Жизнь с родителями

Жизнь с родителями Дом, Родители, Двач
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
420
Автор поста оценил этот комментарий
Всё в точности. Сейчас живу отдельно, но езжу гостить на выходные. И так радостно возвращаюсь домой, где не услышишь 100 советов по нарезке хлеба.
раскрыть ветку (106)
203
Автор поста оценил этот комментарий

С адекватными родителями это вполне терпимо. Они то основную часть времени на работе, поэтому выслушиваешь подобное только вечером и на выходных (если дома сидишь). А вот когда с вами живёт ещё и бабушка, которая сутками сидит дома, - это ад.

раскрыть ветку (16)
236
Автор поста оценил этот комментарий
Чо ад-то сразу?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ИИИИГААААРЬ!

раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Барсик
раскрыть ветку (4)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вот видео для ленивых

https://www.youtube.com/watch?v=4xD0SRXtXDI

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть видео для трудолюбивых?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта бабушка не сташна, если ты не Игорь. )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты так думаешь, НЕЕЕЕЕКРОМ.)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Они то основную часть времени на работе
бабушка, которая сутками сидит дома
а ты-то чо дома сутками сидишь? пошёл бы на работу устроился, а то всё в свой комплюктер целыми днями пялишься да на шее у родителей сидишь, дармоед.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг он в том же компуктере и работает.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, бред какой-то.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, а если есть еще и младшие сестры-братья которых надо забирать в 2-4 часа дня и сидеть с ними до 6-7 вечера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже наплевательское отношение родителей к старшему ребёнку. Ребёнок вполне может побыть в садике до прихода родителей. А если ходит в школу - то должен уметь о себе позаботиться. Максимум - довести до дома, если это 1-2 класс и еды приготовить.

Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне скоро приезжает бабушка, я её очень сильно люблю, но на расстоянии

255
Автор поста оценил этот комментарий
Это пройдёт. Я сейчас приезжаю к маме (живу за границей) и откровенно впадаю в ступор от её заботы. Привыкла, что если хочешь борщ - свари. А тут просыпаюсь, а он стоит ещё тёплый на плите, мамуля встала на час раньше и перед работой приготовила ДЛЯ МЕНЯ. Ем и слезы в ложку капают.
Всегда по плану навещаю родственников, там та же история, встречают столом забитым всем, что по их памяти я с детства люблю. Тетя за 3-4 месяца до моего визита судаков засолит, дедушка вина побольше сделает, чтоб я с собой увезла, дядя ездит к своей маме на хутор за домашними яйцами. По отъезду - вечная борьба с перевесом багажа и споры на таможне. И, знаешь ли, не впадлу на все их вопросы ответить и выслушать нравоучения. Не знаю чем я заслужила свою родню. Да, это норма, но душу греет так, что невозможно воспринимать как данное.
раскрыть ветку (24)
269
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оно так и бывает, если приезжать раз в год. А если живёте вместе постоянно, то вот именно так как в посте и будет)

118
Автор поста оценил этот комментарий
Ем и слезы в ложку капают

Бесконечный борщ

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

вы или медленно едите или быстро плачете....


так-то просто подсоленный будет...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
встречают столом забитым всем, что по их памяти я с детства люблю.
дедушка вина побольше сделает

Веселое у вас детство было :D

48
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто забегаю к родителям (благо живу недалеко).


Мама же просто так не отпустит, не скормив тебе половину запаса еды на неделю.


Так вот, она вроде и с заботой и с любовью, но, блин, как только я сажусь за стол, сразу начинается: "хлеба возьми, что ты без хлеба ешь, куда столько перца, ты желудок погубишь, не надо так солить, я и так солила, соль вредно, что значит не так густо накладывать - суп должен быть густой."

Это помимо: "почему ты до сих пор в этой куртке ходишь? на улице минус, надевай теплую зимнюю, простудишься. а что у тебя в пакете из магазина там с собой? вино? нельзя алкоголь, алкоголь вредно!!" и т.п.


Меня это не раздражает, просто каждый раз заставляет вспомнить, отчего, в том числе, я так хотел переехать в свою квартиру.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это помимо: "почему ты до сих пор в этой куртке ходишь? на улице минус, надевай теплую зимнюю, простудишься. а что у тебя в пакете из магазина там с собой? вино? нельзя алкоголь, алкоголь вредно!!"

ну а что, все правильно мама говорит))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, это же любовь и забота просто так проявляются. А вот когда всего этого не станет, и некуда будет вот так придти и никто уже не будет беспокоится что в этой куртке ходите когда холодно уже, всем будет в общем то пофиг, вот тогда грустно то по настоящему станет.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я бы назвала это не любовью и заботой, а слиянием личных границ и попытками управлять взрослым человеком, когда он ведет себя не так, как нравится

эгоистично довольно-таки, на самом деле

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня замечательные родные, очень похожи на ваших :) Но больше недели я дома жить с мамы с папой не могу. Потерпеть нравоучения - не проблема. Проблема именно вот во всяких мелочах, вроде нарезки хлеба.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю своих родителей и бабушек с дедушками! И скучаю по детству, вспоминая эти времена с теплотой)  Приезжаю в гости в год раза 3-4, но даже неделя для меня становится своеобразной пыткой) Домой уезжаю с легкой душой и полными сумками гостинцев. Если родители адекватно относятся, то бабушкам невозможно отказать))
  Ты опять похудела (даже если я поправилась на пару килограмм). Ты почему так мало и редко кушаешь? Ты одела теплые колготки? Ты мажешь в носу мазью? (вирусы повсюду). ты почему не завтракаешь? Ты до сих пор нарезаешь хлеб "вертолетом"...а еще.. когда свадьба и все тому подобное)
  В общем, все чаще напоминаю себе о том, что нужно ценить это! Не злиться и стараться быть помягче. Это счастье, что есть кому позаботиться о тебе, и ты не один на белом свете!
Настя 23 годика.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а "нарезать хлеб вертолётом" - это как? просто первый раз слышу подобный термин.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это семейное выражение) Часто бывает, что когда отрезаю хлеб, получается что сверху много, к центру меньше, а снизу опять много. Торец получается неровный абсолютно, как лопасть вертолета/самолета (если она выгнутая). Мама стала так называть, а потом прижилось. Пишу и думаю...логики, конечно, в этом выражении мало))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне понравилось выражение :). и вообще, очень люблю такие "семейные" или возникшие в кругу близких людей фразы. а особенно истории о том, как эти фразы появлялись - сразу так как-то тепло на душе становится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
- с хлебом ешь!
- но макароны сами по себе хлеб.
- ешь!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, я макароны и так с хлебом ем) Не с таким количеством, как с супом, например, но все же)) Мне без хлеба вообще невкусно..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на работе коллега так делает. причём исключительно с белым. поначалу удивлялись, а потом привыкли и уже внимания не обращаем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты не путай туризм с эмиграцией".

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С перевесом борьба между мной и мамой за каждую палку колбасы, обычно приходится доплачивать. А с таможенниками обычно война против здравого смысла, ввозить продукты в Европу нельзя, приходится.включать дар красноречия, все знают что такое сало и шиповник и как бесполезно спорить с мамой.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это мило, у меня что-то сходное раньше было, но научил ничем меня не нагружать. А по поводу вкусняшек мило дважды, уже перестал их любить давно, но каждый раз бабушке приятно готовить, зачем ей знать, что вкусы поменялись)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воо, я тоже , две недели в году гостеприимства и радости.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты с ними поживи, а не приезжай пару раз в год.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что вы - девушка. Женатый мужчина бы не написал "И так радостно возвращаюсь домой, где не услышишь 100 советов по нарезке хлеба". Так как слушает это всё от жены -_-

Все эти "убери, ты плохо убрал, помой посуду, не рукой, а нормально, ты не то купил, я же просила другое, подними носки, выключи и ложись спать, погладь одежду, ты плохо погладил, ничего не можешь нормально сделать, всё самой делать приходится..." и т.д.
раскрыть ветку (58)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю вас всех и понимаю как всё-таки пиздато быть холостяком.

раскрыть ветку (5)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка, и не понимаю как вы все это терпите. Тоже щитаю пиздато быть холостяком.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю, и понимаю, как здорово быть незамужней - никто не порежет хлеб неровно, не купит не то, что просили, не оставит немытой сковородку, если просят помыть посуду! Ну, и гладить ничего не надо. Когда расчитываешь только на себя, то тебя никто не может подвести.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и по квартире в одних трусах ходить можно :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
аминь!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
19
Автор поста оценил этот комментарий
Аж слеза от солидарности скатилась!
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня муж такой. Причем после уборки ходит как Е.Летучая только без чемоданчика :<
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это он ещё украинского Ревизора не смотрел, там ведущий последние три сезона - бородатый мужик. Интересно кстати. Я как-то раз посмотрел и понравилось как ведет, на русском полностью. Пусть посмотрит)))
19
Автор поста оценил этот комментарий
О майн гот, как вы терпите такое)) У меня муж посуду лучше моет, чем я, потому что перфекционист во всем, но он не смеет мне на это указывать, иначе я вспыхну, не нравится - сделай сам. Точно так же я не смею давать ему советы по работе, когда он на начальство жалуется, говорит: просто заткнись и слушай)) Мы никогда не ссоримся серьезно, именно потому, что никто никому на мозг не капает, а обозначить это надо в самом начале отношений, иначе нахуя вообще брак нужен, если столько дискомфорта.
6
Автор поста оценил этот комментарий
не все девушки такие, я насчет уборки тоже лентяйка, вот и парня не пилю. конечно переступаем через лень, чтобы дом содержать в более менее приличном состоянии, но уж точно не фанаты уборки и идеального порядка
30
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я именно такая жена( как с этим бороться?

раскрыть ветку (38)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас так понимаю:с живем вместе с парнем, я до этого уже лет семь жила отдельно от родителей и как-то приспособилась самостоятельно вести быт, своевременно убираться и прочее, в общем выработались какие-то привычки что ли. А парень переехал сразу от родителей, и абсолютно несамостоятелен в быту. Грязи не видит, носки не убирает, пепельницы забитые и тд... Естественно приходится указывать на разбросанные вещи и невымытую посуду, учить как запускать машинку или как что-то мыть. Со стороны это может выглядеть так, как будто я его пилю постоянно, мне самой это не нравится. Ну а как иначе-то? Был период, когда я забила и просто все стала делать сама и ни о чем не напоминала, но ведь это тоже неправильно, когда один делает все, а другой ничего. Как научить видеть вокруг себя беспорядок и мыть сразу посуду я не знаю. Беседы(не ругань) не имеют эффекта. Как резать хлеб или как бриться я не указываю, под руку не лезу, но понимаю, что со стороны все мои слова слышатся как зудение:с Простите, что так многобуквенно и , наверное, не в тему, просто больное место
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот абсолютно аналогичная ситуация. И "зудеть" не люблю и не хочу, но и жить так нельзя...

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

но и жить так нельзя.

Это ваше субъективное мнение, у мужа может быть другое.

Пока человек сам не поймет чем ему мешает "сарай", требовать от него каких-то телодвижении будет восприниматься как "пилить".

Я лично ленился часто пылесосить пока не занялся игрой на гитаре. Последняя за ночь стабильно покрывалась ровным слоем пыли, что меня стало раздражать. И т.д. и т.п.


Слова "надо" не существует без контекста.

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже не со всеми работает. Мой постоянно чихает от пыли, чем не повод для влажной уборки? Но нет. Однажды увидел, что на люстре очень много пыли, мол, вот почему он чихает, но до уборки у него руки так и не дошли, при этом пыль на телике не была замечена.
Пусть со стороны это выглядит как нытье, но иногда от такой бытовой похуистичности устаешь. Все мы не идеальны, конечно.
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Дам простой совет как нервы сберечь и меньше ругаться по бытовой хуйне — кого ебет, тот и делает. Если вам важно чтобы не было пыли — берем и протираем, молча причем. Нельзя внезапно хуяк и человека заставить воспринимать бытовые мелочи так же как и вы. Но если он привыкнет к отсутствию пыли, то возможно когда она появится ему самому станет неуютно и он начнет её протирать сам. А возможно и нет — тогда воткните ему в глаз вилку, сука заебал забейте и продолжайте заботиться сами о своем бытовом уюте.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Совет дельный. Я ему и следую - это касается уборки и стирки. Тут я согласна, мне грязно я и убираю. Помощи в этом деле я не прошу либо прошу сделать что-то самое лайтовое. Но как быть с кучкой носков, переполненной пепельницей, валяющейся в углу майкой? Я это тоже убираю, постоянно, и это не прекращается:D Когда я указываю на валяющиеся пустые пачки сигарет - я оказываюсь пилой, а когда молча все убираю, я, получается, терпила от хозяйства какая-то:D
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

подождите, а если НЕ убирать? или вы типа не выдерживаете? может стоит себя пересилить, пепельница, майка, носки же его? ему надо значит.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не выдерживаю, если честно. Майки в углу копятся. Пепельница... рядом с одной переполненной появилось еще две такие же  и какие-то потеки вокруг (просто это все стоит на балконе, а я туда в холодное время года и не выхожу, но нечаянно заглянула, а там вот это фээээ).

В общем, не знаю, как повлиять на молодого человека, моим примером он не вдохновляется:D

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

просто вы не готовы к совместной жизни!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабься
34
Автор поста оценил этот комментарий

Осознать, что ваш партнер самостоятельная взрослая личность и способен принимать решения. Ну или удавиться нахуй и не ебать мозг.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А если последствие этих решений - сарай, а не квартира?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удавиться и не ебать мозг

38
Автор поста оценил этот комментарий

Самостоятельная взрослая личность, а носки разбрасывает. Жить с неряхой и терпеть "мужицкие" заморочки - это ведь так взросло и осознано. Не ебите мозг женщине :)

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, у разных девушек есть разные представления о "неряшлевости". Кто производит уборку там 2 раза в неделю, условно, а кто устраивает генеральную уборку практически каждый день, словно президента сегодня встречать в квартире будут. И придераются они ко всяким мелочам и самое главное - в момент, когда ты занят.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я из того типа девушек, которые любят поддерживать отночительную чистоту ежедневно. Это значит, что грязные носки нужно убирать в корзину для грязного белья, а тарелки за собой мыть, мусор по мере его заполнения выбрасывать, кровать по утрам заправлять, а не складировать всю посуду в мойку или носки на полу и гору мусора, чтоб все это убирать раз в неделю. Проблема в том, что некоторые не способны мыть за собой посуду каждый день.

Насчет момента, когда ты занят: вот от этой фразы у меня случился нервный смех. Просто если прошу парня вынести мусор, то следует обычно фраза "ой, а мне тут как раз надо поработать, опять ты не вовремя"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё относительно, понимаю. Правой стороны тут нет, ибо они обе любят перегибать палку.

17
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мужские "заморочки" терпеть не надо, а женские так пожалуйста?

4
Автор поста оценил этот комментарий

а кто заставляет жить с неряхой? не нравится - не живи, не еби голову себе и остальным

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уж вы кардинально загули как-то. Счастье то не в этом, может человек хороший, любоф там и все дела, а неряшливость...ну как-то вот приходится с этим жить и ворчать

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, семейное счастье - это жизнь душа в душу. а жить душа в душу не получится, если кто-то постоянно мозги ебёт. поэтому либо компромисс, либо досвидос. работает в обе стороны, что для мужчин, что для женщин.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а вы думаете, что компромис обходится без попоболи?) Ну вот приучили меня с детства за собой мыть посуду, а его не приучили, и я, конечно могу пойти на коспромис, но этт будет всякий раз все равно причинять мне душевные страдания) Я утрирую, конечно, но ни одна семейная жизнь не обходится без вот такиз мелких нюансов и рвать отношения из-за такого глупо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

компромисс на то и компромисс, чтобы попаболь была у обоих, но в меньших количествах, либо вовсе без неё. и голову в данном случае ебать никто не будет.

