Жизнь на ферме

Иногда наступает поворотный момент, когда хочется все бросить и сбежать от городской суеты. Так получилось и в моем случае. Однажды, сидя в офисе, в очередной, похожий на все предыдущие, день, я увидел на почте письмо. В письме было то, чего я совсем не мог ожидать.

Мне досталась в наследство самая настоящая ферма!
Письмо было от дедушки, который уже давно был неприлично стар и с которым общались мы нечасто, но были довольно в хороших отношениях. Он подробно описал место и все имущество, которое мне досталось: старый дом в милой деревушке на западе, довольно большой участок, пару инструментов и небольшой начальный денежный капитал.

И тут я подумал " Вот он мой шанс!".
В тот же день я бросил работу и на вечернем автобусе добрался до своего нового владения.

Все было не так радужно, как я себе представлял. Дом был довльно маленьким, участок зарос сорняками и деревьями, а окрестности безлюдны. Благо, по дороге к моему новому дому, мне встретился "мэр", который подробно объяснил мне, как здесь обстоят дела.
Он предложил мне отдохнуть с дороги, дал мне несколько советов и пару наборов сезонных семян.

На следующее утро я уже старательно работал мотыгой и косой (да и топором, чего уж греха таить). Все утро и часть обеда ушли на то, чтобы привести ЧАСТЬ!! участка в порядок. Но дело было сделано, гпядки созданы, а первые семена посажены. Оставалось только ждать всходов. Все это сильно меня утомило, я отправился в центральную часть нашего поселка, пообщаться с местными...

И тут началось самое интересное...