Жмот

Спускаясь по лестничной клетке, я услышал какие-то странные звуки. Их издавал мой приятель Вовка, сидевший на ступеньке. Подойдя поближе я увидел, что Вовкин рот набит какой-то массой, тянувшейся к его пальцам. Вовка мычал, из его глаз градом катились слёзы. Я испугался и побежал домой за своей мамой. Она работала врачом – патологоанатомом, и в таких ситуациях сохраняла спокойствие.
Мы с мамой привели Вовку к нам домой. Осмотрев Вовку мама задала ему только один вопрос: «Ириски ел?» Вовка покачал головой в знак согласия. И мама начала извлекать из Вовкиного рта массу, а я с любопытством за этим наблюдал. Когда вместе с массой был извлечён молочный зуб, я испугался. У Вовки началась истерика. Мама отправила меня за Вовкиной мамой.
Жили они над нами и через несколько минут я барабанил в дверь ногой, поскольку до кнопки звонка ещё не доставал. Едва Вовкина мама (её звали тётя Нина) открыла дверь, я заорал:- Там ваш Вовка ирисок обожрался, у него зубы выпадают и он орёт!- Какие ириски?- Кис - кис, там внизу на лестнице фантики валяются.- А где он сам? – тихо спросила тётя Нина и схватилась за сердце.- У нас на кухне. Мамка его оперирует.Побледнев, тётя Нина схватила меня под мышки и босиком побежала к нам. Вовка уже не орал, но плакать не перестал. Осмотрев Вовку тётя Нина спросила мою маму:- Что случилось?- Ирисок объелся. Видимо торопился и сразу много в рот засунул, а они слиплись. Вот, молочный зубик выпал, держи на память.- Я его сейчас выпорю на память! Ты зачем столько ирисок в рот напихал – горе моё луковое?- Я не нарочно, - прогундосил Вовка и прижался к моей маме.- Ириски сами к тебе в рот залезли?- Нет, я хотел побыстрее их съесть.- Ах ты паразит! – усмехнулась тётя Нина, - я ведь тебе наказала поделиться ирисками с товарищами, а ты?- Я больше не буду.- Конечно не будешь, больше ирисок ты не увидишь!- Я хотел только одну попробовать, а они такие вкусные, - тихо сказал Вовка и заплакал.- Ты же жмотом вырастешь, с тобой никто дружить не будет! – с укоризной сказала тётя Нина и отвесила Вовке подзатыльник. Вовка спрыгнул с табуретки и прошмыгнув за моей спиной убежал из квартиры.
Несколько дней Вовка на улице не появлялся, а когда он вышел погулять, то каждому из своих приятелей вручал конфету «Школьные» приговаривая: «Я не жмот…»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе похожим образом один кадр мороженое в сортире жрал. То ли делиться не хотел, то ли просто умственная отсталость обострилась.
Там, конечно, без морали, но не без интриги. Ведь дверь в кабинку он почему-то не закрыл.
раскрыть ветку (9)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А мороженное было шоколадное и он в нём перепачкался?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ягодное. Хотя может просто свеколку накануне кушал

19
Автор поста оценил этот комментарий
Не все мороженое, что на палочке
17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в армии был, условие для передач от родичей с выходных было одно - в понедельник сожрано должно быть ВСЕ. Все что осталось выкидывается. 30 человек из роты были местными, поэтому им то на выходные привозили еду мешками.

Ну и один персонаж сам сожрать все не смог, остатки видимо то ли пожадничал раздать, то ли еще чего. А уже вечер воскресенья. И тут он вспомнил, что вроде как подушка дырявая. Там то сержанты с лейтехой точно не найдут.

В понедельник прихожу около 7 вечера в казарму после наряда и вижу в сушилке полный комплект постельного белья. Оказывается, я пропустил как этот крендель проснулся с утра весь в шоколадных конфетах... А спрятал он их там немало...
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в санчасти никто не обдристывался

6
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е ещё мелким был. Лето, жара, коммерческий ларёк, дверь сзади и открыта. Короче, спиздил коробку сникерсов. Всем двором жрали. Точнее сначала шоколад высасывали, потом арахис выдавливали. Домой пришли такими же, как этот крендель.

Наверно, так и появился девиз - "не тормози, сникерсни"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот я теьбя и нашёл (с)

7
Автор поста оценил этот комментарий

:) Может, силой отбираете вкусные продукты питания у купивших, вот и прячутся по туалетам?:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может постеснялся при вас есть мороженое просто

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку