Жизнь Замечательных Людей в ЮАР или что я здесь делаю?

Привет :)

Я долгое время сижу на пикабу, много пролистала постов всяких разных.. Особенно хорошо они пошли на конец декабря - начало января, когда на работе нужно быть, а делать со всем не фиг. Ну вот, однажды, подумала, а почему бы мне не написать свою историю, про свою жизнь, т.к судьба по неволе занесла меня ни куда бы, а в Африку. Кто бы мог подумать, что я когда-нибудь буду жить в тысячах километрах от своей родины, в самом низу Африке, ЮАР - Йоханнесбург.


Вот пошел уже 14 год, как я нахожусь в ЮАР, и в последнее время все чаще и чаще задаюсь вопросом, а что я здесь делаю, зачем мне это все, как хочу домой и вкусняшек всяких русских...


Я приехала сюда, когда была совсем девочкой, совсем 13-летним ребенком. Ох, как я вспомню, как я не хотела уезжать из своего маленького городка, как не хотела расставаться с друзьями и со всеми родственниками, но нужно было. Расскажу не много в этом посту, как же я тут очутилась...


Был 2004 год, как я помню сейчас, был март месяц, мне 13 лет. Моя подростковая жизнь, ничем не отличалась от среднестатистического российского школьника, школа -дом - гульки с подружками. Мама работала в продуктовом магазине продавцом с 7 утра до 11 вечера, каждую вторую неделю. Конечно, же она хотела лучшей жизни для себя, и конечно же для меня.



И вот однажды, мама подошла ко мне и спросила: "Доча, а ты хотела бы жить за границей?"


"Незнаю"- ответила я, "Почему, ты спрашиваешь?".


"Ну, хотела бы?" - спросила мама опять. На что я ответила: "Думаю, да".



Для ребенка, который кроме черного море, своего города и области ничего не видел, заграница считалась какой-то огромной и не доступной роскошью.


Прошло пару недель с того разговора, как мама мне говорит утром, собирайся мы едем в Южно-Африканскую Республику, что она познакомилась с мужчиной и он хочет, чтобы мы приехали в гости. В Африку, так в Африку подумала я, почему бы и нет, чем не заграница. Позже этим днем, мама забрала меня из школы по раньше, и мы пошли делать фото на загранпаспорт, чтобы меня можно было добавить в мамин загранпаспорт, т.к мне еще было рано для моего индивидуального.


Мама мне напрочь запретила рассказывать кому-либо правду, куда мы едем. Для маминой мамы, моей бабушки была создана легенда, что мы едем в Домбай, кататься на лыжах. Для моего папы, и папиной родни, что мы едем в Париж, Во Францию. Это нужно, было для того, чтобы мой отец, подписал разрешение на мой выезд из страны.



И вот настал час Х, перевей полет на самолете, впервые в Москве и конечно же первая заграница. В Москве нам пришлось выходить в город, т.к в ЮАРском посольстве в Москве, напутали даты с окончанием визы и нам пришлось ехать в посольство в Москве, чтобы они скорректировать это дело. Первый раз поездка на метро, эта запутанная ветка с разными цветами и линиями и конечно же первый Макдональдс.


Как же я была счастлива, попробовать этот разрекламированный хэппи мил в первый раз. Это было самое незабываемое и радостное ощущение для меня.


И вот мы уже опять в Московском аэропорту, рейс на посадку, теперь остановка во Франкфурте, где мы пробыли пару часов. Как же все это происходило, как во сне, как не с нами. И вот уже самолет Франкфурт-Йоханнесбург, 10 часовой перелет, и мы приземлились в Африке....



Кто же мог подумать тогда, что эта страна станет мне моим домом. Страна, которая перевернула поменяла мою жизнь, мой менталитет, мой язык и мои мысли. Страна, в которой многое для меня здесь случилось впервые...



Пожалуйста, не судите строго мой первый пост, но я писала от сердца и по своей памяти, все как было..