3486

ЖКХ- мафия2

Недавно звонит свекровь ( 88 ЛЕТ, живет одна) в истерике- обнаружила в ящике официальное письмо из ТСЖ с угрозами , что подадут на нее в суд из-за того, что она топит регулярно соседей. Звоню по указанному номеру- дядя сообщает, что бабуля топит соседей с нижнего этажа и при этом не открывает дверь ( а свекровь незнакомым не открывает). Договариваемся о встрече в ее квартире. Приходит комиссия - старшая по дому, сантехники и еще кто-то. Осматривают стояк, намечают план работ, в который почему- то входит подьем ванной и разбор кирпичной стены. Бабушка в шоке- давление, скорая...Через неделю звонок- дайте доступ в квартиру- заливает опять. Проверяю- сухо, но сантехников со старшей опять пускаю. Начинаются опять уговоры, увезти бабушку на время ремонта , все раздолбить и устранить протечку. Старуха упирается. Иду вниз( раньше там не открывали), и все встало на свои места- внизу прекрасный ремонт , трубы намертво замурованы в стену и заложены плиткой, а у свекрови доступ к трубам есть, а ремонта нет. Хотели делать трубы через ее квартиру. Прогнала сантехников, хотя никто не сознался, продолжали настаивать, что протечка у нее. Но свекровь на другой день втихаря спустилась на этаж ниже- там мешки со строительным мусором в том числе- с кусками той самой плитки. Теперь от нее отстали. А не будь она такой настойчивой- разворотили бы стену. да еще бы не заделали потом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не понял вообще особенно в конце. Вроде мысль есть но какая-то не понятная

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ:


1. Соседи наняли долбоклюев которые во время ремонта повредили им трубы, да ещё и не предусмотрели доступ к ним.


2. Долбоклюизм продолжился и вместо переделки было решено поменять трубы через верх.


3. Не прокатило и долбоклюи на долбоклюях продолжили долбоклюить у себя в долбоклюйнике.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сильна в трубах и поэтому вопрос: как можно поменять трубы себе через соседей? Их же нужно как-то крепить..

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Крепление при таких замыслах это как раз последнее о чем стоит беспокоиться.


Ведь речь о воде, то есть телах с плотность в единицу или меньше и трубах которые пластиковые и имеют плотность в 1-2.


Чтобы Вы понимали из полипропиленовых труб для сантехники частенько городят и спортивне снаряды под вес человека и даже всяческие детские игрушки вплоть до велосипедов.


Делается это конечно же не из-за запредельных механических свойств, а просто в силу того что люди чаще работали с ПП и чувствуют его лучше чем например дюраль или сталь.


Но это говорит хотя бы о том что его прочности достаточно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, но вы на какой другой вопрос ответили)

3
Автор поста оценил этот комментарий

В конце свекровь продолбила у себя в ванной дырку вниз и спустилась к ним

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли меня, сынок!
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего бабка реально топила соседей

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко может быть.
У меня давным-давно было такое, что у соседей снизу капает, а у меня сухо.
Чуть не поругались.
Оказалось - свищ в трубе как раз в районе перекрытия (потолочной плиты).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же тогда, сделав ремонт трубы в нижней квартире, от нее отстали

Автор поста оценил этот комментарий

когда те были детьми и тырили яблоки и грибы с балкона

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку