Жизнь со стороны слабака. В ответ на пост red.pashechka

http://pikabu.ru/story/_3716365

Прочитал историю @red.pashechka и задумался. Нет, я не её брат Саша, хотя меня зовут так же. И истории долбоебизма вполне схожи. Мягкость и самомнение подчас выкидывают интересные фортели.
Ремарка: я ни в чем себя не оправдываю. Это жизнь. Но могу выгораживать или смягчать какие-то обстоятельства, в силу чувства самосохранения.

Итак, меня тоже зовут Саша. И я тоже успешно проебал немалую часть своей жизни.
В школе я был изгоем, этаким ботаном, который учился максимум на переменах, но получал неплохие оценки. Учителя меня почему то любили, хотя я высказывал неприятие всем без исключения. Сказывалось чтение, которое привил мне отец, чтобы понимали, стена моей комнаты была снизу доверху увешана полками с книгами, включая классику типа Войны и мира и даже 8 томов Анжелики, которые я ВСЕ прочитал уже к 16.

А потом умер отец. Страдал от рака в течение года. Иссыхал у меня на глазах. Однажды я, устав от его стонов, пошел в мамину спальню, лег с ней. Утром проснулся от плача, отец умер.

Это был перелом.
С этого момента началась совершенно другая жизнь. Просаживал карманные деньги на автоматы. Потом появились первые компьютерные клубы, в которых просиживались и остаток школы и ночи, когда мама работала медсестрой по ночам. В которых меня находили и выгоняли буквально цепью, серьезно, которая была для прогулки собаки.

Были друзья с Севера, где работали папа и мама, они купили квартиру в Фео, но переезжать не спешили. Она (жена) была завскладом, забили квартиру всем, чем можно, буквально уставлена была коробками со стиральным порошком или смесителями. Я мог провести ночь в компьютерном клубе, а потом тихонько стырить ключ, взять 10-15 пачек стирального порошка, пойти на рынок, продать и получить деньги на следующую ночь в клубе, играя в халф и дяблу2.

В школе спал на уроках, пока не вызвали к директору. И я бессовестно поведал ему историю, что у меня умер отец и я нахожусь в расстроенных чувствах. Я воспользовался смертью отца, чтобы получить индульгенцию. Бессовестно.

К окончанию школы я внезапно вымахал до 185 см роста. Нашлись пара друзей, с которыми я ходил на турники. Из моря почти не вылезал, в летнее время конечно. Приобрел спортивную фигуру, попробовал пару девочек, что еще больше усилило мое самомнение.

Мое воровство вскрылось, когда друзья с Севера все-таки приехали. Мне было невообразимо стыдно от этого, я нажрался всех таблеток, что смог найти (напомню, мама - медик). Каким то чудом проснулся, блевал дня 3, ходил весь зеленый. И больше всего было больно от того, как на меня посмотрел тот самый Витя с Севера.

Думаете остановило? Нет. Я уже привык, что в жизни все достается легко.

Устроился продавцом в магазин кассет и дисков. Потом перевели на точку на рынке. Аксессуары для мобильных и чуток пиратских дисков с играми и музыкой, двд из под полы. Где я и развернулся во всю ширь. Ночь в клубе на набережной, приход/приполз на работу к 9, открыл контейнер, пару стаканов разливного пива и работать. Честного заработка было немного, потому, понаблюдав за работой барыг начал прикупать и перепродавать телефоны, да да, я помню все эти ноки 3210, сименсы а35, с52.

Одновременно поступил в универ, где бывал только для того, чтобы продать здоровенную пачку контрольных и рефератов остальным студентам. Банкрефератов очень помог. Но и самому приходилось писать.

В конце концов, обнаружилась недостача на точке, в 10к грн, мне это представлялось чем-то очень большим. И я уехал в Москву. Там была двоюродная сестра, чувствами которой я тоже бессовестно воспользовался для приезда, устройства на работу и жилья на первое время.

Было еще очень много событий. Помощи со стороны близких. Откровенной манипуляции. Возвращение в Крым. Переезд в Харьков. Больше сотни девушек. Брак. Проёб замечательных девушек, с которыми можно было бы прожить жизнь.

Резюме в том, что я потратил жизнь, здоровье и нервы своих близких на то, что я сам же творил.

И сейчас, будучи айтишником с неплохой зп, снимая отличную квартиру, я спустился и взял в кредит 2 бутылки коньяка.

Мне 30 и я проебал большую часть своей жизни, друзья. Она была бурной и подчас веселой, но конец у нее один. Помните о близких и в первую очередь попытайтесь не навредить им.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не понял. Ты прожил шикарную жизнь по меркам ректорчанина и впереди у тебя даже тучек никаких не виднеется. Так вот вопрос - ты жалуешься или хвастаешься? 

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
kipd, сравнивает наверно.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут сравнивать-то? С одной стороны брак по залёту с противозной тёткой и куча кредитов, а с другой - беззаботная жизнь в своё удовольствием. Если автору так уж хочется семью, что аж неважно, с кем - то пожалуйста, можно легко найти себе якорь на шею в виде разведёнки с парой детишек и телегой запросов. 

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор в конце концов залетит к этому. Годам к 40. Ибо будет болен всеми частями тела и РСП покажется ему благом.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, чем он там будет болен. Вон я - не пью, не курю, по девочкам не хожу, а уже весь больной к неполным 30-ти годам. А коллега есть - через день с похмелья, скуривает по пачке в день и сожительниц меняет каждую неделю - дык мокрым веслом не перешибёшь. 

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скуриваю, порядка 2-х. И с похмелья так же прихожу. А посетительницей и считать не хочу. Иногда задумываюсь, почему же тому же Хокингу природа не дала? И, представь, самому от этого чуточку больно. 

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и живи себе, да радуйся, коль тебе так повезло. Чего ты в интернет ещё лезешь-то? 

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А в интернет нынче по пропускам? ) А если серьезно, то, я думаю, Саша из истории из той девочки на меня смахивает.  Просто не так пОшло.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет для несчастных и обездоленных, а ты иди в реальный мир и там альфачествуй себе на здоровье. Мы здесь таких не любим! 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я несчастный и обездоленный :(

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя куча баба, хорошая работа и две бутылки коньяка, чё ты врёшь-то, а?


Ещё и в Крым собрался. Ну вообще. Тут годами на природе не был, а он "несчастный и обездоленный" в Крым собрался. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

 Сравниваю. @fabios верно сказал. И отчуточки выгораживаю. Я такой же мягкотелый, как и брат той же @red.pashechka. Но выезжаю за счет мозгов. Это даже не его вина, ну так вот его жизнь вела. "Выкидывать на улицу", порицать, можно все, что угодно. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку