Жизнь с человеком с особенностями

Я, пожалуй, начну с одной довольно деликатной темы. Недавно на Пикабу наткнулась на пост про людей, который в детстве жили с сёстрами-братьями с инвалидностью, и наконец-то почувствовала, что я с этим не одна.
У меня сестра с ДЦП, она ходячая, но не умеет разговаривать и, в целом, как ребёнок. С раннего детства меня могли оставлять с ней одну, я следила\мыла\любила, на каждый день рождения загадывала, чтобы она стала здоровой. По ночам иногда смотрела в окно и ждала падающие звёзды. Лет в 9 перестала, поняв, что ничего не изменится.
Она сильная, взрывная, её тоже гнетёт то, что мы сейчас, увы, живём в одной комнате. Почему - не так важно, я работаю над этим. Но морально это очень тяжело. И я не рада, что у людей похожие ситуации, но рада, что об этом написали и я почувствовала отклик.

Я её люблю, но я очень устала. Иногда я раздражаюсь на её нытьё и при этом понимаю, что не имею морального права, она заперта в своей голове так же, как я в своей, и вся эта гамма чувств сильно выматывает мою и без того ушатанную нервную систему.

Хотела просто сказать, что вы с этим правда не одни и вы большие молодцы, если не бросаете и любите своих родственников, детей и так далее, и чувствовать при этом злость и усталость - нормально. Мне об этом не говорили, я грызла себя, пока сама к этому не пришла.

В моих постах будет много про боль, если возможно не писать что-то, чтобы пытаться задеть меня намеренно - было бы здорово. Я подумала, что так же, как я увидела тот пост и почувствовала причастность, вот так же, возможно, кто-то увидит мои.

Быть человеком тяжело и бесконечная работа над собой. Обнимаю тех, кому откликнулось. И побольше сил