Серия Жизнь на труднодоступной станции в тайге!

Жизнь на ТДС в тайге. Закупка на маркетплейсе

Пишу о жизни и работе на труднодоступной станции метеорологической сети нашей необъятной Родины!)
Часть жизни описана в серии постов
Жизнь на труднодоступной станции в тайге!.
Часть работы описана в серии постов
Работа на метеостанции!) .
Серия постов с рецептами Рецепты с ТДС. .

У нас начался самый лучший сезон - сезон покупок на маркетплейсе :) Как и любая особь женского пола я обожаю покупки:) Люблю когда надо покупать много абсолютно разных вещей.
Конечно, когда мы жили на большой земле, то шопоголизмом я не страдала, но когда делаешь закупку раз в год, то ощущения очень крутые:)
Помню, когда мы выехали в отпуск, я стояла в магазине и просто не понимала чего же хочется, не осознавала, что я в магазине( пусть и обычном сельском с кассой в виде калькулятора). Вообще в первые дни в отпуске сложно привыкнуть к тому, что ты можешь просто пойти и купить то, что ты хочешь, что не нужно ждать заветной вещи год.
Конечно, людям на большой земле этого не понять, но, ребята, это будто ожидание нового сезона любимого сериала, который кончился мегаинтригой и ты просто :"АААА, ещё год ждать" ( в лучшем случае год).
Так вот мы начали составлять список ещё с осени. У нас висела бумажка на которой мы писали все чего нам хотелось, что было необходимо для жизни.
В итоге, сев в январе за стол финансовой ответственности, мы выкинули из списка разную фигню( сладости, хобби, разные прикольные вещицы для дома, смешные пижамы и прочее). Решили, что пора экономить и составили бюджет на год закупки в 150 тысяч рублей.
Каждый год мы покупаем вещи, которые используем долго ( посуда, одежда, инструменты, постельное бельё). Каждый год мы думаем, что будем закупать только расходники( мешочки, бумагу для выпечки, губки для посуды) и сыпучку( кофе, специи).
Но каждый год находиться что-то что нам необходимо.
Так я уже много написала, поэтому не буду вас томить. Вот так выглядит корзина на маркетплейсе, когда закупаешь вещи раз в год.

Жизнь на ТДС в тайге. Закупка на маркетплейсе Метеостанция, Закупки, Корзина, Маркетплейс, Длиннопост, OZON

Тут ещё указано то, что мы заказываем управлению. Они закупают на это на базах в Магадане. Управление не против, потому что часть провизии они всё равно закупают на базах в Магадане. Так что они работают как закупщики ещё и для людей на станциях. Управлению мы заказываем что-то объемное и тяжёлое. Потом они доставляют всё это вместе с грузом, который приходит к нам летом ( топливо и продукты на год).
Так вот всё, что мы заказали на маркетплейсе, наши друзья в Барнауле упаковывают и отправляют на наших знакомых в ближайшие населённые пункты ( Сеймчан или Зырянка, почти равноудалена наша станция от обоих населённых пунктов). Потом наши знакомые из этих населённых пунктов привозят нам эти посылки. Конечно, ради наших посылок никто специально не едет 330км по Колыме. Просто, когда им нужно ехать в нашу сторону, они берут посылки с собой и таким образом мы получаем заказ с маркетплейсе :)
С момента заказа до того, как мы получим посылку на станции проходит примерно 4 месяца. Так что не переживайте, когда заказ едет пять дней, вместо двух:) Конечно, я понимаю, что глупо сравнивать доставку в большом городе и доставку в тайге.
Вообще хочется сказать огромное спасибо за ваши комментарии. Благодаря вам мы заказали вентилятор, который разгоняет тепло от печи, повышая тем самым КПД печи, помпу-кран для раковины и белок для выпечки. Это всего три "продукта", но они, я надеюсь, правда улучшат нашу жизнь. Особенные надежды мы возлагаем на вентилятор для печи:)
К вопросу о возможности отправки нам посылок. Много было комментариев на эту тему. Так что если у кого-то ещё есть желание, что-то нам отправить, то можете отправить это на наших друзей:) Так будет дешевле для вас, чем отправлять что-то в Сеймчан. Также хочу предостеречь от отправки чего-то скоропортящегося, потому что посылки попадут к нам в конце мая. И ещё, если вам не будет сложно, то можете внутрь посылки положить записку с вашим никнеймом на пикабу, чтобы мы могли вас отблагодарить хотя бы в посте :)
За более подробной информацией об отправке посылок можете писать в телеграмм по никнейму:)

Отправлять можно до конца марта :)