Жизненное распутье - как разобраться куда идти?

Не судите строго, не пытаюсь переложить решение на чужие плечи, просто хочется услышать другое мнение.
Последние 10 лет работал в образовании (преподавателем программирования в колледже) и добился весьма хороших успехов, была высокая зарплата и победы на региональных и всероссийских конкурсах, но уперся в потолок и работа стала скучной и рутинной, без перспективы роста.
И я принял решение уйти в программисты (на данную профессию в свое время окончил университет), после не продолжительных поисков работы попал в крупную компанию разработчиком на крайне специфическом и ранее не знакомом мне языке (сказали всему научат). Язык настолько специфичный, что в интернете по нему ничего нет абсолютно, так что мое обучение и развитие, как специалиста напрямую зависит от свободного времени коллег и начальника. С первого дня работы - меня "кинули" в бой, на решение текущих задач компании.
Сейчас прошел 1 месяц, как я там работаю, не могу сказать, что я ничему не научился, но по сути развития почти нет, те задачи, что решаю - решаю скорее за счет общих знаний по программированию, на обучение, как таковое нет времени у коллег и начальника (с начальником разговор был, толку - нет).
Плюсы: много соц. плюшек, неплохая зарплата, работа в центре Москвы.
Минусы: нет удаленки (каждый день в офис), дресс-код(костюм), и главное: не релевантный опыт в будущем.

Вот и мучаюсь вопросом: стоит ли оставаться?