Жизнь Полицейского (лайт) из первых рук. ч.4

Хай, я ПОЛИЦЕЙСКИЙ.

Жизнь Полицейского (лайт) из первых рук. ч.4 Полиция, Наказание, Адекватность, Драка, Пьяные, Мат, Длиннопост, Негатив

Я не сотрудник уголовного розыска, отдела дознания, патрульно постовой службы, следственный отдел тоже не про меня, с ПДН иногда сотрудничаем но не всегда, дежурная часть тоже мимо (хотя бывает сидим в разборе(кто понял тот понял), я участковый, и да я выхожу на трупы и в том числе на те которые на улице, СОГ выезжает на все трупы которые уличные, домашние со следами возможного преступления без исключений ( как в моей истории с уколом в сердце), даже если тело пролежало несколько дней и у него начался трупный некроз( не знаю как правильно называется), грубо говоря почернение конечностей, туда тоже выезжает Следственно Оперативная Группа.

Да я участковый, но и потому что я участковый меня можно прикомандировать к любой службе на неопределенный срок, именно по этому я имею некоторое представление о работе всех этих служб (кроме Следствия), за все время службы я побывал во всех отделах, и везде есть свои нюансы, как в работе так и в отдыхе.

Прошу прощения за свою манеру повествования, по русскому была 3 с натяжкой.)))

Начнем пожалуй:

История после которой я заработал пару седых волос.

Карточка "02" (карточка которая составляется на все ваши звонки в полицию)

Труп в квартире, возможна естественная смерть.

В карточке не указаны ни возраст ни пол. Прихожу на адрес, родственники печальной рукой указывают на дверь комнаты (можно понять, особенно если человек был любим всеми членами семьи) с сыном заходим в комнату, полутьма, справа диван, слева в углу кушетка с телом на ней, начинаю расспрашивать о болезнях, приеме лекарств, как себя чувствовал накануне.

Говорят что всё было збс до сегодняшнего утра, просто человек перестал дышать.

Ну окай, только хотел начать проверять тело, как тело открывает глаза и говорит "Здравствуйте" блять, я дохера чего повидал за время службы, но вот в этот момент я чуть не обосрался. Оказалось бабуля почила на соседнем диване, а семья сильно религиозная и не говорила он или она.

Жизнь Полицейского (лайт) из первых рук. ч.4 Полиция, Наказание, Адекватность, Драка, Пьяные, Мат, Длиннопост, Негатив

История набер 2

Я заступил на сутки дежурным по разбору, день был непримечательным, алкаши, хулиганы, торговцы, мелкие хищники и тд.

Привозят двух Киргизов по хулиганке ( ст. 20.1 ) , спрашиваю что такого натворили?

"Мы тут друг с другом повздорили" , кароч они пока друг другу лица били вызвали наряд, по приезду наряда они уже были лучшими друзьями, по итогу.

Все равно все доставлены в отдел, где написали объяснения и встречные заявления( что не имеют претензий ни к кому) взял обязательства о явке и отпустил на все 4 стороны.

Жизнь Полицейского (лайт) из первых рук. ч.4 Полиция, Наказание, Адекватность, Драка, Пьяные, Мат, Длиннопост, Негатив

История намбер 3

Женщина выходя из двора поскользнулась и потеряла кошелек из сумки, смотрим с напарником камеры, видим как женщина падает и уходит, а за ней буквально через 5 секунд подходит чувак и что то поднимает из снега, после чего разворачивается и уходит через КПП находящейся поблизости организации.

С напарником начинаем чесать организацию (да, мы имеем право согласно 205 приказу ) начинаем напрягать мозг начальнику СБ, начальнику сервисной линии и тд. в итоге напрягли мозги до такой степени что через 2 часа владелице сумки позвонили и сказали что её сумка в мусорке у подъезда со всеми вещами.

Женщина заявление писать не стала, а воришку мы пытались отследить по камерам, но потеряли его когда он сел в автобус, а получить видео с МосгорТранса это пиздец как долго

Жизнь Полицейского (лайт) из первых рук. ч.4 Полиция, Наказание, Адекватность, Драка, Пьяные, Мат, Длиннопост, Негатив

Пока всё, знаю вы ждете ЖЕСТИ. Но я пока буду выкладывать вот так, чередуя ЖЕСТЬ и НЕ ЖЕСТЬ.