142

Жнец пальцев 2.

Гутен абенд друзья. Путешествуя по всяким развалинам и забросам, наткнулся на сломанную бакелитовую (в простонародии полиоксибензилметиленгликольангидрид) лампу древних лет. Был ещё и вентилятор советский у меня, только лопасти и движок. Все это дело почистил и покрасил. Разрешите представить результат скрещивания. К лету готов!)

P.S. сильно уж не минусуйте, знаю что для истинных эстетов гоу.но полное. Если честно, я даже не ожидал такой мощи, дует капитально.

Жнец пальцев 2. Вентилятор, Лампа, Своими руками, Хендмэй, Жара, Лето, Гифка, Длиннопост
Жнец пальцев 2. Вентилятор, Лампа, Своими руками, Хендмэй, Жара, Лето, Гифка, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+5

Смотрится хорошо. Лопасти и ножка явно из разных эпох... Не хватает колпака на мотор, чтобы провода закрыть. Даже в поделках для себя ТБ надо уважать.

+4
Советские вентиляторы настолько мощны что я думаю их можно в военное время переделывать в торпеды.
раскрыть ветку 1
+2

А с помощью них (вентиляторов, не торпед) можно переделывать солдат неприятеля в продуктовый спецрезерв

+3

в простонародии полиоксибензилметиленгликольангидрид

Всегда подозревал, что я не простолюдин. Мне такое даже не выговорить.

+2

Эффектный!

+2

Кожушок бы какой не помешал, да и гайки отклеить.

0

Так там мотор стоит мощный! У меня отец станок сверлильный на таком собирал когда-то

0

У моих родителей в квартире стоят двери из баккелитовой фанеры, папка говорил, что с автомата хер прошибёшь

0

Шикарный агрегат, но как правильно сказали кожух нужен

0
Уж не знаю, как эстетам, но моё мнение такое: вещь получилась шикарная!
0

Выглядит безопасно...

0
Думаю, красиво, лак с краской по лопаются, но это время. А сейчас огонь.
раскрыть ветку 2
0
Почему, если не секрет? Я не особо спец.
раскрыть ветку 1
0
Пластик мягкий, а краска дубеет , со временем.
0

Шаговый движок что ли? Чет больно резко останавливается.

раскрыть ветку 3
0
Это видео с Инстаграма, он вкл. И выкл. Как обычный вентилятор.
раскрыть ветку 1
0
Доброго времени суток ) дома есть старая керосиновая лампа (как на фото) , всегда хотел вернуть ей вторую жизнь и по возиожности сделать современной ) если хотите могу отправить вам почтой, фото, её фото смогу показать завтра утром, сейчас на смене в ночь (((
Иллюстрация к комментарию
0

По виду не шаговый, а асинхронный. Плохо смазан, видимо, или подшипники пережаты.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: