Жизнь после ДТП. Продолжение.

Жизнь после ДТП. Продолжение. ДТП, Взыскание, ОСАГО, Жалость, Восстановление, Длиннопост

В общем, такие дела. Провели экспертизу, оценили ущерб в 200 000 руб. (с учетом годных остатков в 70 000 руб.). После некоторых раздумий, я предложил виновнику такую схему:


Идем к нотариусу и оформляем такую расписку:

а) общая сумма ущерба - 270 000 руб. (257 машина, 9000 экспертиза, 4 потери на страховке и прочей херне)

б) средства с продажи моего битого авто идут в счет оплаты долга (свою он уже продал и говорит что отдал долги)

в) он обещал мне 30 000 руб. завтра (больше нет, мамой клянется) - они тоже в счет долга

г) оставшуюся сумму он выплачивает равными долями за 3 месяца



Он вроде согласен. Но сам по себе безответственный до нельзя. Вечно телефон выключен или не берет трубку, когда берет - говорит был занят. Договаривались на сегодня на одно время, потом перенесли, теперь должны завтра в 10 утра. Последний шанс ему, потом — суд.

Жизнь после ДТП. Продолжение. ДТП, Взыскание, ОСАГО, Жалость, Восстановление, Длиннопост

Как он говорит, это его второе ДТП за очень короткое время. Денег пока нет, были бы - отдал бы. Говорит, мол, возьми пока хоть 30 000 руб. Я, если честно, уже и не знаю что думать. Машина моя была куплена на кредитные деньги, теперь ни денег ни машины, а кредит есть. Очень надеюсь на то что ему не хочется проблем с работой и выездом за рубеж, и он все-таки будет платить долг как договоримся завтра (если).

Он говорит что хотел взять кредит хоть какой-то, но ему не дают, т.к. он официально не работает, а работает по контракту (матрос). На предложения попросить помощи у друзей/родни отвечает что если бы мог, тогда бы не бегал по банкам.

p.s. Спасибо всем, кто подписался — ощущаю некую ментальную поддержку с вашей стороны =) Буду и дальше держать вас в курсе, надеюсь что мой опыт будет кому-то полезен. А лучше, чтобы никогда вам не пригодился. Всем котиков!

Жизнь после ДТП. Продолжение. ДТП, Взыскание, ОСАГО, Жалость, Восстановление, Длиннопост

ДТП и Аварии

8.3K пост12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё пропустил, машина твоя не застрахована по КАСКО?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя застрахована, его — нет

сорри, тупанул: по КАСКО не застрахована

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас страхуемся по каско, по 4500 в квартал. На машине всё завязано, шевроле лачетти

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эх, знал бы где упаду — соломку б подстелил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С 2001 года страхуемся по КАСКО, а до введения осаго 2 года страховались на Ответственность. Страховкой пользоваться  пришлось всего 2 раза, на разных авто, пустяки но ремонт по страховке выходил не хилый.

Автор поста оценил этот комментарий

так дешево???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка через родню)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку