Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Журнал Esquire опубликовал номер о проблемах «белого гетеросексуального подростка».

Райан Морган (подросток на обложке). Сам же журнал был обруган за расизм, так как лицо на обложке не представляет никакое меньшинство.

Журнал Esquire опубликовал номер о проблемах «белого гетеросексуального подростка». Подростки, Журнал, Проблема, Новости, Белый, Общество, Унижение, Расизм
https://www.google.com/amp/s/m.lenta.ru/news/2019/02/13/rasi...

UPD: номер журнала вышел в Месяц черной истории (это месяц борьбы с расизмом и стереотипами). Из поста ничего не понятно. А Esquire выходит раз в месяц (ежемесячный) журнал. И именно на этот месяц они сделали такой номер и выбрали такую обложку с вызывающим названием. За это, собственно и критика.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Назвал я черного однажды черным

И сразу получил клеймо «расист».

Характер женский я отметил вздорным

И — БАЦ — еще одно клеймо «сексист».

Противно видеть бородатых женщин —

И я уже не толерантный гомофоб.

Нас с каждым днем становится все меньше.

К тому же я не верю в гороскоп,

В богов и духов, в Атлантиду и приметы…

Мне кажется, хоть я и не статист,

Что самый угнетенный тип на свете —

Мужчина. Белый. Натурал. И атеист.

раскрыть ветку (12)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иронично, что в этом стишочке как раз белый-мужчина-натурал-атеист доёбывается до посторонних и даже оскорбляет их, а потом возмущается, что его в ответ... тоже как-то называют.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрного назвал чёрным, во доебался))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе доебался. Потому что если он общается с черными американцами, то должен понимать, что они на это обижаются и бьют в бубен. Я к подруге детства тоже могу обратиться "Привет, ленивая жопа!" И она ничего, норм. Но если я так обращусь к рандомному человеку на улице, он, наверное не обрадуется? Даже если и правда ленив. Вот странности какие, я ж ведь правду-матку сказала, чё он обижается-то?!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы можете загуглить семантические свойства слов "жопа" и "черный". Слово "черный" не несет в себе никакого подтекста выражающего личное мнение отрицательного.

Вы сейчас пытаетесь оправдать ту кучку людей, которые могут обидеться на абсолютно любое слово, и задним числом объяснить почему им стало обидно. Этим и страдает сегодняшнее общество. Ведь всем надо поискать постфактум смысл в любом слове, найти в итоге на что там обидеться и высказать всем свое очень важное мнение. Тогда как в слове/фразе ни подтекста ни скрытого смысла отродясь заложено не было.


Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что ни в какой культуре словосочетание "ленивая жопа" не несет в себе положительного подтекста. Но вот например, человеку вообще не знакомым с обществом негров и их культурой, вообще не очевидно, что слово "черный" оскорбительно.

Кто там говорит про свободу слова? Сейчас никому не надо ее ущемлять, общество само ее ущемит и устроит народное линчевание нарушившим ее. А что завтра мне надо обижаться на слово "белый"? А если все будут обижаться мне с ними?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) на каком языке вы предлагаете гуглить? 2) Серьезно? Мы будем играть в "Это обидно!" "А я бы не обиделся, значит, ничего обидного тут нет!"?
Автор поста оценил этот комментарий

Если ко мне будут обращаться "Эй ты, белый!", "Эй ты, русский!", "Эй ты, длинный" это всё равно будет фамильярностью и грубостью даже в русском языке. Такое допустимо для друзей и близких людей, но никак для левого хера с горы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрного чёрным назвать можно. Главное, чтобы не по-испански.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку