Жутковатый случай из жизни оператора MVNO

Жутковатый случай из жизни оператора MVNO Подслушано, Негатив, Селфи, Переписка, Сотовые операторы, Рабочий чат, Длиннопост

Эту историю , от которой у меня мороз пошел по коже, мне рассказала коллега на курилке.

История произошла в отделе по обслуживанию клиентов, в телекоммуникационной компании, работающей как оператор MVNO.

На нашем сайте поступила заявка: нужен переход со своим номером с другого оператора на нашу связь.
У нас была возможность принять заявку через сайт, а потом отправить к клиенту курьера с нашей картой и договором оказания услуг.

По регламенту, чтобы клиент мог подать заявку он-лайн, он прикладывает фотографию паспорта и фотографию своего лица рядом с этим паспортом.

Так вот, приходит заявка, в ней только паспорт женщины. Она явно русская. Но в наш чат пишет человек, который явно плохо знает русский и спрашивает, как ему сфотографироваться с паспортом: он не знает про существование селфи-снимков, и ему некого попросить , чтобы его сфотографировали с паспортом рядом.

Наш чат-консультант настаивает все таки сделать фото и обьясняет, что надо использовать фронтальную камеру телефона для удобства, ну и достаточно , чтобы лицо поместилось рядом с паспортом.

Клиент сопротивляется, пишет, что не помещается у него в камеру и лицо и паспорт, мол, рука так далеко не отодвигается. При этом масса ошибок в тексте у него, и он ведет агрессивную модель переписки.
Когда клиент понимает, что без фотографии оставить заявку не получится, он обещает сделать фото, которым "все будут довольны".

Далее поступает заявка с вложением. Девушка открывает файл...

Напомню, что до этого клиент присылал свой паспорт без своего селфи.

Так вот девушка открывает файл и видит фотографию, где мужская рука держит отрезанную голову женщины , а рядом с ней ее паспорт.
И хоть в таком состоянии угадать незнакомого человека сложно, но да! На паспорте была та же женщина!

О дальнейшем ходе рассмотрения заявки мне не известно. Передали ли эту заявку в органы - не знаю.
Меня попросили молчать об этом случае, пока компания жива.
Ну собственно,компания банкрот. Я имею право вам поведать эту историю.

У нас на тот момент в голове был только один вопрос: он совершил убийство из-за просьбы оператора прислать селфи лица с паспортом или были другие мотивы?
Коллега рыдала и молила бога, чтобы ее сообщения в чате не стали причиной решения этого ...человека. Если его так можно назвать, конечно.

Не знаю, ставить ли тег "мое", ведь случилось не со мной. Скорее "подслушано".
Всем доброй ночи и сладких снов!