлера - нет, я не нацист )))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вы всё относительно правильно написали, но:

"Оно было значительно раньше, и вовсе не заблуждение это.
Основные признаки фашизма , которые описывал в своей доктрине Бенито Муссолини ."


Мы с Вами про разные вещи говорим.

Словом фашизм обозначают не только то, что Вы так описали, но и все правые радикальные режимы, и там совершенно другой список. И Бенито Муссолини имеет отношение к этому "фашизму", только как лидер одной из стран подходящих под определение.
Всё путаница из-за совпадения названий.
Это примерно как спор о фразе "Мы с моим спутником зашли в магазин". Когда Вам начинают объяснять, что спутник не может ходить потому что он большой и в космосе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите пожалуйста, но про схожесть названий.
Национал - социализм и фашизм как - то не очень схожи слова))
Вот социализм и коммунизм.
Социум и коммуна .
А национал - социализм и фашизм..
Тут схожести в названиях даже нет))
Я поэтому и привёл аргумент, что в Майн Кампфе Гитлер постоянно говорил термин "Национал - социализм ".
Создатель этого явления не Сталин, не Гитлер, не кто - либо другой, а Бенито Муссолини и в праве дать определение термину только он.
Такое ощущение, что слово фашизм используется как слово "дурак."
Отличия этих двух течений были очень существенны . А насчёт того, что немецкий нацизм это правое течение, вот ещё одна фраза Гитлера:
" Мы могли называть себя либералами, но мы национал - социалисты!"
Просто у меня вызывает сомнение в объективности этого термина.)))
Я более доверяю Ирландскому словарю, где подробно сказано.
" Фашизм - государственная идеология, подразумевающая единство партии, народа, вождя, церкви."
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стройте из себя идиота. Схожи слова "итальянский фашизм" и "фашизм".

Потому что Гитлер писал про национал-социализм.
Привожу пример из жизни: вы открываете журнал "За рулём" и читаете тест-драйв Фольксваген Гольфа, а потом везде в интернете пишете, что Гольф это не автомобиль, потому что в статье слово "автомобиль" редко используется, а везде написано "Гольф".

"Создатель этого явления не Сталин, не Гитлер, не кто - либо другой, а Бенито Муссолини и в праве дать определение термину только он. "
"Такое ощущение, что слово фашизм используется как слово "дурак." "

Вот скажем я прекрасно понимаю и читаю то что Вы пишите и указываю Вам на ошибки и неточности в Ваших словах. Вы же не можете прочитать и понять всего пару предложений написанных мной, и не можете ни оспорить ни предложить своего. Бенито Муссолини не создавал термин "фашизм" описывающий радикальные правые режимы. если Вы этого не понимаете, то Вам вообще не стоит заниматься такими вопросами. Он создавал отдельный политический режим в отдельной стране и назвал его "фашизмом". А уже потом, этим же словом стало принято обозначать все правые радикальные режимы.

В Вашем ирландском словаре словом "фашизм" описан немецкий национал-социализм... Беда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял вас, но знаете... я сделаю вам одну поправочку.
Аргумент насчёт ирландского словаря, что он имел ввиду и национал - социализм.. Пожалуйста уберите..
Я вам объясню почему. Это исторически некорректно . Гитлер пришёл к власти в 1933 году, определение дано в 1926 году))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам объясню почему. Это исторически некорректно . Гитлер пришёл к власти в 1933 году, определение дано в 1926 году))))))

https://slovari.yandex.ru/~книги/Брокгауз и Ефрон/Автомобиль/
Определение дано в 1909 году, а автомобиль Жигули появился в 1970 году. Вот это я имел ввиду ;)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
так и европейцы их фашистами называли,уж в книгах встречалось точно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Фрицы*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому почтальону по овчарке!
Автор поста оценил этот комментарий
Они их называют и фашистами и нацистами и фрицами. Короче, так же как и мы.
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем корректно, и я это все знал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, ты просто хотел поумничать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется если ты знал ты бы забил. Это называется компетентностью - можно сознательно забить на неточность вследствие каких-то факторов.
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор искажения пропагандой стали корректными?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
внутри контекста, понятия могут изменять свою суть.
Автор поста оценил этот комментарий
Для нас - корректно. Для немцев - не знаю, может быть нет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если когда-то их называли это не значит, что это ставится правильным понятием. У фашистов не было Люфтваффе, а у нацистов как раз был.
Автор поста оценил этот комментарий
Все их называли фашистами,не надо врать.
Можешь почитать "По ком звенит колокол",Хемингуэй сторонников франко тоже называет фашистами.
Они могли называть себя как угодно,но:
1)В Фашисткой Германии никогда не было социализма,там был яркий капитализм с рынком и прочими ништяками.
2)Идеологическая опора все равно делалась на режим Муссолини
3)Зачем называть режимы Франко,Муссолини,Гитлера разными именами,если они похожи как две капли воды?

И да,в СССР немцев называли нацистами,даже есть газеты.К тому же подробно критиковали "якобы социализм" Гитлера.
Автор поста оценил этот комментарий
пожалуй, стабилизируем количество плюсов на 88, раз такое дело
Автор поста оценил этот комментарий
Знатоки по всем вопросам подтянулись?

Не надо выдумывать отсебятину.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Фашистами.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь рабство давно отменили, почему у многих негров до сих пор нет хозяина?
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это у вас негры ассоциируются с рабами, а русские с крепостными нет?
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Крепостными были около 1/4 русских в основном в центральных областях. На севере, на Волге, Урале, на окраинах крепостных было не так и много.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда? Я знаю, что в отдаленных губерниях (Закавказье, Сибирь, Аляска и т.д.) крепостных не было, но и в этих губерниях людей жило совсем мало. Так вот еще со школьных времен и у меня в голове отложилось, что крепостных в России было больше половины от всего населения (если брать 19 век, когда все процессы закрепощения уже завершились).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сверху жалкая ложь.
Крепостными во время реформы Александра 2,являлась треть России(21 млн человек из 62 млн).И да,крепостное право распространялось только на западную часть России.
К тому же если считать,что временообязаные крестьяне,это по сути те же крепостные(а последний временообязаный крестьянин был освобожден в 1917 году),то все вообще печально.
Автор поста оценил этот комментарий
Че-то мне подсказывает, что больше 1\4, дворянство же в меньшинстве было
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дворян вообще всегда было 3-4%,остальное крестьяне,мещане.
Просто крепостное право было только на западной части России.За Уралом его не было,у казаков тоже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так за Уралом и жило народу раз два и обчелся, особенно до постройки ж\д. И до сих пор на огромную территорию Сибири и Дальнего Востока всего около 30% населения приходится, насколько знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
20%, если брать территории до Урала. До СССР в % соотношении людей там жило еще меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тогда следуя логике, все негры были рабами?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю в то время их не на экскурсию свозили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Свозили куда? В Америку. В России как то это не распространено было. Вон Африка была полна свободных, да и помимо этого было куча свободных негров. Вообще не понимаю любви к этому стереотипу у русских
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понимаете, стереотипы не рождаются на пустом месте. Нет,я не говорю,что все негры были рабами,все русские бухают,а все украинцы поголовно сало наминают. Но как говорится,нет дыма без огня
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что все негры которых привозили с их родного континента хоть чуть-чуть но рабами побывали, или экспедиции на черный континент, которые по моему не дешево стоили затевали чтоб привезти кучу свободных негров. И совсем не уверен что кто то из них рвался ехать сам.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Просто русские были как крепостными так и баринами, а вот негров-хозяев не было.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну в фильме Джанго притворился черным работорговцем, чтобы втереться в доверие к Ди Каприо) значит были и такие)
Автор поста оценил этот комментарий
были негры работорговцы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работорговцы и рабовладельцы разные вещи. Работорговцы обычно отлавливали своих сородичей и везли их продавать белым.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
клюй ближнего, сри на нижнего!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня они всегда при работе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
черно-белая фотка
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что рабство давно отменили?
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что до WWII никто не знал как по-немецки называются ВВС. То же относится и к Kriegsmarine или Panzerwaffe. Раз по-немецки значит фошисты.
p.s. *тут несмешная шутка про немецкие классические фильмы*
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что знакомство большинства людей с немецкими ВВС ограничивается периодом Второй мировой.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Германии после первой мировой войны запрещалась иметь военно-воздушные силы. После прихода нацистов к власть началась милитаризация. И в 1933 была созданы воздушные силы - Люфтваффе. А еще главой был Герман Геринг (Нацист)
Автор поста оценил этот комментарий
А вермахт (wehrmacht) - это просто вооруженные силы. Однако в Германии их так уже не называют. Видишь связь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
a Sieg Heil - Слава Победе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если точнее, то "Sieg Heil" - "Да здравствует Победа"

Немецкое "heil" - калька с латинского "ave", которым римляне приветствовали друг друга в качестве "здравствуй"
Автор поста оценил этот комментарий
Потому никто не хочет вникать в суть вопроса. Что-то откуда-то услышали и давай пихать куда надо и не надо. покажи кому-нибудь эмблему с фасцией, большинство и не вспомнит, что это символика фашизма. А на свасти будут брызжать слюнёй, хоть ей уже лет эдак 7000.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В Бундесвере ВВС до сих пор так называются.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому же почему фашистов Фрицами называли
Автор поста оценил этот комментарий
А фюрер - просто водитель.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
если мне не изменяет склероз и мои скудные познания в немецком, то "фюрер" - это вождь, лидер.
Автор поста оценил этот комментарий
Не водитель, а скорее "вождь", или "предводитель" (что-то вспоминаются при этих словах Киса Воробьянинов с Остапом Бендером). Водитель - "фарер" (fahrer).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А "водительские права" (fuhrerschein) образованы как раз от "фюрер" (Fuhrer).
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае люфтваффе- ВВС вермахта.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему НКВД ассоциируется не с участковым милиционером, а с контрразведкой и репрессиями?
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное за это:
Почему-то на этот раз летчика, ведущего всю шестерку, привлекли не понтоны и не остатки свай когда-то бывшего здесь деревянного моста. Выше по реке, где пологая песчаная коса ближе всех отмелей подходила к другому берегу и люди тысячами шли по косе, по воде, плыли там, где не доставали дна, где образовалась своя отчаянная переправа, перепоясавшая реку настолько плотной живой стеной, что за ней — это было видно от понтона — река словно бы набухла и даже подтопила песчаную пологость берега, — именно туда, в эту живую, движущуюся людскую череду, в которой мало было солдат, но почти сплошь шли и плыли беженцы из занятых чужой армией городов и селений, косо летела с воем, с нарастающим визгом быстрая стайка бомб. Другие налетчики в точности повторили то, что сделал первый из них; шесть бомбовых залпов с дробным, сотрясающим все окрест гулом разметали живую людскую плотину. Вскипевшая мутная вода хлынула в обозначившиеся провалы, вместе с пеной, кровавой в отблесках солнца, сплошь поплыли по текучей середине реки человеческие тела.
взято отсюда: http://tululu.org/read65407/29/
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу, что так считают, потому что ряд немецких подразделений, (например, СС) отличались особой жестокостью. Так как фашизм очень часто синонимируют с жестокостью - вот и получается.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Голова идеально сочетается с телом просто
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, такой псевдоисторический срачь под картинкой, а никто и не заметил, что шапка отправила Гарри в "Люфтваффе" (ВВС рейха), а за столом на праздновании Рождества сидит чисто партийная "тусовка" "коричневорубашников" т.е членов партии НСДАП и штурмовых отрядов "СА".... Историки, млин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
еще и минусят, школьники блин)
Автор поста оценил этот комментарий
- У нас тут на первом этаже все евреи. Во втором подъезде двое и у меня на работе один, я вам сейчас адрес напишу. - Женщина, я почтальон.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку