Жизненная ситуация в работе - Леночка (история 1)

С добрым днём, утром, вечером дорогие пикабушники!


Хотел поделиться с Вами жизненной ситуацией, которая произошла при мне, т.к. данный человек работает в одном коллективе со мной.


Живет в России такая девушка и работает вместе со мной в одном коллективе, назовём ее Леночка, Леночка работает в компании уже 2 года, имеет опыт, знания. И дали как-то Леночке задание, которое она делает и делала уже не раз (и успешно, может как празднование Нового года повлияло - не понятно). Есть данные (для сдачи документов), по этим данным необходимо найти документы/договора и прочее, и потом уже заполнить excel таблицу, в excel таблице порядка 400-500 строк цифр/данных, которые нужно заполнить, дали ей это задание заранее, за месяц!

Чтобы сделать все точно и не спеша. Леночка подобрала документы, потом договора, и осталось заполнить таблицу, но возникли проблемы - итоговые цифры у Леночки не сошлись (ни за октябрь, ни за ноябрь, ни за декабрь), позвала подругу Леночка, вместе пробежались по всем 400-500 строкам, но что-то все равно не идет. Приехал один из начальников Леночки и открыл таблицу и присел, да присел так, что чуть не посидел... Леночка наверно забыла, что excel понимает вот такие цифры - 18452,86 (или такие 18 452,86) и спокойно их суммирует, но ни как не такие 18 452, 86 - т.е. пробел после запятой. Таких цифр на всю таблицу наверно было около 50-60. Начальник ей показал, что не надо так делать, что надо пробел убрать, показал ей с примером, что так excel не считает, а убираем пробел и все получается и даже октябрь месяц сошелся по сумме. Леночка кивнула, и убежала обиженная (сказав: - "что так делала всегда и все было хорошо").


Ну а теперь соль всей басни, Леночка как думаете что сделала? Убрала все пробелы как ей сказали в 50-60 документов, думаете Вы, но увы и ах - нет! Леночка ....... тут возьму театральную паузу, она нужна поверьте, очень нужна, хорошо на стуле сидите ? сядьте еще удобнее... Леночка ...готовы? Леночка - удалила все цифры !!! все 400-500 цифр и начала заново вводить! Карл - ЗАНОВО!!!! и слышно в далеке барабанную дробь.


p.s. Сегодня я к ней подошел и спросил, а почему она все удалила, на что получил ответ - "мне так было проще и тем более там не шло". И она еще до сих пор вбивает эти цифры заново.


*** Комментарии для минусов - 2 шт. в посте оставлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

2-ой пост для минусов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку