Жизнь в коммуналке или люди, вы адекватны?


Всем добрый вечер.

По воле судьбы занесла меня нелегкая снимать комнату в коммуналке. Как я считала плюсов больше чем минусов: близость к работе; центр города - до всего близко; комната, переделанная под студию; краткий срок съёма; подъёмная помесячная плата. Решила, что 3 мес уж поживу в коммуналке, не так много.

Немного о себе: до этого либо жила в своем жилье, либо снимала целиком хорошую квартиру; один раз на 5 дней занесло в квартиру общажного типа, т.е опыта жизни в коммуналках нет. Тихая, матом не общаюсь, "за" вежливость, много работаю.

Первые две недели жила и радовалась, меньше времени на дорогу, уютненько. Хотя, в первый день при включении чайника оказалась в темноте - пробки. И прибежала соседка выяснять что да как. Оказалось комната на общей линии, только счетчик свой. Перегрузка. Ну ладно, значит эл.плиткой не смогу пользоваться, буду питаться в столовых. Сосед я тихий, дверями старалась не хлопать, соседям не мешать, тв особо тоже не смотрю, прихожу в комнату только спать, устаю на работе (поэтому ночью тоже тишина от меня), грязь в общем коридорчике не разводила. Соседи вроде тоже не особо шумные.

Но недели 3 назад повадился кто-то у двери моей комнаты мусор ставить. Я удивилась сначала, вдруг люди за экологию и копят так банки, пластик, бумагу... (правда, почему у моей двери-то?) Не придала значение. Потом пакет пропал. Потом появляться стал чаще. Решила узнать кто. Все делалось исподтишка, не увидеть, кто оставляет. Вежливо спросила у мальчика из коммуналки, оказалось его семья. Попросила не ставить, он сказал хорошо. 2 дня было чисто. Я уже стала переживать, как преподнес эту информацию мальчик до своей мамки. Есть же тренд, что чужим детям ничего нельзя говорить, матери потом обвинят во всех смертных грехах. Но в итоге эпопея с мусором вернулась, в бОльших и более частых масштабах: несколько раз в день, и мусора стало много! И стоял долго! Как вообще можно столько мусора так быстро генерировать?

Поставила хозяина комнаты в известность. Пообещал разобраться. Вышла в магазин. Вернулась - куча мусора стала больше. Не выдержала, отпихнула пакет к другой стене. Тут же прибежала женщина с наездом: "...почему трогаю ее мусор, это ее угол и я не хозяйка комнаты, а съемщица, посему должна молчать в тряпочку. Она тут живет, и творит в коридоре, что хочет." На мои возражения почему не у своей комнаты, а у моей - ничего адекватного не услышала. Так еще и прилетело, что посмела с ее сыном заговорить и попросить не ставить мусор (подозреваю, что мальчик описал ситуацию в красках).

В итоге она ушла со словам, я вам тогда воду отключу! Отключила. Какое право она на это имеет? Никакое! Адекватность вышла из чата, из квартиры и пр.

Сообщила хозяину своего съема. Сказал пойти включить воду. Через 10 мин вода была отключена вновь снова той же особой. Хозяин связался с этой женщиной. Сказал неадекватная.

Так понимаю, тетка будет гадить и дальше. Кто сталкивался с такими неадекватами? Понакидайте, пожалуйста, советов. Переезжать снова на 1.5 мес куда-то неохота.

Лично этой женщине я ничего плохого не делала. Мин.время нахожусь в общем коридоре, своих вещей, мусора там не оставляю.

Спасибо всем кто дочитал, плюсы в карму за советы и рекомендации🙏

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.