а не глупо выносить мозг мужу\жене годами, чтобы в итоге половинка ушла? при этом уже за плечами дети, ипотеки, кредиты. а нужно было валить сразу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я про вынос мозга и не говорила. Это легкое молчание и редкие такие вот откровения на пикабу. Выскажешься и вроде отлегло.

А насчет компромисса: ну тут осторожней надо быть, ибо если один раз пойдешь на компромисс, и стоит ожидать, что вторая половина свесит ноги у тебя на шее. Поэтому тут надо договариваться. В случае с уборкой - распределять обязанности, к примеру, правда у нас не очень пока выходит, ибо о своих обязанностях моя половина всегда забывает. Напомнишь - и вот она пилежка.

Просто все это не такая причина, чтоб разбегаться. Это ж все мелочи, любовь то сильнее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится муж — разводитесь. Не ебите мозг.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Прекратите это!"


https://www.youtube.com/watch?v=2RhvJ4VY6Cg

3
Автор поста оценил этот комментарий

развестись

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

О да, я вот сегодня как раз съезжаю с родных пенат. И помимо того, что куча недовольства в мой адрес была, пока я тут жил (чего не так убрал, да вот это не так сделал, да что ж ты безрукий такой), так еще и сейчас я враг народа и "матьбросаешькакойнехороший". И да, я рад, что съезжаю. Наконец-то перестану нервничать.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, все нормальные: кому-то нормально разбрасывать носки по квартире, кому-то мыть пол по два раза на дню. Ни в том, ни в другом нет ничего плохого, если этим человек не доставляет неудобств ни тебе самому, ни твоему партнеру.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема снять носки и не кинуть их на пол, а сразу убрать в шкаф или кинуть в бельевую корзину.

Выслушать внимательно и запомнить то, что нужно купить, а не схватить с полки то, что под руку попало.

Убраться так, чтобы было чисто, а не для галочки, заметя пыль по углам и повозив по полу тряпкой.

Погладить одежду по-человечески, а не пройтись по центру утюгом пару раз.

Ребяческое отношение какие-то. Получается, что все действительно висит на девушке, потому что если два человека будут такими распиздяями как ты, то в квартире будет постоянный срач. А тут девушка вынуждена брать на себя за быт всю ответственность, подбирать за тобой носки, перемывать после твоей уборки пол, идти в магазин и покупать то, что действительно было нужно. Не стыдно? Ты же не маленький ребенок, за которым мамочка все уберет. И девушка же еще виновата, потому что она тебя, оказывается, смеет пилить за такое инфантильное поведение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поточему мы, взрослые мужчины, должны покупать то, что сказала жена, а не то, чего хотим сами. И делать так, как говорит жена, а не так, как хотим сами. Вечно эти жены хотят, чтобы было по так, как хотят они, потому что уверены, что так лучше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не)) плохо нарезал? Взяла, отрещала себе свой кусок хлеба, ем. Плохопогладил рубашку? Что ж, ему в ней идти, а не мне)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне так муж говорит...

Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы) и как вы боритесь с женой?
10
Автор поста оценил этот комментарий
когда я прихожу к родителям то ем 100 видов хлеба, а еще конфетки шоколадки, мармеладки, мяско, курочку, лепешки, кофеек тебе сварить? а чаёк этот попробуй! как уходишь?! на тебе порошок и освежитель воздуха и я вот расческу купила, а комп тебе не надо починить?

и это при том что видимся мы раз в 2 недели, так что вам просто не повезло)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Съехала от родителей в 17 лет. Ни о чем не жалею. Сейчас даже живу в другом городе. У нас тот самый случай, когда любить на расстоянии проще.

Автор поста оценил этот комментарий
Муахахах, сперва такие проблемы с родителями, потом- с женой))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку